Матеріали на тему «ФОП»

RSS

Как «завести» честно заработанные деньги от зарубежных заказчиков в Украину?

SBT Systems Victoria Kelyar 50773

Все способы можно разделить на получение средств как СПД (1-й вариант) или же как физлицо (все остальные варианты, кроме регистрации оффшора). В первом случае Вы осознанно регистрируетесь как частный предприниматель и уплачиваете положенные в этом случае налоги. Во втором же случае идея сводится к завуалированию Вашей предпринимательской деятельности. 136

5 часто задаваемых вопросов о внешнеэкономической деятельности СПД с валютой

Evgeniya Cherevko 96036

Эта статья будет полезна для тех, кто планирует работать с иностранными заказчиками и интересуются тем, как правильно организовать внешнеэкономическую деятельность своего СПД в рамках нынешнего законодательства. 193

Новые КВЭДы: иметь или не иметь, когда и кому

Tatyana Shopina 6757

В течение 2012 года, после получения свидетельства единого налога, необходимо было сменить виды деятельности на новые согласно КВЕД ДК 009:2010. Не все предприниматели это сделали, поэтому очень кстати пришлось продление крайнего срока смены кодов КВЭД — до 31.12.2013. 5

Какую группу по единому налогу выбрать IT-шнику?

Tatyana Shopina 42161

Несмотря на обилие консультаций и всевозможных разъяснений на эту тему, как свидетельствуют вопросы моих клиентов, интерес к ней не ослабевает. Плюс появилась новая группа единого налога для ФЛП — 5-ая, изменились критерии существующих групп. К тому же приятным бонусом к статье будет схема. 89

Что будет, если отменят ЧП?

Редакція DOU 11637

Нездоровая законодательная активность в области IT заставляет нашего брата-программиста задуматься, к чему бы это. В любом случае, ясно: это неспроста. И задался я вопросом: что будет, если наше дороге правительство (чтоб ему неладно было), ЧП для программистов и вовсе отменит? С этой целью я провел два опроса: один для работников, другой — для работодателей. 218

Облачный феномен онлайн-бухгалтерии

Бетехтин Олег 5440

Кто такой частный предприниматель? Это генеральный директор и финансовый менеджер, руководитель службы маркетинга и логистик, бухгалтер и продавец. Все должности в одном лице! Возможно ли это? Козьма Прутков был неправ, когда сказал — «нельзя объять необъятное». 51

В украинские компании пришли валовые зарплаты

Uliana Kuidych 14335

После вступления в силу нового Налогового кодекса, согласно которому налог с оборота СПД составляет 5%, многие крупные украинские компании-разработчики ПО отказались от компенсации налогов своим сотрудникам. Полгода спустя после статьи «Кто заплатит за СПД» о планах игроков отечественного рынка в связи с новым Кодексом мы опросили компании из ТОП-10 (по состоянию на май 2012 года), чтобы узнать, кто же в итоге платит злосчастные 5%. 232

Кто заплатит за СПД?

Andrii Degeler 17230

Новый Налоговый кодекс, вступающий в силу с 1 января, может оказаться не только важным документом для плательщиков единого налога в IT-отрасли, но и катализатором серьезных изменений в мировоззрении участников рынка. 696

Белая ли у вас зарплата? (результаты опроса)

Max Ischenko 678

С 13 по 18 июня 2010 года в связи с изменениями в законодательстве и возможной отменой «упрощенки» для программистов и продажи услуг через сеть интернет мы проводили опрос «Много ли среди программистов СПД-ников?». Всего собрано 1928 анкет. Дальше — результаты опроса. 14

Работа с иностранным заказчиком (ВЭД)

Max Ischenko 119393

В этой статье я пробую дать ответы на основные вопросы, которые появляются у моих коллег-программистов, которые ищут себе удаленную работу на иностранного заказчика. Конкретно о том, как процесс работы и перевода денег выглядит и оформляется документально, легально и юридически. 315

Как стать предпринимателем, часть 4: ВЭД

Max Ischenko 5604

Работа с зарубежными заказчиком требует определенной бюрократии, за исполнением которой уполномочен следить отдел валютного контроля вашего банка (т. к. деньги проходят именно через ваш валютный банковский счет). Как правильно составить контракт и на что обратить внимание — в этой части. 74

Как стать предпринимателем, часть 2: постановка на учет

Max Ischenko 2239

Итак, свидетельство о государственной регистрации получено. Но это, увы, только начало. Дальше вас гостеприимно ждут: пенсионный фонд, фонд социального обеспечения, центр занятости и налоговая инспекция. 7

Как стать предпринимателем, часть 1: получение свидетельства

Max Ischenko 8104

Для начала стоит побывать в городском исполкоме. Исполком — то место, где собственно производится выдача свидетельства частного предпринимателя. Помимо городской власти, вам предстоит иметь дело еще со множеством организаций, но исполком — отправная точка. 23

← Сtrl 1... 67891011 Ctrl →

Коментарі

Та будь який розумний сіньйор спокійно доходить до цієї суми, а далі вже важче
Якщо вже українці мають вчитися адаптуватися до поглинання — то є і друга сторона, вчитися працювати не тільки за зарплату а за суттєву кількість опціонів з умовою виплати при екварингу.
ЗЫ: от скажімо Україна ж хоче створити (опять) атомну бомбу? ... чого би для зацікавлення школярів задачами фізики та показання де там математика не поставити школярам цю задачу ось нам треба створити атомну бомбу і як же ж нам це зробити?
якраз тут мімо крокоділ з подачі на доу як виглядає технічні курси в Україні На Prometheus стартує безплатний курс з фізики для дорослих — що у програмі Що буде у програмі Курс складається з вступу та двох модулів: «Електроприлади», де буде...
Мати хоч якість групові проектні завдання які тривають більше ніж 45 хвилин уроку (наприклад на семестр) з презентацією.
Але знову ж таки — ресурси і фінансування. В Україні покращення можна робити набагато простіші — наприклад мати в кабінеті хімії хоч щось крім лакмусового паперу для хоч якихось керованих експериментів.
ви всі завідуєте просто! ))
А медикам потрібно на литині вивчити назву кожної херні в оргнізмі то є має сенс тоді не треба буде по рік засвоювати мову щоб пристосувати використання іноземних ф-16 на полі бою над Україною доки на протязі цього року проста піхота там на полі активно...
то як ти зможеш знати, іти тобі вчитися, наприклад, на інженера-конструктора, чи тебе виженуть ще до першої сесії?
це профорієнтація (до чого ти придатний) для цього треба повернути дпю досааф тощо ))
не вмієте не можете дайте це робити іншим youtu.be/LI2bIVbFevM ... і у цьому якраз уже і геть актуальна уже проблема бо ж отіх «інших» дайте це робити іншим хто вміє і хоче.
використовувати наявних вчителів та бути максимально незалежною від кваліфікації вчителя то є на справді дуже погано бо тут і виникає та сама підміна понять яка виникла ще за ссср коли власне «педагогіку» як саме «навчання» замінили саме «дресуванням»...
а треба навпаки спочатку стільці потім гроші?
кляті ухилянти! ((
все так погано?