• Топік для вибору і пошуку навчального закладу

    Сам с КПИ, ФПМ, год назад тоже стоял перед выбором вуза. Тоже хотел в Могилянку, но немножко по балам не прошёл. Про него ничего не могу сказать, так как ни знакомых там, ни слухов оттуда не слышал. Но могу сказать про собственно сам КПИ. Такого разочарования я ещё не испытывал, но, скорее всего, это связано не с самим вузом, а с образованием в Украине в целом. Старая программа, которая изжила себя лет 15 назад, скучные, иногда злые преподы, которым интересен только свой, никому ненужный предмет(есть, конечно, исключения, но они того не стоят), старое оборудование и так далее. Тоже самое могу сказать о КНУ, есть друзья оттуда. Не знаю, как с выбором предметов в Киево-Могилянской академии, но у нас тоже сделали недавно, так вот он из разряда изучение основ .NET/ .NET основ изучение. Но есть и плюсы. Это расположение общаг относительно корпусов(5-7 минут до пар), ну и то, что тебя без жилья тут не оставят(в КНУ с этим очень плохо); крутое комьюнити студентов; универ считают престижным; огромным плюсом является Киев, так как работы тут значительно больше чем в любом другом городе, но сложно отнести это к плюсам именно КПИ. Если сейчас спросить меня, подавал бы я ещё раз в КПИ, то, скорее всего, я бы сказал ’нет’. Но у тебя очень хороший бал, можешь поступить много куда, выбор за тобой)

  • КПИ — поступление после 2 курса колледжа

    А куда лучше идти?