Weekly linkdump #179
Интересные ссылки за неделю:
- Шикарная карта языка C++ от Алёны C++
- Некоторые впечатления от недавно прошедшей конференции Software People 2009; один из докладов: Профессиональное и непрофессиональное поведение в команде
- Книга Александра Орлова Секреты управления программистами: русская интерпретация известных идей (для тех кто никогда не читал Сполски, Демарко и иже с ними). Главное достоинство книги: карманный формат и малый объем, читается легко и быстро.
- Книга об использовании Git: Pragmatic Version Control Using Git
- Как известно — статистика это самая наглая ложь. Я попытался собрать статистику по количеству вопросов о разных системах контроля версий на сайте StackOverflow.com, пришлось завести специальный вопрос об этом, чтобы получить статистику по нескольким тегам сразу. Наибольшее количество вопросов по тегам svn и git.
- Unit-тестирование для программ на Си
- Задумывались ли вы об освоении метода слепой печати? Одно из достоинств этого метода набора — метод способствует сохранению правильной осанки при работе. А значит и здоровья программиста. Это вполне реально за короткий срок без использования долгой долбежки по курсу Соло с его бородатыми анекдотами.
- Посмотрите советы тем, кто уже пытался научиться печатать вслепую
- Интересный адаптивный подход к обучению слепой печати реализован в программе VerseQ. Используя эту программу реально научиться основам слепой печати за день-два. Для этой программы также имеются дополнительные языковые модули, рассчитанные на программистов C++, Java, Perl и проч.
- При реальной работе в слепую на первых порах часто не хватает изображения клавиатуры на экране, как в программах-тренажерах. Еще одно интересное решение — контекстная виртуальная клавиатура Claviola
Маєте важливу новину про українське ІТ? Розкажіть спільноті. Це анонімно.І підписуйтеся на Telegram-канал редакції DOU
16 коментарів
Підписатись на коментаріВідписатись від коментарів Коментарі можуть залишати тільки користувачі з підтвердженими акаунтами.