Полностью с вами согласен. Когда я начинал обучение в ХИРЭ и на третьем курсе начал работать, то для меня программирование казалось искусством. Нужно было думать, как оптимально реализовать алгоритм, как влезть в ограничения по памяти или быстродействию... Нужно было думать... Сейчас же складывается такое впечатление, что современные программеры тупо сами запрограммированы. Большинство из молодых людей рвущихся в ИТ даже пол шага не могут сделать в сторону от того, что было в курсах или написано в книжке. Но самое печальное не это. Печально то, что они и не хотят этого делать. Не прошел собеседование здесь — нивапрос, в другом месте будут спрашивать по книжке и заберут с руками и ногами. И от этого мне очень печально...
Полностью с вами согласен. Когда я начинал обучение в ХИРЭ и на третьем курсе начал работать, то для меня программирование казалось искусством. Нужно было думать, как оптимально реализовать алгоритм, как влезть в ограничения по памяти или быстродействию... Нужно было думать... Сейчас же складывается такое впечатление, что современные программеры тупо сами запрограммированы. Большинство из молодых людей рвущихся в ИТ даже пол шага не могут сделать в сторону от того, что было в курсах или написано в книжке. Но самое печальное не это. Печально то, что они и не хотят этого делать.
Не прошел собеседование здесь — нивапрос, в другом месте будут спрашивать по книжке и заберут с руками и ногами.
И от этого мне очень печально...