Всем привет, это мой первый отзыв на DOU, строго не судите. В Darly Solutions, к сожалению, проработал я не долго, около 3 мес. (ушел по семейным обстоятельствам). Что хотелось бы отметить в Darly Solutions:
Еще в самом начале, а именно после общения с HR Олей и Юлей, мне приглянулась данная компания. Далее было техническое интервью, шел я на позицию React разработчика.
Тех. интервью:
Интервью проводили Дима и Валерия, из моей личной практики, это было одно из самых приятных технических интервью которые я проходил. В случае если я что-то забывал ребята задавали наводящие вопросы и относились с пониманием того, что всё запомнить невозможно. Помимо теоретических вопросов также были и практические. В целом, после интервью, у меня осталось только положительное впечатление.
После успешного общения с HR и прохождения тех интервью было знакомство с CEO компании и Tech Lead’ом моей будущей команды.
После всех этапов собеседования я был на 100% уверен, что хочу работать в Darly Solutions, так как на каждом этапе собеседования мне встречались только хорошие, приятные люди и чувствовалась семейная атмосфера, что очень важно для работы в наше время.
Что касается проекта и команды:
Проект на который я попал был сложный, но довольно таки интересный и перспективный. На проекте использовалось много современных технологий, с которыми я еще не был знаком.
Отдельную благодарность хотелось бы выразить Максиму (тех лиду команды), Максим реально профессионал своего дела, и всегда был рад ответить на любые вопросы касающиеся проекта, технологий и не только. Что касается Code review, все мои ПРы проходили тщательную проверку Максима, что практически на 100% исключало попадание плохого года в проект.
Еще хотелось бы выразить благодарность Егору (PM проекта) он также мастер своего дела, всегда готов и рад помочь, в случае возникновения каких либо проблем Егор профессионально их решал.
С коммуникацией в команде ни разу не возникало разногласий, всё обсуждалось, всё решалось.
Итак какой вывод я могу сделать после работы в Darly Solutions. Из моего личного опыта это лучшая компания в которой я работал (в плане развития и атмосферы внутри компании). Что касается оплаты труда, всё как и обсуждали на начальном этапе, задержек зарплаты ни разу не было. Что немаловажно здесь прислушиваются твоего мнения и всегда рады помочь как в работе так и вне работы.
HR отдел 10/10
Команда 10/10
Оплата труда 10/10
Отношение к сотрудникам 10/10
Атмосфера в компании 10/10
Однозначно рекомендую данную компанию!!
А Darly Solutions желаю дальнейшего развития, продолжайте в том же направлении!
Крайне не рекомендую данную компанию, руководство кидает на деньги. Устроился сюда фронденд разработчиком, люди в команде хорошие, проект был интересным, единственное проект был заведомо с заниженными сроками на разработку. Спустя 3 месяца работы, когда кол-во задач уменьшилось и проект подошел к концу мне сказали что проекта для меня нет и платить естественно они не собираются и всё равно в каком я положении, кредиты съём жилья никого не волнует. Но мне сказали, что меня ценят и обязательно найдут проект. Ну окей, спустя месяц меня позвали обратно дали новый проект и накинули много задач по прошлому проекту (фикс багов/адаптив). Но как ни странно по прошлому проекту прям мега срочно всё нужно делать, в итоге пошел прессинг мол чего так долго ускоряйся, при этом докидывались попутно задачи. Вот только какая может быть мотивация у работника, когда ЗП так и не пересмотрели, месяц не платили а сейчас давай быстро срочно всё делай, ибо заказчик хочет клиентов запускать, а то что я хочу никого не волнует.
По итогу я решил уволиться ибо это не норма, во-первых нет уверенности в завтрашнем дне, во-вторых лютая гонка и попытки найти крайнего кто виноват в просроченных дедлайнах...
А самое прекрасное в этом всём, что при увольнении мне сказали мол ты плохо отработал и денег мы тебе не заплатим за эти 2 недели... Удобно, брать на работу человека срезать желаемую зп на старте, гнать в шею а потом не заплатить скинув все косяки на него...
Теперь я не удивлён отзывам об руководстве этой компании на «e*anoe.it».
Ах да, чуть не забыл, в этой компании считается нормой задерживать зарплату. На старте мне сказали что есть возможность взять аванс, я попросил аванс, в итоге несколько недель ждал этот аванс. Смысл с того аванса если он приходит за пару дней до зарплаты.
Итог какой, если вы хотите стабильности и чтоб вам платили — не идите в эту компанию галлерного типа...