«Наш следующий этап — миллиард долларов годовой выручки». Интервью с Борисом Шахновичем, CEO нового украинского «единорога» airSlate

В середине июня в Украине появилась четвертая технологическая компания-«единорог» — им стала airSlate, которая привлекла $51,5 миллиона инвестиций и ныне оценивается в $1,25 миллиарда. DOU поговорил с сооснователем и CEO компании Борисом Шахновичем о том, каково это — привлекать инвестиции во время полномасштабной войне; о судьбе российского офиса airSlate, а также о его управленческих успехах и ошибках за минувшие годы.

О том, как для airSlate началась война: «Я практически наверняка знал, что 24-го будет полномасштабное вторжение»

— Вначале хочу поздравить с тем, что airSlate стал четвертым украинским «единорогом», что необычно — во время войны. Расскажи, как украинские компании закрывают инвест-раунды во время полномасштабной агрессии? Ведь, возможно, со стороны партнеров и инвесторов есть опасения, связанные с фактором безопасности, диверсификации рисков.

Еще до начала войны, до 24 февраля 2022 года, у нас был business continuity plan. Ведь мы как компания вместе со всей страной уже второй раз проходим через историю агрессии. В 2014 году она началась в Донецке, и вот тогда у нас еще не было BCP. Так что наученный опытом, перед новой фазой войны я уже представлял, что может произойти. Поэтому мы за несколько недель до вторжения перевели до 40 человек в наш новый польский офис во Вроцлаве. Это люди, которые знали, что делать, и могли поддерживать сайты, бизнес без помощи со стороны. Таким образом, мы подтвердили, что даже при худшем раскладе мы продолжим работу.

Я сам много занимался open source intelligence (разведданные из открытых источников), и у нас даже была OSI группа внутри компании. Так что я практически наверняка знал, что 24-го будет полномасштабное вторжение. В 3–4 утра по Киеву я попросил всех, кого только можно, позвонить и разбудить наших сотрудников, чтобы те покидали Киев до начала первых ракет. Жаль, не все меня послушали.

Следующие три недели мы вообще не спали. Бостонский и киевский офисы были на круглосуточном дежурстве, я каждый день проводил встречи с командой. Мы за свой счет вывозили людей на запад Украины, эвакуировали почти 3000 человек (это сотрудники и их семьи, родственники, друзья, животные). Забронировали отели и снабдили команду всем необходимым: деньгами, едой, водой. Также начали гуманитарную активность на западе страны, чтобы местные видели, что мы не просто там сидим, но и помогаем: коллеги присоединились к центрам помощи, плели маскировочные сетки, готовили еду, закупали медикаменты, одежду.

Эти три недели как раз пришлись на период привлечения инвестиций. В принципе, мы всегда отчитывались партнерам, что есть план B, С и даже D. Даже если ситуация будет ухудшаться, то у сотрудников точно будут продукты, сотовая связь (у нас даже была спутниковая). К тому же мы держали вариант отхода для команды за пределы страны.

В вопросе инвестиций важно, что западный мир и все нормальные люди поддерживают Украину в этой войне. Поэтому здесь еще играют роль политические настроения и понимание того, что бросать Украину как страну в сложное время «не комильфо».

Заканчивая ответ на твой вопрос: мы хорошо подготовились, довольно быстро отреагировали, и нас поддерживают политически.

— То есть никто из партнеров не сказал: «Ребята, извините, давайте уже после окончания войны продолжим диалог, ведь пока что все слишком рискованно»?

Понимаешь, мы просто еще до начала войны далеко зашли в процессах привлечения инвестиций. Такого, чтобы мы вели разговоры об инвест-раундах прямо в разгар войны, не было. airSlate находился на финальных стадиях раунда, инвесторы хорошо нас знали, ведь провели достаточно много due diligence.

— Киевский офис насчитывает 800 сотрудников, многие сейчас на западе страны. А были ли программы по релокации в другие государства? В тот же американский офис?

Да. У нас сейчас около 150 человек в Польше, во вроцлавском офисе. Кроме того, в начале пандемии мы перешли на полноценный ремоут, поэтому многие наши сотрудники еще до войны уехали в разные локации в Индонезии, Португалии и других странах. Скоро мы откроем канадский офис и будем переводить туда какое-то количество украинцев.

