Project Coordinator в SoftServe
  • Keenethics

    Работала на позиции ПМ в компании Keenethics и думаю, что могу написать + - объективный отзыв про всем операционным аспектам.

    Компания молодая, но однозначно движется в нужном направлении для достижения успеха.
    Проекты/Заказчики: Есть пару скучных проектов, но большинство интересные и нетривиальные (блокчейн вообще топчик)) Я работала в компаниях постарше и статусней, где иногда попадались такие индивиды-заказчики, что моя нервная система до сих пор отвергает факт того, что я имела с ними дело. В Кинэтикс заказчики, на удивление, все попадались очень классные и отношение к команде было скорее партнерское, чем рабовладельческое.

    Команда: Команда девелоперов разных уровней, есть молодые и не смелые, от которых много проблем, а есть толковые которые подскажут, направят, проведут тех посиделки. Мне не хватало архитектора на проектах, но насколько я знаю, сейчас идет поиск подходящего человека на эту должность. А еще в команде есть крутой дизайнер в штате, что очень улучшило качество дизайна на проектах.

    Атмосфера: Вот это самая заметная ценность компании. Невероятно семейная, дружная, теплая атмосфера. Никакой паники, напряга, бюрократии (кроме нужной), агрессивного менеджмента нет. Мне как ПМу это иногда мешало)) Иногда ребята были настолько как дома, что я не могла их организовать к работе) Одно точно — прийдя в компанию вы найдете 40 новых друзей — гарантировано! Такое впечатление, что рекрутеры очень тщательно отбирают ребят по софт скилам, для того, чтоб исключить какие-либо конфликты внутри Кинетикс команды. Отдельное спасибо Вике-HR.

    Топ менеджмент хоть и молод, но очень старательно и трепетно относится к взращиванию корпоративной культуры, налаживанию связей с перспективными партнерами и заказчиками. Макс и Леша прислушиваются к каждому мнению, прекрасно реагируют на конструктивную критику и действуют в интересах развития своей компании. Мне было очень комфортно и приятно работать с ними.

    У Keenethics есть типичные проблемы молодых компаний, но благодаря сознательности менеджмента и дев команды все эти проблемы решаются максимально быстро. Я всем советую Keenethics как компанию для старта карьеры в отрасли так и для ее развития. Скучаю.

  • Perpetio

    Ходила на собеседования в компанию Перпетио. Остались очень положительные впечатления. Очень понравились Надя HR и основатели компании, сверх положительные ребята. Атмосфера в компании классная и дружественная. Предлагали отличные условия. В итоге, я выбрала другую компанию, но однозначно впечатления от ребят самые лучшие. Ребятам желаю развития и успехов!

  • GBKSOFT

    Я всей душой люблю GBK
    Проработала в GBKSoft год и 3 месяца. Пришла нулевой, без опыта в ИТ, кроме английского и базовых навыков ПК ничем не могла похвалиться. Сейчас практически все, что я знаю — это заслуга этой компании.
    Очень внимательная и душевная администрация, которая очень доверяет и следит за удовлетворенностью сотрудников. За год работы мою ЗП подняли чуть больше чем в 2 раза, что очень радовало :) . Компания оплачивала для меня несколькодневные тренинги (Luxoft) для повышения квалификации, за что я им очень благодарна.
    Лидеры компании следила за атмосферой в коллективе и за комфортом на раб месте, вводили классные традиции, следили за тим билдинг процессом, бесплатные англ курсы, крутые корпоративы, пресекали деструктивные разговоры внутри команд во избежания негативной «ауры», что как по мне must.
    Сама компания относительно молодая и что радует, развивается в нужном направлении.
    Могу уже уверенно сказать имея опыт работы в компании по-крупнее и опытнее. Конечно, как и везде, есть к чему стремится, но ГБК это прекрасный пример компании с отличной, молодой и амбициозной командой.
    Вообще, за последний год компания очень преуспела, создала мощную, конкурентную команду в Киеве и в Запорожье.
    Коллектив — мечта, никаких заговоров и проявлений агрессивного менеджмента (который, как по мне, в ИТ вообще не уместен) нет. Все стремятся помочь и научить, проекты стараются делать макс. качественно, внедряют новые технологии и пытаются не отставать от ИТ трендов.
    ПМы — все ребята топовые! работают много, в стрессе но с максимальной отдачей и желанием предоставить отличный продукт клиенту.
    Я советую эту компанию, для всех дружелюбный, умных, амбициозных, креативных айтишников!