Visual Studio — как инструмент для разработки (ни на windows, ни на альтернативных платформах лучшей IDE так и не появилось на данный момент). .NET — самая мощная на данный момент платформа позволяющая вести разработку применяя самые разные технологии и при этом имеет строгую идеологическую концепцию. Ну и собственно UI — даже Mac OS во многих случая предоставляет менее удобные инструменты чем Windows.
Visual Studio — как инструмент для разработки (ни на windows, ни на альтернативных платформах лучшей IDE так и не появилось на данный момент).
.NET — самая мощная на данный момент платформа позволяющая вести разработку применяя самые разные технологии и при этом имеет строгую идеологическую концепцию.
Ну и собственно UI — даже Mac OS во многих случая предоставляет менее удобные инструменты чем Windows.