О государственном регулировании Интернета и ИТ сектора
[Автор (Сергей Рябоконь) удалил текст статьи] и прислал в редакцию Обьяснение, которое тоже попросил удалить.
[Автор (Сергей Рябоконь) удалил текст статьи] и прислал в редакцию Обьяснение, которое тоже попросил удалить.
Несправедливо, приходишь на ДОУ, видишь срач, а присоединиться не можешь, потому что не только статью удалили, а и объяснение статьи удалили.
Никакого веселья. С другой стороны, человека можно понять. Вот написал он мнение, а оно оказалось непопулярным. Это кого хочешь расстроит, а может и испортить аппетит.
В правильном, регулируемом интернете, можно было бы просто удалить отовсюду статью, забыть о небольшом недоразумении и незаконченной дискуссии и спокойно жить дальше.
А в этом возмутительном хаосе, который есть сейчас, даже статью толком не удалить. Бардак.
В правильном, регулируемом интернете, можно было бы просто удалить отовсюду статью, забыть о небольшом недоразумении и незаконченной дискуссии и спокойно жить дальше.А в управляемом государстве также можно удалить автора, его родственников или всех представителей национальности автора, или всех представителе класса, к корому принадлежит автор.
Ну, понятно же, что это ирония была? А то я не всегдауверена в собственной внятности.
Я старался просто вам подыграть.
Получилось слишком в духе
Отказываюсь участвовать в обсуждении ввиду непрекращающихся грубых комментариев. Просьба к администрации удалить объяснение, из удаленного мною же текста статьи.
не понимаю зачем вы все это комментируете в принципе
ну и наше отдельное — редакции доу
веселенький у вас сайтец
Кстати, вот американская культура - не надо вроде доказывать, что она всех сильней, что мы все смотрим в основном американские фильмы и слушаем американскую музыку и все такое. Так вот в америке нет министерства культуры.
И именно поэтому...
Да-да! Все озвучить в СМИ — это реально выход! Ведь у нас СМИ, это реально сила...вон, только про золотой унитаз заявили, сразу в Межгорье бобик приехал Президента нашего под ручки беленькие выводить)))) Вы смешной... если убрать корупционную составляющую, зарплаты в конвертах из офшоров (привет, самый честный канал, TVi) и подачки за заказные статьй, то они все НИЩИЕ... даже К.Маркс говорил: бытие ,определяет сознание... нищим людям не до идеалов демократии или отстаивания справедливости, в целом, и вашего бизнеса, в частности, перед лицом рейдерского захвата. Им кто больше отвалит, в ту степь ветер новостей и подует.... Да, про реацию общества я вобще молчу, для большинства здешнего народо-населения типичный айтишник — это враг, хотя бы потому что он получает зарплату в долларовом эквиваленте, а не проценте от минимальной заработной платы...
Наверное, потому что, я отношусь к ДОУ как к клубу по интересам и в этом контексте, этот ресурс — меня устраивает. Средства Массовой Информации, именно потому и массовые, потому что расчитаны на людские массы, для которых, в основной своей массе (о какой каламбур получился! ;-) ) ВЫ — классовый враг с непонятной ментальностью, потребностями и образом жизни; чуждый социальный элемент получающий от 3 средне-украинских зарплат за работу под кондиционером в уютном офисе, а не вкалывает как шахтер за гроши; ну и просто аутист (чтобы проверить это, постойте на проходной какого-нибудь металлургического завода в Восточной Украине, подождите пока закончиться смена и у входа начнут кучковаться рабочие, подойдите к ним и попробуйте завести разговор, я вас уверяю, это будет далеко не IT Jam :-) ). В общем, не в реале, не в СМИ ваши проблемы никого волновать не будут...более того. скорее всего «массы» захотят, чтобы вы с ними поделились, на безвозмездной основе, естественно, зеркалкой и великом, так что — берегитесь своих желаний ;-) P.S.: Чем меньше о нас знают — тем лучше, прежде всего, для нас.
Как только сии чаяния осуществятся, вот это вот www.work.ua/jobs/1286767 уже не будет так смешно. И еще более насущный вопрос — кто будет руководить министерством?
о! я знаю чего вы добиваетесь
bit.ly/18vgR1K
вы, случайно не задумывались о том, что интернет именно такой какой есть только по тому, что тут нет никаких министерств?
Нет смысла тратить время на ДОУ, Сергей. Пишите прямо в Партию Регионов, думаю, им понравятся ваши идеи!
