Взагалі-то мова йшла аро свідомість ШІ, а не узагалі по загалям ...
Інтелект != Свідомість.
Це як тепле та м’яке.
Над розумінням природи Свідомості філософія (і релігія) б’ються не одне тисячоліття.
Чесно кажучи, підзадовбали медійні спроби переконати суспільство, що ШІ та Людину можна порівнювати в принципі, що вони знаходяться на одній координатній осі....
Перефразую коротше: порівнювати алгоритм та Людину може або дурень або маніпулятор.
А то насмотрятся фильмов, и начинается жонглирование словами.... прецедент, самооборона.
Права защищать свое, у т.ч. жизнь свою и семьи у нас нет по закону.
Есть право вызвать полицию.
Кто-то делает бесплатное соц. исследование... может даже это какая-то конторка щупает у себя причины, почему перформанс упал)
Помню в 90х между 2 и 3 курсом подрабатывал (программистом, да) в торговой конторке, но не о том сейчас....
Так вот, контора торговала всяким, и продавали его стадо «телефонистов».... нужно звонить и парить.
Вот тогда меня поразило, когда понял что треть своей зарплаты (то что ниже рынка) они получали тайтлами.
На секундочку, каждый из них именовался гордо; «технический директор». ))
Тоже интересно услышать.
Но я подозреваю тот же самый бред, который мы услышим у нас в стране с началом похолодания и введением очередных лохдаунов — новый штам, нарушения ограничений, блабла.
PS: зато грипп самовыпилился... нету его больше)
Свобода — это больно. Все о ней любят поговорить, но по факту бегут как от огня. А попробуеш «раскрывать глаза» — будут бросать тяжелые тапки в голову.
«Три опаснейшие зависимости: героин, углеводы, ежемесячная зарплата.» — Нассим Николас Талеб
Я бы поменял слово «не захочется» на «не хватит», чтобы оплатить себе период восстановления. А он может растянуться на годы, смотря сколько у ТС здоровья было на старте.
В темном чулане, и с дырой — в кармане!
Я как-то отстал от трендов. За что именно ремень там положен?
За эксгибиционизм?
Я собі ще одну вимогу додав — шоб Інтернет ловив тільки на горищі)
Вот тут соглашусь по всем пунктам.
Да, есть такое. Много раз за последний месяц я повторял фразу: «Никогда так раньше не радовался нашей коррупции и раздолбайству, которые в крови».
Но.... могут денег не дать просто.... «сдавай дату или сдохни» — откровением для меня стали истынные мотивы, которые случайно обнаружил и в прямой речи самой Супрунихи:
«Надання закладами електронних даних в систему буде обов’язковою передумовою отримання фінансування від НСЗУ Національна служба здоров’я України, наголосила Супрун.»
Источник: bit.ly/3wjjlj2
Точно так же, как и прямое управление здоровьем (helsi.me)
Обратная связь с качественной бигдатой для бигфармы....
Зацените, обратная связь индивидуально к каждому «входу».
... гм... так ведь нейросеть можно и в обратном направлении «включать».
Апокалиптичненько, но совершенно не палевно.
Писати код на інтерв’ю — це як зніматися у порно. Комусь подобається.
Ручний імперативний парсинг?
Може краще JSON Schema використовувати?
Повністю декларативний опис складних структур, автоматична їх валідація та часто парсери реалізують повний парсинг без участі людини.
Попробуйте.
З імперативним парсингом баги будете ловити ще роки, а про зміни до структури та наслідки для проекту я мовчу...
Отличная, качественная статья, автор все пережил на себе — чувствуется )
Говорю, как давно завязавший трудоголик )
Резюме:
Трудоголизм — баг а не фича,
трудоголизм это всегда — маскировка своих слабостей в других сферах жизни.
Можна подумати капеланом легко бути..... он тиждень як бойові не платяться, і я чогось так собі думаю, що рандомний капелан зараз мріє про чергування на ЛБЗ у якості передиху.....