Вот уже третий год работаю с Netty. За 3 года узнал очень многое, даже начал контрибьютить и хочу поделиться советами по тюнингу, так как у себя в проекте я проделывал это довольно часто.
В попытке защититься или хотя бы создать изолированный от всей остальной системы доверенный островок была спроектирована технология — набор компонентов и подход к построению системы — под общим названием ARM TrustZone®.
CRIU — это проект по разработке инструментария для Linux, который позволяет сохранить состояние процесса в файлы на диске. Я принимал участие в разработке проекта и хочу рассказать о том, как устроено тестирование CRIU с учетом специфики Open Source.
В продолжении цикла хочу рассказать о том, как и куда можно опубликовать ASP.NET 5 приложение.
Following material is targeted for juniors but some mature programmers also find it useful.
В последние годы виртуализация стала очень модным словом в ИТ, но до недавнего времени для меня она оставалась некой абстрактной технологией. В этой статье я хочу поделиться своим опытом практического использования технологии виртуализации. Речь пойдет создании полностью самодостаточной среды разработки проекта.
Ubuntu 7.04 использует ядро 2.6.20, последний GNOME 2.18, OpenOffice.org 2.2.0 и многое другое.
Как известно, положительные эмоции пролевают жизнь. Хотел поделится небольшим эпизодом как получил дополнительный день чтобы поиграть в боулинг.
Хочу похвастаться успешной историей апгрейда жесткого диска в своем замечательном ноутбуке. Возможно, кому-то эти заметки пригодятся (как минимум — мне, через два-три года).
Причины перехода на Linux могут быть очень разными у разных людей. В моем случае это была профессональная деятельность вне Вселенной Windows, и поэтому было принято решение перейти на один из лидирующих дистрибутивов Linux, чтобы иметь одновременно удобство интерфейса и необходимую функциональность.
Вот уже две недели, как я поставил на свой ноут «Юбунту». В целом впечателения очень хорошие, вести разработку под Линухом все-таки гораздо удобнее нежели под Виндой. Хотя не обошлось, конечно же, и без стакана дегтя.
Ехал вчера в метро, наблюдал на мониторах забавную картинку: неудачная попытка загрузки какого-то Unix’a, скорее всего Linux. Смотреть было неудобно, так как изображение было почему-то перевернуто, но /var/tmp/bla-bla и тому подобное разобрать можно было.
Нет, все-таки как был линукс убогим в использовании так им и остался.
Коментарі