Front End Team Lead в Broadway Gaming
  • Продажа расширения в Chrome/Firefox

    А как насчет fondy ? Это европейская платежная система.
    Я их прикручивал к магазину, проблем не было, правда в гривне. Но пишут что принимают платежи со всего мира и поддерживают 100+ валют
    Буду благодарен, если воспользуйтесь моей реферальной ссылкой fondy.eu/?connect=3247

  • Как мы строим платформу для интеграций, или «iFramе is not a sh*t»

    Плюсую — iframe отличное решение для встраивания контента кастомеров. А главное секьюрно. Написал скрипт обертку который посылает/слушает мессаджи и регистрирует коллбеки. Отдал кастомеру, и все. А он подключил его себе на страницу и юзает как с обычным API сервером. Например:
    wrapper.call(’getPromotions’, (data) => initPromotions(data))

  • Может в баню этот front-end?

    Это был сарказм к фразе

    сейчас фронтендщик — это не программист
  • Может в баню этот front-end?

    А бекендщик — программист, которому все пофиг, он дергает хранимки, не напрягается и считает себя экспертом т.к. что-то слышал о всех этих фронтовых фреймворках

    Підтримали: Gennady Dogaev, Oleksandr Tkalenko
  • Какие направления в айти популярны?

    Самый востребователбный сейчас JavaScript. Но вместе с ним нужно будет освоить один из популярных фреймворков, типа React или Angular

  • API по наличию и продаже ЖД билетов

    Можливо. Але коли я цікавився цим, там було достатньо підставляти певні хідери.

  • API по наличию и продаже ЖД билетов

    Это не посредники, это официальный сайт укрзализныци. Я предлогаю подсмотреть как они на своем сайте эти данные запрашивают.
    Думаю API в свободном доступе нет. Видимо они предоставляют его только своим партнерам.

    ну типа Приват24
  • API по наличию и продаже ЖД билетов

    Все просто — заходишь на booking.uz.gov.ua
    Печатаешь первые буквы станции, смотришь реквест к серверу (например через Chrome Dev Tools > Network > XHR). Дальше изучаешь, что и куда отправлять, что получаешь в ответ.
    Дальше жмешь кнопку «Пошук» — изучаешь реквест и респонс.
    Нажимаешь на один из доступных поездов — изучаешь реквест и респонс.

    Вот и все что нужно:
    1. Получение списка станций
    2. Поиск поездов от станции до станции
    3. Просмотр наличия мест в поезде

  • Асинхронные вызовы в AngularJS

    посмотрите в сторону RxJS

  • [Київ] Що робити з орендодавцем квартири який зненацька привязався до курсу валют?

    Просто скажи, что платить больше чем договаривались возможности нет. И если она собирается повышать плату после окончания полугодия в связи с ростом курса, ты будешь вынужден искать другое жилье. И чтобы не оттягивать на последний месяц, начнешь неспеша подыскивать варианты. Важно все это ей сказать. И дать понять твою решительность. Думаю перспектива потерять жильцов ее не обрадует. Не сегодня, так завтра она успокоится. И разговор получиться такой, вроде как ты с ней не ссоришься, а по-человечески обьясняешь.

  • Необходим совет от опытных программистов

    Да, здесь не совсем ясно выразился. Имелось ввиду сверсать несколько сайтов.

  • Необходим совет от опытных программистов

    Мужики вы о чем вообще?! Какой github?! Какая своя простенькая игра?! Да эта игра будет заброшена после написания 500 строк говнокода.
    Человек только освоил html и css. И только начал понимать javascript.
    Сейчас нужно закрепить свои знания и набить сотни шишок. В книгах всегда все красиво и понятно. Но на практике всегда что-то работает не так. Нужно научиться решать проблемы. Нужно не просто писать так что-бы работало как нужно, а нужно понимать что и зачем ты делашь. Для этого нужно реализовать несколько полноценных проектов. И в каждом последующем — оттачивать свое мастерство. Думаю для начала, набор html, css, jquery вполне достаточный. Со временем и javascript сам по себе освоится. Не стоит заморачиваться чем-то другим. По крайней мере пока. Тем более javascript сейчас становится все более востребованым.
    P.S. Кстати. Написать слайдер можно в несколько строк кода, нужно просто понять как разместить блоки и как ними манипулировать.

  • Способ вернуть себе деньги, если мошенники ограбили вашу карту ПриватБанка

    Сказал, что может сразу оплатить всю сумму на карту
    Мы так договорились. Человек должен был перевести сразу все деньги на карту, чтобы не переплачивать за наложенный платеж. Кто ж знал, что он начнет мутить воду. По сути получилось тоже самое и я попал на почтовые расходы.
    А предупредить других людей о существующей схеме мошенничества — я ерундой не считаю. Не все же такие «продвинутые» как Вы.
  • Способ вернуть себе деньги, если мошенники ограбили вашу карту ПриватБанка

    офигеть! вот это схема!

