Робочі завдання Solution Architect передбачають документування архітектури рішень. Багато документування... Без діаграм у цій справі ніяк. Андрій Трубіцин пропонує розібрати деякі аспекти використання статичних та динамічних діаграм для документування архітектури, процесів тощо.
У цій статті поговоримо про американську компанію Salesforce та її головний продукт — однойменну CRM-систему. Подивимось, що приховано під капотом, оцінимо її з технічного боку та спробуємо розібратись, кому буде цікаво з нею працювати.
Любомир Гумецький, VP Global Delivery Leadership у SoftServe — про те, як він з командою розробляв оновлену систему професійного розвитку працівників, що відповідає сучасним тенденціям в індустрії, вимогам бізнесу, а також очікуванням співробітників і потенційних кандидатів.
Володимир, Unreal Engine Developer у N-iX, разом з колегами розробили з нуля Unreal Engine курс для Національного університету «Львівська політехніка». Як і навіщо? Читайте у статті.
Денис, Tech Lead UKAD, рассказывает об особенностях экзаменов Microsoft, делится своим опытом и дает полезные советы тем, кто решил получить сертификаты.
Подход, помогающий создавать новые технологии в ML, от Алексея Чаплыгина из Reface. Спойлер: чтобы стать ML-исследователем, бессмысленно зубрить пейперы, молиться на мнения экспертов и коллекционировать «бест практисес».
Александр Рябцев, Back-end Lead в Django Stars, пишет о необходимых обновлениях кода и как их сделать так, чтобы не влиять на функциональность приложения. Это особенно важно в финтехе, поскольку технологии и навыки пользователей продолжают развиваться. И по мере того, как это происходит, пользователи становятся более требовательными и хотят больше функций, таких как лучшая безопасность или возможность проводить платежи онлайн.
Віталій Дуленко 9 років займається проєктуванням цифрових застосунків. Він любить дізнаватися більше про людей, про те, як вони думають і поводяться, щоб ухвалювати кращі дизайн-рішення. Тож розглянемо науковий підхід до вивчення поведінки людей і того, що на неї впливає.
Цель этой статьи — разобрать, как устроены процессы найма и ценообразования. Ее автор — Влад Фурдак — уже давно занимается как разработкой, так и рекрутингом.
Игнорировать исследование пользователей может оказаться плохой затеей, об этом стоит помнить каждый раз, когда вы запускаете что-либо: будь то продукт, его новые фичи или любые другие изменения. Саша Емельянов, Chief Product Officer в bioniq, на примерах рассказывает, в чем ценность User Research.
Написати цю статтю Володимира Свердюка підштовхнула одна гіпотеза: рубістам після старту кар’єри важко перейти на наступний рівень без менторства збоку досвідчених інженерів, а також є психологічний бар’єр перед новим та невідомим. Що з цим робити і як розвиватись — з’ясуймо в статті.
Александр Федоров подготовился к интервью менее чем за месяц и успешно его прошел. Это его рекорд, и все благодаря новому подходу. Раньше подготовка к таким мероприятиям занимала до трех месяцев, со стрессами и полной изоляцией от всех. Этот раз был «по любви», но пришлось заплатить 880$.
Ініціатива Мінцифри запровадити спеціальний правовий режим Дія City наробила на ІТ-ринку чимало галасу. Роман Падалка, старший юрист, розглядає ініціативу з погляду зареєстрованих законопроєктів.
У цьому матеріалі пропонуємо розібратися з тим, що таке персональний професійний бренд, для чого він IT-спеціалісту та як почати писати тексти.
Алексей Миллер решил рассмотреть некоторые тенденции развития человечества (пожалуйста, не пугайтесь заранее!), выявленные или ускоренные пандемией. Но говорить, конечно, удобнее в контексте IT: распределенных команд, внедрения новых систем, динамики рынка заказной разработки.
Филипп Кандыба, Automation QA Engineer, рассказывает о том, как устроено тестирование в Jiji, какие методологии и подходы используют для маркетплейса, представленного в виде сайта, мобильной, десктопной версий и приложений для iOS и Android.
В этой статье поговорим о самом приложении Wix, заглянем «под капот», поделимся опытом инженеров, которые работают в разных командах и над разными продуктами и элементами системы — и как это все упаковывается в единый user experience.
В этой статье рассмотрим, за что отвечает AdOps-инженер, какие есть преимущества и недостатки у этого направления и какой карьерный путь нужно пройти, чтобы занять эту должность.
Про рефакторинг ми чуємо дуже часто, але кількість питань з цієї теми не зменшується, а навіть збільшується. Тому Сергій Журавель пропонує поговорити про рефакторинг та аналізує свій проєкт.
Руслан Кусов, Senior Solutions Architect і лідер AWS-кластеру, ділиться кейсами команди, адже робота над помилками допомагає зміцнити фундамент архітектурного досвіду та уникнути схожого в майбутньому.
Коментарі