• Где бы вы сейчас поселились в Украине?

    Несколько причин:
    — хочется как-то зафиксировать заработанные деньги, а не потерять их при очередном кризисе
    — возраст наверное такой, что хочется уже что-то свое, с возможностью обустроить на свой вкус
    — надоело мыкаться по съемным квартирам

  • Где бы вы сейчас поселились в Украине?

    Мы там, в комментариях ниже, уже присматриваемся к Ужгороду)

    Підтримали: anonymous, Igor Demyanenko
  • Где бы вы сейчас поселились в Украине?

    О, а расскажите подробнее, что не так с центром Одессы? И чем Львов лучше?
    Прям очень интересно, это та информация ради которой я этот топик и создал.

  • Где бы вы сейчас поселились в Украине?

    Ну вообще у меня был такой план, чтобы сейчас где-то купить жилье в Украине, в хорошем городе с аэропортом, попутешествовать, понять где мне комфортнее в заграницах и потом уже осознанно эмигрировать (если к тому времени не переосмыслю этот вопрос).

  • Где бы вы сейчас поселились в Украине?

    Спасибо за подробный ответ!

    Підтримав: Jur kobernik
  • Где бы вы сейчас поселились в Украине?

    Ну я не так чтоб большой эксперт по загранице, но например какая-нибудь Валенсия (тоже в центре) вполне попадает под все описанные критерии.
    Только по стоимости жилья не попадает :D

  • Где бы вы сейчас поселились в Украине?

    Таки да, релокейт подошел бы, но там я вообще ничего не куплю))
    Разве что в Черногории или Болгарии, но это такая же провинция как Франковск :)

  • Где бы вы сейчас поселились в Украине?

    Да, высокие этажи обожаю, но уже смирился, что если переезжать в центр Одессы — то там высоток просто нет. Да и море издалека не сильно впечатляет. Хотя в том же ЖК Синяя птица — действительно красивое море за окном, но там другие проблемы и это уже не совсем центр.

    Так а что, за время жизни в Одессе вы какие-то серьезные недостатки нашли? Ну кроме тротуаров и парковок? Слышал, что перебои с водой бывают?

  • Где бы вы сейчас поселились в Украине?

    Ну да, тоже думал, что если поселюсь на Победе, то буду на такси ездить.
    Но тут 2 момента:
    1. В идеальной картине мира я выхожу из дома, прогуливаюсь по Екатерининской 10 минут и прихожу куда мне надо, без какой-то суеты с вызовом-ожиданием такси
    2. Слышал, что в Одессе большие проблемы с дорожным движением — а стоять в пробке, даже в такси, не самое приятное времяпровождение

  • Где бы вы сейчас поселились в Украине?

    Да, к Праге как раз присматривался, но, насколько понял, нужно хотя бы 500к евро для старта, чтобы там где-то около центра поселиться.

  • Где бы вы сейчас поселились в Украине?

    А у вас нет ощущения некой провинциальности, вторичности жизни в Днепре?
    Ну типа большая-интересная-насыщенная жизнь — она где-то там, а в Днепре люди просто живут, просто работают, ничего особо интересного не происходит...?

  • Где бы вы сейчас поселились в Украине?

    Та то ж не те свингеры :D :D :D

    Підтримав: Mykola Fedorenko
  • Где бы вы сейчас поселились в Украине?

    О-о-о, очень интересный кейс!
    Разве есть какие-то недостатки в центре Одессы?
    Все под рукой, красиво, везде можно пешком ходить, не жизнь, а праздник, нет?

  • Где бы вы сейчас поселились в Украине?

    Та понятно, я не жду, что мне четко скажут где нужно жить)
    Просто чтобы реально оценить — это по хорошему нужно в каждом городе хотя бы год пожить.
    Т.е. ещё N лет кочевать. А мне уже сейчас хотелось как-то где-то осесть.
    Поэтому вот интересно услышать другие мнения и сопоставить со своей картиной мира.

  • Где бы вы сейчас поселились в Украине?

    Спасибо, ценный комментарий!
    Создавая топик, я как раз на такие комменты с личным опытом и рассчитывал :)

  • Где бы вы сейчас поселились в Украине?

    Тогда уж Стамбул :) Но турецкий учить не слишком хочется.

  • Где бы вы сейчас поселились в Украине?

    Ну работа сейчас не проблема — много вакансий на удаленке.
    Мне от большого города прежде всего активности нужны — хорошие секции, лучшие преподаватели, концерты известных групп, лучшие конференции по работе... Качественная медицина, опять же.
    Например, Серж Танкян приезжал с оркестром в Киев, а в другие миллионники не приезжал — что уж говорить про маленькие города.
    Ещё пример, недавно гуглил в каких городах West Coast Swing клубы есть — насколько понял, в Киеве крутые школы международного уровня, а в Одессе только что-то местячковое.
    Ну и люди в больших городах интереснее и легче найти «своих».

  • Где бы вы сейчас поселились в Украине?

    Да, в Днепре по Днепру и плавают, прямо в центре — на байдарках, сапах, каяках, лодках и всём таком прочем :)
    В Одессе тоже такую тему видел.

    Підтримав: Mykola Gatilov
  • Где бы вы сейчас поселились в Украине?

    Ну я по Оболони не эксперт, но когда там жил неделю, то сложилось впечатление, что вернулся в 90-ые. Все довольно серое, советское, рыночки эти на тротуарах, мафы, грязные подземные переходы и мужички с пивасом в растянутых трениках туда-сюда бродят.
    Собственно, вот цитата из старой темы на dou:
    «atmamont (24.08.2020)
    Прожил 16 лет на Оболони в 3 минутах от Днепра...
    На Оболони все во дворах раздолбано и в течение всех 16 лет я наблюдал, как новый район превращается в старый. В то же время старый район (через Героев Сталинграда от Днепра) превращался в очень старый. Все время становилось только хуже. Соседи — то же самое, адекватные постепенно съезжали, на их место заселялись молодые в арендованные квартиры, которым на все насрать.»

  • Где бы вы сейчас поселились в Украине?

    И не говорите, сам в шоке!
    Хотя мне ж вроде много и не надо — я не рассчитываю на красивую архитектуру как в Испании, на классный климат как в Португалии, на работающие законы как в Германии, на безопасность как в Швейцарии или волшебную природу как в Норвегии...
    Меня бы устроило, чтоб хоть на газонах не парковались, да дорожку пешеходную, которую чистят иногда...

    Підтримав: anonymous
← Сtrl 123456 Ctrl →