Югославский анекдот: Жена прячет деньги от мужа: Босния и Герцеговина — в книги, Черногория — под лопату, Словения — ложит на стол и говорит «возьми если посмеешь!»
Мені раз дуже сильно батько допоміг, квартира 21.5 в новобудові, десь 3000 $. Інша — хрущ 57 кв, окна замінив на металопластикові. Все. (Після пенсіонерів)
Был с семьей в Берлине. Плюсы и минусы.
+ Сразу видно что многонациональный город, с широкими возможностями для интеграции.
+ Мой школьный немецкий быстро вспомнился
+ Мой университетский арабский многим понятен
+ Телебашня видна из любой точки города и служит ориентиром
+ Город плоский, без выраженых холмов, что позволяет пользоваться педальным транспортом
+ Много магазинов в шаговой доступности
Минусов мало:
— Траву часто не косят, выглядит ± как Запорожье
— Много попрошаек
— Посудомойка в апартотеле не работала
Ви хорватською говорите?
Це обговорюється вже всюди, і що з цим робити — поки невідомо. Тільки покриття мігрантами дієвий спосіб бачать політики держав що зіткнулись і визнали проблему.
Кажется про это никто не решается сказать, но ответ очевиден: людей можно разводить на фермах. Явно впервые на это пойдут в странах с выраженой чучхечизацией
Я бы описал ситуацию: «капитал считает что потенциал интернета себя исчерпал»
Як тільки ринок розгорнувся в сторону роботодавця, відразу полізло: а давайте ви будете робити тестові завдання на
Здається що це одна з успішних стратегій еволюції, я десь читав, що саме така модель поведінки людини, коли її батьки сидять з її дітьми, відповідальна за продовження віку.
Не останавливай себя, едь в Сербию, паспорт за 3 года.
Шансов завести в бедных странах их выше (смотри на москалей, сербки охотно с ними встречаются, даже не взирая, что многие рос релоканты, это 170 см худощавые ботаники в очках с яндекса).
У москалей получилось, значит и у тебя получится
Привет, как там Британия, Уэльс, Шотландия и Северная Ирландия, и вообще Соединенное королевство в целом. Можно краткий репортаж, по состоянию на лето 2024 года?
Погані новини по Чехії. Для посвідок, видів на проживання потрібно діючий закордоний паспорт. Україна ім сповістила що отримати пасторт не проблема, для цього є спеціальний мобільний додаток. Виключення — тимчасовий захист, але він діє до 31 березня 2025, після цього планується новий закон, але що там буде стосовно дії українського паспорту ще невідомо. Посилання на сайт чеського МВС: frs.gov.cz/...adum-pro-obcany-ukrajiny
Мені здається інтегруватись можливо, якщо вивчити мову, приблизно на B2/C1. У процессі, в текстах ви ознайомитесь з усім культурним кодом.
Плюс конечно. Если у Епама получилось то и у тебя получится
الم تعرف اللغة العربية؟ إنها اللغة الواضحة والمفهومة والبسيط
Не в прольоті, просто 2 роки чекати на ТЗ (стаж на ПМП буде враховуватися як 1/2). Але два роки на ТЗ це одна з умов. Є ще декілька: розглядати будуть домогосподарство в цілому, домогосподарство повинно бути економічно самостійним, тобто якщо дружина/мама, або той кто з вами в домогосподарсті отримує допомогу то це вже несамостійне. Можливо буде потрібно показати що є гроші на рахунках «про запас». Діти повинні ходити до чеського дитячого садку з 5 років, або до чеської школи. Чеська влада очикує що з приблизно 350 000 українців на ТЗ перейти на цей спеціальний 5 річний ВНЖ зможуть від 2000 до 20 000 (в першу хвилю).
В Хорватии есть Епам
Я конечно теоретизирую, но кажется условная полька/чешка.../лужичанка, это суперприз и наш сыроед должен вцепится в такую партию мертвой хваткой.
Я бы порекомедовал прочесть новелу на английском, ну например 1984 Оруэлла, выделить все незнакомые слова и обороты, перевести их, потихоньку отрабатывать произношение под аудиокнигу (есть выложенные на Ютубе), саму книгу обсуждать голосом с чатом GPT. Тут наверное понадобится подписка на чат и Ютуб, но вроде не это дорого, ~30 $ /месяц