это вопрос исключительно порядочности и готовности сказать нанимателю тезис об охреневании, ничего больше
хотите NCA — платите за простой, альтернатив нет
лично я уже на той стадии что я приношу в проект больше, чем беру — мне брать NCA с нанимателя или как это должно выглядеть?
я встречал условие о невозможности найма сотрудников компании или содействии таковому у неограниченного ареала конкурентов
Я всю жизнь следую простому принципу: неразумные NDA/NCA в критичной сущности финансируются заинтерсованной стороной. После такого предложения мне не встретилось ни одного контрагента, продолжающего настаивать на, в общем-то, формальных, ритуалах
А 1,5 рыночных оклада не желаете?