Ты действительно наивен, всем посрать на культуру когда речь идет о деньгах. А таможенный союз откроет большой рынок сбыта для украинских товаров, для той же Белоруссии это один из факторов удерживающих ее экономику от полного коллапса. Но Украина не Беларусь, мы не будем настолько зависимы от русского рынка как они.
Вот я решил сделать свой вклад в спасение Украины от ББ Европы. Решил открыть свою компанию тут. Вложил сотни миллионов долларов, а потом бац, на основании липовой доверенности, которую прислали неизвестные люди по DHL, какой-то левый чувак переписывает на себя 95% моего имущества. Я, как хозяин компании говорю, что доверенность не выписывал, директор мой говорит, что доверенность не выписывал. А вот родному государству на это насрать, мол ваши проблемы, идите в суд. И официально вносит липового директора в госреестр. А пока я иду в суд, новый хозяин уже и торговую марку переписал на еще одну левую контору, и, наверняка, и техника скоро туда поплывет.
История у всех на слуху. Сергей, вы не слышали? Жаль. Наверное, министерства нам не хватает - вот в чем проблема. А лучше двух или трех.
утаивая прибыль от государства ты нарушаешь закон и, как следствие, теряешь его защитуВ нашей стране государство никак не защищает экономические интересы граждан и организаций. Если насильников и убийц оно кое-как еще ищет, то в сфере экономики оно — ноль или организация занятая обдиранием граждан/компаний.
владельцами предприятий, работающих с западными рынками все чаще и чаще становятся иностранные гражданеВы можете привести ХОТЯ БЫ ОДИН ПРИМЕР, когда «иностранные захватчики» злобно захватили украинскую IT-компанию?
5.4. Очерняет твое имя в глазах твоих работников, объясняя, что с тобой он уже не работает и запрещает тебе появляться в офисе.В чем чернота-то? Половина из нас имеет зп-в-конверте.
особенно если агрессор имеет иностранное гражданство.«Агрессор» «обнажил кровавый оскал» «диктатуры капитала», «иностранные агенты» «шакалят у посольств» «империалистических приспешников» ...
владельцами предприятий, работающих с западными рынками все чаще и чаще становятся иностранные гражданеПример в студию.
Ведь в Евросоюз нас по большому счету не берут именно из-за отсутствия высококачественной продукции, способной конкурировать в равных условиях (то есть в едином экономическом пространстве) по характеристикам цена-качество с западными продуктами, в следствии чего наш рынок может заполнить исключительно западная продукцияГосподи, да что же у Вас с логикой!
наш рынок может заполнить исключительно западная продукция, а мы окажемся в ситуации экономической зависимости от других стран евро-зоны, подобно тому как это сейчас происходит с Грецией.Проблема греков (равно как и испанцев, итальянцев, португальцев) в том, что они
Ввиду вышесказанного, вовсе не Европа спасает нас от тирании Большого Брата украинского государства, а так раз украинское государство является единственным путем спасения от угрозы доминирования Большого Брата в лице Европы.Кто пробовал ходить в БТИ, ЖЭК, ЗАГС, таможню, налоговую порешать проблемы, тот знает, что Оскал Украинского Большого Брата страшен и омерзителен, дыхание его зловонно, а нора его усеяна черепами предпринимателей и свободных граждан.
Вы можете привести ХОТЯ БЫ ОДИН ПРИМЕР, когда «иностранные захватчики» злобно захватили украинскую IT-компанию?Жду, не дождусь, когда на youtube появится запись. где понаехавшие из солнечной Калифорнии хипстеры отжимают бизнес у местных IT-трудяг, а прилетевшая с ними бригада гиков, перекрыла все входы/выходы и выпускает народ только под расписку явиться и дать показания в верховный суд штата Арканзас... в это же время, прибывшие на место местные органы правопорядка, усиленные парой автобусов Беркута, безрезультатно пытаются попасть в помещение для высвобождения IT-шных узников совести, ну и в конце — пафосная речь какого-нибудь депутата ВРУ о том, что ситуация держиться под контролем и все останется в правовом поле... Так, вот, когда такое видео появится — только Министерство IT сможет разрулить такую ситуацию и урезонить криминальный разгул залетных гомо-стартаперов и не дать грязному венчерному капитализму нарушить местную IT идилию и высокоморальные устои!
Ты прав. Тысячу раз прав! Но готов ли ты доверять? Не государству как людям, а Украине — как юридическому лицу?
