После 4х лет удаленки вернулся в офис (правда с релокейтом в другую страну). Есть свои плюсы и свои минусы — когда есть семья на удаленке — особо не попутешествуешь (с ноутбуком под пальмой и вотэтовотвсе). Постоянно в четырех стенах — утомляет. В офисе больше разнообразия — общение, корпоративы, холявный кофе, дни рождения и тд, но к этому тоже нужно привыкнуть. Много отвлекающих факторов — все что- то от тебя хотят, постоянно какие-то митинги-шмитинги. Мне понадобилось пару месяцев чтоб «влиться» и не раздражаться по мелочам. Сейчас всем, в принципе доволен, но в далеком будущем планирую вернуться снова к удаленке, поравда, когда это будет — никто не знает ))
Если смотреть по обзорам в ютюбах, то это самая развитая страна в «Латаме». Недавно знакомого туда схантили, правда он не из айтишников, а манагер над сейлзами с разговорным испанским, но контора продуктовая. Пока особых отзывов не слышал от него, но по слухам — вроде всем доволен. Это все, что я знаю про Чили ))