Дайджест: $100 млн для GitHub, готова ли Украина к льготам для IT-отрасли, оптимизация под Retina, говорит Алан Кей
Добрый день, уважаемые читатели.
Пока президент Украины не торопится подписывать обновленный закон о поддержке IT-отрасли, его активно обсуждают в Сети: «Зеркало недели» проанализировало изменения, которые стоило бы внести в законопроект, и его подводные камни, а глава Украинского союза промышленников и предпринимателей заявил, что Украина ко льготам для IT-отрасли пока не готова.
Говорят о судьбах индустрии и её непосредственные участники: AIN опубликовал интервью с Романом Хмилем, главным операционным директором компании Ciklum и бывшим руководителем GlobalLogic в Украине.
Новости
- Погиб разработчик Mandriva Linux Евгений Додонов;
- GitHub впервые получил внешнее финансирование — $100 млн от венчурной компании Andreessen Horowitz, основанной Марком Андрисеном и Беном Горовицем;
- и ещё о GitHub: представлено Android-приложение платформы.
Теория
- Streak: как достигается производительность;
- Джоэль Спольски: «Производственные запасы в разработке ПО» (по-русски);
- как подготовить сайт или веб-приложение к использованию на Retina-дисплее;
- интервью с Аланом Кеем (Alan Kay), одним из первопроходцев ООП и оконных интерфейсов;
- сколько времени нужно на взлом
2048-битного SSL-сертификата.
Бизнес, рынок, карьера
- О будущем американского аутсорсинга;
- не стоит тратить время на дерьмовую работу в стартапе (по-русски).
Но этом сегодняшний выпуск дайджеста окончен. Интересных вам выходных, хорошего настроения и плодотворной рабочей недели. До следующей пятницы!
В подготовке выпуска участвовали: Сергей Волошин, Игорь Кононученко, Руслан Шевченко.

8 коментарів
Підписатись на коментаріВідписатись від коментарів Коментарі можуть залишати тільки користувачі з підтвердженими акаунтами.