    Підтримав: Xuz Ypol
  • Способ вернуть себе деньги, если мошенники ограбили вашу карту ПриватБанка

    А меня хотели на ноут кинуть.
    Позвонил чувак, распросил все, поторговался. Сказал, что может сразу оплатить всю сумму на карту. Но, якобы чтобы убедиться, что я не мошенник — я должен отправить ноут в другой город новой почтой и сразу скинуть ему номер накладной. После того как он пробьет по накладной, что отправлен действительно ноутбук и он оценен в полную стоимость, он сразу кидает мне деньги. Так и сделали. Сбросил я ему номер накладной, он отзвонился, сказал что все ОК и что он прямо сейчас заходит в банк и кидает мне деньги на карточку. Перезванивает, говорит что оплатил и деньги должны быть в течении часа, т.к. у меня карта Привата, а он оплатил в Авале.
    Проходит час, проходит два. Я начинаю волноваться. Звоню ему и говорю — денег нет, я буду звонить на Новую почту и заворачивать посылку. На что он отвечает — как так, я деньги кинул, у меня есть квитанция, что за фигня. И вообще он работает в органах и у меня будут проблемы если я буду воду мутить. Я прошу скинуть квитанцию для того чтобы можно было ее пробить на горячей линии Аваля. Он говорит — ОК, но он на работе, а квитанция в машине. Сможет выйти только в 18.00 (как я потом догадался, это было сделано специально, чтобы я не смог обратиться на отделение Аваля после 18.00 и проверить квитанцию). Квитанцию он мне скинул, но на горячей линии мне сказали, что не видят расчетно-кассовых операций и что нужно обращаться в то отделение, где совершался платеж.
    Тогда я принял для себя решение — жду деньги до 8 утра, а если их не будет, буду звонить на
    Новую почту и возвращать посылку. Т.к. если он заберет ее в 8 утра — тогда все.
    В 7.50, естественно так и не получив денег, я позвонил на горячую линию Новой почты и подал заявку на возврат. Самое интересное, что чувак позвонил мне в 8, сказал что якобы пока не будет забирать посылку, пока я не подтвержу, что получил деньги. И тут же попробовал ее забрать, т.к. перезвонил через минуту и начал возмущаться, что я подал заявку на возврат. Покрыл меня матами и сказал, что у меня будут проблемы и уголовное дело.
    Деньги так и не пришли, не через два дня , и не через три. После чего я убедился, что это действительно был мошенник. А я попал на 150 грн на пересылки туда-сюда. Вот такая история.

  • Алгоритм корзины интернет-магазина на сессиях и массивах

    долго расписывать не буду — хранить корзины юзеров нужно в базе, на клиенте только куку с токеном юзера, по которому и доставать данные. такой подход безопасный, надежный и позволяет собирать дополнительную статистику

  • Батуми, Грузия

    По закону — до 2 л вина на человека, по факту — везли сколько влезло по весу, где-то по 5 л в каждый чемодан с вещами, тут редко когда проверяют. Советую взять вино в «Старом доме вина», не далеко от площади пьяцца

  • Куда поехать отдыхать летом? Черногория vs Грузия

    Был в батуми в прошлом году, лучше поселиться в старом батуми, в районе площади пьяцца, т.к. в новой части будите жить среди строек. Недалеко от площади есть винный магазин — Старый дом вина, не рекомендую брать алкоголь на рынке. Кафе на самой площади достаточно дорогие. Рядом с поющими фантанами есть Аджарский дом с отличной кухней. Также можно посетить хинкальню в городе. На рыбном рынке можно купить свежую рыбу, попросить почистить и пожарить в соседнем кафе. Машину брать не советую, в прокатах хлам, а Батуми не большой город, такси стоит не дорого, а также регулярно ездят комфортные автобусы по всему городу. Обязательно посетите батсад, канатную дорогу, поющие фантаны, дельфинарий. Пляж покрыт крупной гладкой галькой по которой очень не удобно ходить и выходить с моря, возьмите с собой спец. обувь. Грузия хоть и не Европа, но и цены здесь поменьше. К украинцам относяться хорошо, но без фанатизма, украинский турист здесь обычное дело. На улица грузины даже не закрывают машины, чем не каждая европейская страна похвастается. Хотя пешеходов даже на пешеходном переходе пропускают редко ;)

  • Как пополнить украинскую гривневую карту долларовой зарубежной?

    если валютна карта есть на руках, можно снять деньги в гривне в любом банкомате

  • Проблемы при выезде за границу

    Ух ты! Уже не только с поездов снимают в нацгвардию?

← Сtrl 1234567 Ctrl →