Украина — банкрот. Единственное что держит её на плаву — люди внутри. Которые по вполне финансовым причинам и физическим аспектам своей жизни не могут просто так сменить юрисдикцию. Разве только в Россию, но там намного лучше [а цена переезда — пол пожара].
Причина этой страны, впрочем как и Греции — не внешняя экономика, а внутренняя бюрократия. И если люди покинуть страну не могут, то деньги — могут! Деньги — сверхтекучая субстанция, и в случае проблем покидают пределы невыгодной среды. Мало того, чтобы ввести деньги обратно — нужно ещё больше денег (проценты). И даже в этом случае они снова покинут экономику.
Слияние IT с государством силовыми методами — мечта идиота. Единственный фактор который отличает IT от остальных секторов экономики — текучесть продукта. Этот бизнес очень сложно ограбить — с нашей стороны это только люди. Равно как и в Индии.
При нормальном государстве IT — не самая выгодная отрасль. И даже не первого порядка. В Украине нет успеха IT, а есть глубокий провал всего отсального бизнеса. Задница. Большая «вугiльна» криминальная разруха. Я бы хотел оспорить этот факт, но нечем!
Коронный вопрос — почему невозможно продать продукты и услуги IT здесь, в Украине? И как бы я хотел, чтобы «почему не возможно» писалось раздельно, приобретая смысл «почему бы и нет?» — но опыт раз раз разом повторяет «не в этой жизни...»
PS. Но мы над этим работаем :)
Государство и есть силовая структура. Ничего более оно не умеет. Притом во внешней политике как силовая структура — ноль.
Не будь государства — дороги были бы построены, люди в старости — обеспечены. Демографический кризис — а что это? Правила и законы в современном мире вполне могут быть обеспечены частными корпорациями. Деньги — может (и должен) создавать владелец рынка.
Процветает исключительно тот бизнес, который НЕПОДКОНТРОЛЕН государству. Но даже он может загнуться — государство может монополизировать интеренет и рынок уйдёт. Государство может допустить разгул копирастии — и рынок сдохнет. Могут банально выключить электроэнергию, и рынок сдохнет в течение 2 недель.
Мы в той стадии, когда проблемы будут решены ТОЛЬКО силовыми методами против государства. И наиболее вероятно — извне. Государство достаточно сильно и опытно в плане борьбы с сосбственным населением.
Конктроль государства над IT = информационный голодомор. Пользуйтесь текущей ситуацией, цените момент. Старый мир рушится, и быстрее чем того хотелось. А инноваций в политике давно уж нет.
"
Государство и есть силовая структура" Государство вообще? Или вы конкретно о каком — то?
ТС не ожидал такого количества «единомышленников» и решил ретироваться...
Ну а как же односторонний диктат свободы слова? Куда смотрит комиссия по морали?
Боюсь, что все, кто отметился в коментариях, уже и так попали в её черный список((((
P.S.: Но самое плохое, что девушки, хотят выходить замуж не за мужественных офицеров и спасающих жизни врачей, а за доходяг программистов способствующих разложению национальной морали через помощь нидерландцам в написании гей-ориентированных сайтов((( Ну ничего..вот прийдет Министерство IT, вот оно то наведет порядок в этой садомо-гоморской отрасли!
Меня радует только одно — если человек с таким цирком в голове смог
за 7 лет работы в индустрии ИТ Сергей Рябоконь успел побывать штатным java-разработчиком аутсорсинговой компании, сформировал с нуля команду разработчиков для немецкой компании, программировал в качестве удаленного специалиста по HTML5 для компаний из Великобритании и США, создал Java решение синхронизации складского учета, которое сейчас используется в двух украинских магазинах розничной торговли.то и я смогу!
Аффтар, ты гений. Предлагаю штарфовать компанию zend за то, что на php пишут движки для сайтов с гейским порно. Предлагаю штрафовать hp и oracle за то, что на их серверах лежат сайты с гейским порно. Предлагаю штрафовать компанию adobe за то, что в их фотошопе обрабатывают фотографии с гейским порно. Предлагаю штрафовать google за то что их богомерзкий браузер google chrome используют для просмотра гейского порно.
И министерство интернета принесет больше бабла, чем даже министерство доходов. Большое спасибо от Семьи.
Похоже, что автор столь был озабочен желанием впихнуть в свой троллинг максимальное число провокационных тезисов, что не справился с задачей их минимального логического связывания. Иными словами — толсто, очень толсто.
На комментарий ... пожаловались."переход на личности«.
Автор, и где ты увидел переход на личности в комменте выше? Заметь, там обсуждается лишь качество твоего творения, посмотри внимательней.