Но политика нашей компании состоит в том, — и я это публично говорю на своих Q&A, — что мы хотим продолжать, пока это будет возможно, работать на территории Украины, в Киеве. Да, мы также откроем офис во Львове, но основной фокус — на Киеве. Это родной для меня город, я там проводил до пандемии 30–40% жизни. У меня там квартира, большой офис, много друзей. Я очень переживал после начала войны, возвращался в столицу в апреле (и собираюсь еще — по мере возможности).

Я считаю, что поддерживать Украину, — это не только морально правильно с точки зрения решений компании, но и с точки зрения миссии. Компания airSlate зарождалась в Украине, выросла в Украине, и у нас есть некий долг продолжать тут расти.

Об инвестициях и планах: «Следующий этап — $1 миллиард выручки»

— Куда вы планируете вложить привлеченные $51,5 миллиона?

Мы компания, которая всегда собственными силами зарабатывала на продолжение операционных процессов. Инвестиции для нас никогда не стояли в разрезе ускорения темпов роста, просто к нам приходили и говорили: «У вас очень хороший бизнес, мы хотим участвовать в истории вашего проекта». То есть почти 100% наших инвестиций были inbound. В том числе последняя, на 50 миллионов. К нам пришли G Squared и UiPath Ventures, предложили деньги. Мы согласились, потому что хотели с ними работать. Это еще один плюс того, что мы не ищем деньги, — мы можем выбирать партнеров, с которыми сотрудничаем.

Все привлеченные средства airSlate всегда тратила на две вещи.

Первая — покупка других компаний. Как раз недавно, в июне, мы купили новый продукт, о котором скоро объявим. И мы продолжим покупать компании. Естественно, на это будет уходить часть инвестиций.

Вторая вещь — это разработка и запуск новых продуктов. Для этого нужны инвестиции в людей, потому что новые продукты не зарабатывают сами по себе, без классных талантов. В следующие шесть месяцев мы выпустим два новых больших продукта.

— Когда airSlate только стала «единорогом», представители твоей компании сообщили нам, что вы будете искать новые каналы выхода на рынок. Речь идет о заходе в регионы Азии, Латинской Америки, расширении присутствия в Европе?

Да, думаю, мы расширим свое присутствие в Европе. Мы много работаем над локализацией продуктов. Но самое главное — мы работаем с новой рыночной экосистемой: airSlate в начале пути по превращению большого количества продуктов в платформы, на которых люди могут зарабатывать деньги и строить собственные бизнесы, карьерно расти. Ведь что такое платформа? Это когда другие люди могут использовать ваши продукты, строя на них собственные технологические решения для заработка денег. Как пример — Red Hat Enterprise Linux, Oracle, MongoDB, SalesForce и многие другие. Мы тоже собираемся выстраивать подобную экосистему.

Мы недавно как раз наняли руководство airSlate Academy, где людей обучают автоматизации бизнес-процессов. Разработали новую учебную программу и хотим, чтобы сотни тысяч (а в перспективе — и миллионы) людей прошли эту академию и получили возможность зарабатывать больше денег путем повышения квалификации. Это важное направление, которое мы будем развивать в следующие 5–10 лет.

— Когда airSlate стала «единорогом», прошла эту «точку невозврата», вы с командой определились с новой амбициозной целью? Например, достичь капитализации в $2 миллиарда?

Для меня не очень важна капитализация. Этот показатель состоит из множества различных параметров, которые мы не контролируем. Это функция макроэкономики и Федеральной резервной системы США.

Намного важнее — заработок компании. Мы в начале 2022-го вышли на показатель годовой выручки в $100 миллионов. Это серьезный показатель — к нему приходят всего 0,04%, или одна из 10 тысяч компаний, привлекших инвестиции венчурных капиталистов.

Следующий этап — $1 миллиард выручки, то есть вырасти в 10 раз. Думаю, мы можем этого достигнуть в следующие 5–10 лет.

— Что сейчас происходит с поиском новых талантов, в частности технической команды? В сейчас нуждается airSlate?

Мы постоянно расширяем команду — за последние шесть месяцев набрали 180 человек. И продолжим хайрить. Ищем DevOps’ов, JS и Go-девелоперов и, конечно же, PHP-разработчиков.

