Искренне желаю Вам найти себя в ІТ, Вероника. Не обращайте внимания на негативные комментарии. Это типа дедовщина такая тут. Отнеситесь как просто к особенности профессии ;). К начинающим, а особенно к красивым девушкам, у бывалых разработчиков бывает особенное отношение. :) А Вам свое делать. Возможно, лет через 10 Вы тоже такая будете ;) :D
Видели ли Вы других? Выучивших
Ни мы, ни Вероника, не узнаем, пока она не попробует. Я вот думаю, что шансы есть. Или Вы знаете Веронику лично и имеете такое представление?
Вы выучили минимум шесть языков. Думаю, вам стоит попробовать себя в разработке. Отнеситесь как просто к паре-тройке языков еще. Начните с простых. Хотя нет, лучше начните с фронтенда :D
«Самые бедные», кто официально получает, например, 5К гривен, которые Вы указали, платят 5К*0,415 = 2075 грн. Сферический ФОП ИТ с доходом, скажем, 60К платит 5% плюс 22% с 4723, что почти в два раза БОЛЬШЕ, чем самые бедные. В реальности, 22 процента взноса в ПФ за самых бедных платит работодатель, они этих денег не видят даже в расчетном листе. Это не их деньги. Сферический ФОП ИТ платит их из своих кровных. Так что самые бедные платят еще меньше.
Вы довільно маніпулюєте фактами та цифрами — тут беремо фізліц, платять у 8 разів більше. А ні, фігня виходить, беремо краще сферічних програмістів з Києва на загальній системі оподаткування. Платять у 7 разів більше. Ви б ще програмістів з Гугля порахували, скільки вони податків заплатять по податковому кодексу України.
Також довільно ви маніпулюєте проблемами. На вашу думку, у випадку ПДВ це проблема покупця, він купує за ціною ринку. У випадку ПД+ЄСВ це проблема роботодавця, він економить на податках.
В реальності, якщо якщо турбувати ИТ податками, це буде проблема всіх. І програмістів, і галер, і держави.
Ніби такі коментарі розумні в Вас були, со знанням законів, ситуації та життя взагалі.
И тут висер про податки більших у вісім разів. Розчаровує дуже. Ну де Ви це взяли??
Усередненний працівник в Україні платить 19.5% з приблизно 10К грн — 1950 грн. Усередненний підприємець високих технологій платить 5% з скажемо 2К $ — 2500 грн. при курсі 25. Як бачите, ми платимо на 28% більше. І не треба тут нав’язувати почуття провини. Які ми, начебто, погані. Платимо, начебто, менше, ніж інші. Платимо більше. А безкоштовних благ, на які ці кошти збираються, як раз споживаємо менше.
І враховувати ЄСВ тут не коректно. Тому що цей внесок прямо впливає на розмір майбутньої пенсії. Середньому найманому працівнику із зарплатнею 10К грн. буде нарахована пенсія у 2.4 рази більша, ніж підприємцю, який платить ЄСВ з мін зп. Підприємець, звісно, може добровольно платити ЄСВ з білшого доходу, але ця інвестиція не є вигідною та розумною. Як правило, підприємці високих технологій розумні та уникають державної пенсійної системи, тоталізаторів та космолотів.
Вы в присутствии людей с университетским образованием позволяете себе давать советы космического масштаба и космической же глупости. Ни легковые автомобили, ни бензин на них, ни ноутбуки, ни курсы ну нельзя вот так вот взять и списать на затраты в Украине. Я уже не говорю о том длинном тексте вначале.
Нет. Рекомендую в Мариуполь. Как раз сам туда завтра еду.
Приезжай, покажу ;) :D
А, еще, кстати, в айкидо противников нет. Только партнеры.
Легко отличить. Если партнер поддается — вульгарный, если партнер сопротивляется — правильный.
Что там с таким сложного в техниках?
Сделал бросок его и ноги в руки.
Чушь какая. Сами то пробовали?
Вульгарные не умеют. Правильные умеют.
«без предоплаты» в последнем предложении пожалуй лишние.
Подождите продавать.
Правда.
Все же лучше учиться в классе, где все готовятся у репетиторов, чем в классе где никто ни к чему не готовится.
Количество поборов (ИМХО, конечно) не самый лучший термин для успешного или умного или интеллигентного человека. Цена обучения будет правильнее.
Чомусь не в нашій місцині