А теперь перейду таки на личности — ябеда-корябеда ты и в этом свете стукаческие инициативы «государственного регулирования» всего и вся выглядят просто прелестно, есть о чем задуматься...
О! Так я не одинок! Меня тоже постигла сия кара... причем на этот пост:
Вы опоздали...ваша статья должна была появитьсяНеужто и впрямь, автор оказался Виктором Викторовичем? O_o1-го арпеля, а не мая...
P.S.: Виктор Викторович, выйдите и залогинтесь под настоящим именем ;-)
Теперішня держава — головний ворог кожного укарїнця. Хто цього не розуміє, нехай піде в державну лікарню, відкриє підприємство, зареєструє новобудову. Ще можна згадати про ДАІ і міліцію.
Ви тільки вдумайтейтеся яка зараз ситуація в країні! Пан програміст, мабуть, з такими речами рідко зустрічається. Чи ви думаєте, що зараз — норма?
В нас треба 1. розігнати більшість контролюючих органів так, як це було зроблено в Грузії.
2. розібратися з міністерствами, які тільки те і роблять, що щось контролюють. 3. Спростити податкию
А ще краще — бойкотувати несплатою податків, але це ризиковано.
необходимо создание государственного министерства по ИТ— я б на місці ДОУ за таке банив :)
Государство не должно никак регулировать интернет, и вообще занимать в жизни человека как можно меньше места.
Вы опоздали...ваша статья должна была появиться
P.S.: Виктор Викторович, выйдите и залогинтесь под настоящим именем ;-)
Вы извините, но действительно «каша».
1.
Ну, а что толку от продвижения украинского языка, если его сейчас используют в основном для перевода иностранных фильмов и книг (добытых из торрентов либо купленных в магазинах),Переводят фильмы для кинотеатров, а они, как раз, думаю лицензионные. Те, что нелицензионные — на русском.
ИТ аутсорс рискует стать синонимом слова демпингИ кого мы демпингуем? Если конкурентов на международной арене — так это же супер.
а эфиры интернет-телевидения заполнят клоны иностранных продуктов анекдотического характераА что это за такие эфиры, я вообще не представляю. Кто у нас пользуется интернет-телевидением? Почему Вас не волнует реальное телевидение с аудиторией в сотню раз больше?
имея достаточно высокий уровень зарплаты в хорошем стеке технологий, люди практически не задумываются о том, что именно они разрабатывают. Будь то гей-порно портал для Голландии, сайт националистической тематики, система учета убитых животных для косметических компаний, утилита рассылки спама в социальных сетях — наши соотечественники согласны программировать такие проектыВообще не понимаю в чем проблема. Мы экспортируем оружия на 1.000.000.000$-1.500.000.000$ в год. Часть идет в зоны конфликтов в Африке. Эти устройства (танки, самолеты, артиллерия, стрелковое оружие, боеприпасы) непосредственно направленные на «уничтожение живой силы» противника. Что Вы об этом думаете? Или секс двух геев в Голландии несет большую угрозу миру-во-всем-мире?
То есть автор хочет, чтобы НАШЕ государство, организация господствующего класса (владельцев заводов, газет, пароходов), основной функцией которой являются защита и расширение условий эксплуатации классов порабощенных (нас с вами), ещё и начало контролировать единственный на данный момент источник распространения информации?
Будьте осторожны Сергей, ведь если государству позволять подобные вещи, не далёк тот час, когда и за вами придут среди ночи, потому что вы
занимались незащищенным сексом со своей же девушкой в то время, когда она спала
В Украине каша в голове у каждого из 46 млн независимо от социального статуса и обеспеченности, это обычное явление ...
гсударство должно создавать почву для развития культуры, хоть как-то фильтровать порнуху, и дебилизирующую рекламу, котрой наводнена сетка
а эфиры интернет-телевидения заполнят клоны иностранных продуктов анекдотического характераа они и так полны этого дерьма, + 30 минутных блоков рекламы, но это больше из области государсво-олигархических оношений
Без строгого государственного вмешательства в сферу ИТкак бы оно только боком не вылезло, я больше чем уверен, что автор проклянет свою статью, если его доход снизится вдвое в результате государственного вмешательства и регулирования.
налоговая отчетность ИТ-компаний окончательно уйдет в теньно зато «ура», оутсорсеров выведут на чистую воду :)
54 коментарі
Підписатись на коментаріВідписатись від коментарів Коментарі можуть залишати тільки користувачі з підтвердженими акаунтами.