Но самая большая проблема в Украине — не технические таланты, а продуктовые. Мы — одна из очень немногих продуктовых компаний в Украине. То, за что мы боролись все эти 14 лет с момента основания, — возрождение культуры продуктового менеджмента внутри Украины. Это непросто, потому что мало кто в нашей стране сейчас этим всерьез занимается. Самое сложное для нас — найти хороших продакт- и проджект-менеджеров. Это наша боль.

— Как раз хочу спросить о продуктовых компаниях: недавно DOU говорил с представителями украинских продуктовых фирм и экономистами о том, как они переживают эту войну и что будет с послевоенной IT-сферой. Можешь поделиться своим мнением о том, по какому сценарию идет наш рынок?

Я думаю, что ІТ — это одна из тех сфер, которая интересна тем, что она всегда тянется к талантам. И там, где будет жить талант, будет возрождаться ІТ.

Это справедливо в любой точке земного шара — от Кремниевой долины до Бостона, от Восточной Европы до Юго-Восточной Азии. Я думаю, что проблема ІТ-сферы и послевоенной Украины в целом состоит в самодостаточности. Даже больше, чем что-либо другое. Нужно прийти к пониманию, как послевоенная Украина должна вести себя в демократическом капиталистическом мире, который не прошел через этот ужас.

И я полагаю, что главной вызов для нашей страны будет состоять в возрождении независимости не с точки зрения государственности, а с точки зрения ІТ: Украина должна строить свои продукты, зарабатывать собственные деньги, не опираясь на западные инвестиции.

Я много времени прожил в Израиле и хорошо знаю о местных стартапах и ІТ-сфере. Одна из тех вещей, которая поражает в этом: да, там тоже много талантливых людей, отличное образование, высокие технологии, — но израильтяне всегда строили свои продукты, которые потом продавали за рубеж. От Wiz до других стартапов в сфере кибербезопасности. И затем у этих предпринимателей появлялся капитал для того, чтобы вкладывать в Израиль.

Так что для того, чтобы сделать Украину второй Кремниевой долиной, нужно понимать, что одного таланта недостаточно. Например, в Израиле аутсорс — маленькая часть ІТ-бизнеса в принципе. Важно поддерживать своих украинских предпринимателей и компании, которые разрабатывают продукты для внешнего рынка.

О российском офисе airSlate: «Мы вывезли всех российских сотрудников, которых смогли»

— Не могу не спросить: что после начала войны происходит с российской командой airSlate? Ранее ваш менеджмент сообщал, что половину сотрудников вывезли из рф, а оставшиеся — это всего лишь 1% от всех сотрудников.

Это правда. В начале войны мы предложили выехать многим сотрудникам из питерского офиса. Большинство выехали. Кто-то не смог либо по личным, либо по каким-то другим причинам. Но мы компания, для которой важны ценности. Мы всегда делали акцент на них и продолжаем это делать.

В 2014 году мы начали раздавать опционы и акции в компании, впервые в Украине. Меня все убеждали, что в нашей стране никто этого не оценит, всем нужен кэш, «куда ты лезешь со своими опционами?» Но я все равно на это пошел, проводил множество Q&A, где объяснял, для чего и как этим пользоваться — сделали это частью онбординга.

Почему я это упомянул? Потому что для нас успех всех — это успех каждого. Многие наши киевские сотрудники обладают многомиллионными активами в airSlate, и мы этим очень гордимся. И все это исходит из того, что мы поддерживаем не ту или иную политику, а людей. Именно поэтому мы вывезли всех российских сотрудников, которых смогли. Предоставили им возможность взять родителей, супругов, бабушек-дедушек и так далее.

На самом деле, эти люди в Питере с нами работали до войны и не сделали ничего плохого ни нам, ни Украине. Наоборот, они много средств пожертвовали на поддержку Украины. С моей точки зрения, наказывать их за то, что они родились в той стране, — как минимум нечестно.

Мы действительно минимизируем наши отношения с российской федерацией, закрываем там юридическое лицо, прекращаем найм новых сотрудников из рф. Но тех людей, с которыми работали и которые за многие годы стали нашими друзьями и коллегами, мы не собирались и не собираемся наказывать.

— Это путь многих украинских компаний после начала войны — закрыть юрлицо на территории рф. Насколько я понимаю, этот процесс у вас еще продолжается?

Да.

Об отношениях государства и IT: «Не нужно мешать политику и бизнес. Это приводит к плачевным результатам»

— Как ты в целом относишься к украинской государственной политике в вопросах ІТ? Что можно сделать лучше, а какие шаги правительству, напротив, не стоило предпринимать?

Я, наверное, сейчас скажу что-то неправильное, но я всегда говорю как есть, независимо от политической правильности. В Украине, по очень понятным причинам, сейчас много политики. И эта политика — военная. Но нужно понимать, что война когда-то закончится, и Украина как страна должна жить в мире, строить свою экономику мирного времени. И этот мир всегда опирается на успех и свободу. Свобода — это большая часть успеха капиталистических систем. Особенно свобода действий, свобода капитала от любой политики, внешней или внутренней.

Мне кажется, что проблема Украины сейчас состоит в том, чтобы разделить политику и бизнес. Чтобы страна и ее IT-экосистема стали успешными, это обязательно нужно сделать.

Мы понимаем, что Украина сейчас переживает весь этот ужас и думает только о войне. Но в будущем нам придется прийти к тому, что в нашей стране живут 40 миллионов людей, а продавать собственные продукты нужно почти на весь мир, на 6 миллиардов человек, у которых совсем другие проблемы. Они не живут этой войной. Да, они поддерживают Украину, но у них свои бизнесы со своими сложностями.

Поддержка Украины не должна быть частью бизнеса для них, не должна быть частью продукта. Украина должна перейти из разреза «страна в войне, и поэтому вы нас поддерживаете» к «страна, в которой делаются самые лучшие продукты, и поэтому вы у нас их покупаете».

Поэтому лучшее, что, по моему мнению, можно сделать государству — поддержать именно такую политику. Наша обязанность как ІТ-сообщества — делать самые лучшие продукты и поднимать экономику страны, чтобы эта экономика поддерживала ВСУ. Не нужно мешать политику и бизнес. Это приводит к плачевным результатам.

— airSlate пришла к статусу «единорога» за 14 лет. Давай ретроспективно посмотрим на этот путь? Возможно, у тебя как CEO и кофаундера есть три вещи, которые можно назвать настоящим успехом (например, упомянутые опционы). И также интересно узнать о трех провалах или вещах, которые вспоминаются с сожалением.

Я очень рад, что мы оказались в Украине. Рад, что мы изначально начали строить эту компанию в соответствии с принципами, в которые верим и которых придерживаемся все эти 14 лет. Опционы — часть этой истории. И я все-таки рад тому, что смог изменить жизни такого большого количества людей, которые стали не только моими коллегами, но и друзьями.

О чем я сожалею? За 14 лет мы пока не смогли построить полностью независимые команды внутри компании. И одна из вещей, которая меня немного огорчает, — это то, что у людей в Украине недостаточно много амбиций. Мы как менеджмент пушим это. Чтобы быть действительно великими, нужно очень много работать, и у украинцев этого не отнять — мы очень работоспособная страна. Но этого недостаточно, нужна еще амбиция, необходимо всегда желать и стремиться к большему.

Все про українське ІТ в телеграмі — підписуйтеся на канал DOU

👍ПодобаєтьсяСподобалось11
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

49 коментарів

Підписатись на коментаріВідписатись від коментарів Коментарі можуть залишати тільки користувачі з підтвердженими акаунтами.

— контора після 2014 тримала офіс в рф і не бачила в цьому нічого поганого
— контора після 24.02.2022 не закрила офіс в рф
...
— СЕО контори дає інтервʼю і говорить

Ми справді мінімізуємо наші відносини з російською федерацією

вибачте, але вам щойно насцяли у вічі

бесплатная натив_очка на злобу дня, блестяще

естественно нет, это был сарказм

2014 року ми почали роздавати опціони та акції у компанії, вперше в Україні. Мене всі переконували, що в нашій країні ніхто цього не оцінить, усім потрібен кеш, «куди ти лізеш зі своїми опціонами?».

Я як раз в 2014-му отримав виплату по опціонам. В Україні. Тобто чувак «вперше в Україні роздав опціони» в той самий рік коли моя тодішня компанія їх вже і реалізувала. І опціони були не тільки в ній. От вам і якість розуміння ринку.

Люди, давайте вже будемо чесними до кінця.
США купує щось в Росії? Так, дуже багато, достатньо запитати подробиці в гуглі за запитом «США росія торгівля 2022» www.epravda.com.ua/...​columns/2022/05/4/686618
США щось продає росії? Так, ще більше

Переважна більшість країн Європи веде торгівлю з росією? Ще й як

То давайте тоді всіх називати полуфашистами і колаборантами. Чи нє? Чи в нас подвійні стандарти як на расіє?
Може будемо тегати в твітері лідеров Європи шо вони колаборанти?

То ви повністю статтю читали? Ця компанія теж закриває там юр особу, закрила офіс, вивезла людей. Чи це не та сама мінімізація про яку ви кажете?)
Тобто я зрозумів так що все що можно було зробили, але не думаю що на московії легше закрити товку ніж в нас, це треба час.

Я так розумію що нема юр особи — нема на кого працювати. 🤷

Щось мені здається що це питання часу з обох боків

ну ви і зрівняли, купку москалів, яких можна позбутись без особливих проблем, замінивши нашими спеціалістами і США з ЄС

Так а різниця тільки в масштабах, вірно? Але так вийшло що росія — це країна яка продає всьому світу ресурси, в даному випадку Human Recourses. І від такої залежності важко позбутись на всіх рівнях.
Для мене «давайте виженемо москаля на мороз» те саме що «давайте перекриємо газову трубу з московії» різниця тільки в масштабі.

тоді хай усі компанії, які мали там бізнес і співробітників слідують вашій логіці, якраз те що нам треба

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А що вони взагалі роблять, в сенсі, як взагалі можна торкатися клієнтської дати, коли в тебе офіс на Московщині?

Українці — ходять зі списками по магазинах щоб не дай Боже не купити щось бренду який не вийшов з росії.
Оракл, МС, Циско, PWC і ще купа світових гігантів — закривають офіси, припиняють продажі і підтримку продуктів.
«однорогий український стартап» — "

Усі спроби закликати менеджмент компанії публічно прийняти ту чи іншу позицію будуть відкинуті. Якщо вам важливо не те, що ви робите, а щоб у вашій компанії працювали політичні єдинодумці, і щоб компанія займалась просуванням політики, ви в неправильній компанії, і ви обрали неправильну кар’єру, вам потрібно звернутися до політичної партії, близької до ваших поглядів

ДОУ — публікує обширне інтерв’ю з СЕО.
Найс, найс...

В тебе 2 людини з білорусі в компанії, в airSlate 5
тож просто мовчи, бо наступну статтю про вашу компанію напишуть
www.linkedin.com/company/oro-inc/people

Не піддавайтесь ілюзіям. Ці лицемірні брехуни не людей евакуювали, а рятували свій бізнес і с вої гроші. І більш нічого.
Дуже неприємно що ДОУ дає трибуну безпринципним брехливим колаборантам.

Так а що поганого ДОУ то зробило? Навпаки, показало цю свиноту у всій красі. Тому, хто прочитає цю статтю, вже навряд чи прийде в голову туди йти працювати. ДОУ — молодці.

Ну мені в другому треді lead editor написав що не бачить ніякої проблеми в тому що ДОУ рекламує ватного СЕО. І інформацію про «безпалітіки» ДОУ дали тільки після того як тут в коментаряї ткунлию Мені цікаво, якби чувак вжив термін СВО його би все одно б опублікували б?

Сергію, привіт! Дякую за небайдужість і проактивну позицію. Мені прикро, що через подібний фейл ви одразу зараховуєте нас до ворогів. Я за критику, і, сподіваюсь, мій комент допоможе трішки прояснити позицію ДОУ: це формат інтерв’ю. Наша мета була показати позицію CEO. Ми запитали його про російський офіс. Але варто розуміти, що в компанії в Україні продовжують працювати сотні (якщо вже не тисяча) співробітників в Україні.

Чи могли ми зробити більший акцент в інтерв’ю на офіс в рф? Так, звісно. Я розумію ваше обурення, матеріал вийшов незбалансованим. У нас війна і подібна позиція СЕО є неприпустимою. У нашому інтерв’ю ми мало цьому приділили уваги. Це вже обговорили з командою і зробили висновки.

Після публікації інтерв’ю ми запостили новину з АІН і зараз спілкуємося зі співробітниками компанії, аби дізнатися більше деталей зсередини. Тобто ми не залишаємо цю тему і будемо слідкувати за розвитком ситуації.

У будь-якому разі подібні кейси мають висвітлюватися з різних боків. І я сподіваюсь, що реакція спільноти змусить компанію піти з росії.

Ваша відповідь тільки продемонструвала глибину не розуміння проблеми. Герой інтерв’ю називає вбивство українців, знищення інфраструктури, бомбардування мирних міст «політикою». У редакції ДОУ не загоряється червона лампочка в голові і ви спокійно викладаєте російські наративи у себе на сайті та ще й захищаєте це. Що далі чекати? Виразів «СВО» і «денацифікація»? Репортажів про те як працюють ІТ-ники «на асвабаждєнних тєріторіях»? Кейси ж треба висвітлювати з усіх сторін.

Якщо б ДОУ не опублікували цю статтю, то хто б взагалі знав що таке коїться в ІТ-шечці.

Деякі наративи принципово не можна публікувати в умовах війни.

Коли стандарти BBC пишуть про ISIL чи ще яку Аль-Каїду, вони, як правило, не дозволяють їм висловлюватись прямою мовою, бо нормальні люди пропаганду агресора не поширюють

На самом деле, эти люди в Питере с нами работали до войны и не сделали ничего плохого ни нам, ни Украине.

Ясно, понятно. І рибку з’їсти і ще кудись присісти. Як взагалі вдалось таке морознути?

Большинство там ничего плохого не делает. Просто 70% населения поддерживает политику Путина и говорят, что Украина — исконно русские земли.

Не здивуюся якщо вони і донейтять «і нашим і вашим».

Ми справді мінімізуємо наші відносини з російською федерацією, закриваємо там юридичну особу, припиняємо наймання нових співробітників із рф. Але тих людей, з якими працювали і які за багато років стали нашими друзями та колегами, ми не збираємося карати.

офігєть, хороші руські і все в тому дусі

Ще веселіша заборона це обговорювати.

цікаво, яка кількість москальні працює

Компания наголошує що всі працівникі рівни незалежно від того з України вони чи з росії, також вони кажуть що допомогають та зберігають зарпатню тим хто пішов у ЗСУ. А мені ось цікаво — якщо якийсь орк із їх співробітників піде служити до рос армії то вони так само збережуть йому зп та будуть допомогати?

Звичайно. Ще й пояснять це тим що таке законодавство рф.

Класно, хоча у відгуках не все так гарно
jobs.dou.ua/...​s/airslate/reviews/#55805
jobs.dou.ua/...​s/airslate/reviews/#54681

ain.ua/...​lanuye-zakryvaty-ofis-rf — тоже отличная статья про этого единорога.

Компанія засуджує військову агресію росії і допомагає співробітникам з релокейтом, евакуацією, виплачує допомогу, зберігає зарплати тим, хто пішов в армію. Але водночас запроваджує заборону обговорювати публічно або на роботі «політичні» теми до кінця війни. Про це під час колу прямо сказав СEO. Питання на Q&A, пов’язані з російським офісом, він назвав неприємними і такими, що не відповідають культурі компанії.

«Усі спроби закликати менеджмент компанії публічно прийняти ту чи іншу позицію будуть відкинуті. Якщо вам важливо не те, що ви робите, а щоб у вашій компанії працювали політичні єдинодумці, і щоб компанія займалась просуванням політики, ви в неправильній компанії, і ви обрали неправильну кар’єру, вам потрібно звернутися до політичної партії, близької до ваших поглядів», — сказав Шахнович під час колу.

Ого, тобто для компанії закриття російського офісу це просто «просування політики»?
Нічого собі, гарно

допомагає співробітникам з релокейтом, евакуацією, виплачує допомогу

Бо це треба для збереження свого бізнесу. І не більше.

В тебе 2 людини з білорусі в компанії, в airSlate 5
тож просто мовчи, бо наступну статтю про вашу компанію напишуть
www.linkedin.com/company/oro-inc/people

Моя компанія не свистить про «політику». А допомагає як може ЗСУ і Україні.
oroinc.com/...​th-our-ukrainian-friends

Шо це вилізло за чудо з EPAM?
EPAM — просто зразковий бізнес
4770 працівників на московії
+ 13к білорусь
www.linkedin.com/...​pany/epam-systems/people

Друг, следи за языком. Посмотри мой профайл на ЛинкедИн и все увидишь.

То варто оновити профіль на DOU, щоб уникнути ситуацій, коли вважають, що ви працюєте в EPAM

Вперше чую про цю контору.

Круті! 👍

Підписатись на коментарі