Business Analyst в Qvantel
  • Зачем переезжать в Аргентину

    имхо, испанский легко учится, умереть от голода с английским конечно не получится, но в общем нарваться на знающих английский шансы такие же как у нас; т.е коммуницировать с большинством будете жестами

    Підтримали: Alexsander Korneev, Dr Alban
  • Зачем переезжать в Аргентину

    меcтные в Уругвай на пляжи мотаются, у себя почему-то не хотят :) но опять же, надо быть обеспеченным местным чтобы так делать

  • Зачем переезжать в Аргентину

    Я проработал в БА месяц (командировка) и никакого желания возвращаться не было. Страна про блеск и нищету. Т.е хорошо жить можно, но это стоит ооочень дорого (существенно дороже чем в Украине), а большинство живет в еще большем писеце, чем у нас. Ну т.е как вариант для «сбежать от войны» возможно Ок, а во всем остальном — зачем?

  • Эмиграция в Японию

    Я не понял, как вы к отсутствию необходимости гаранта пришли, даже в вашем документе есть «Документы, которые
    готовит японская приглашающая сторона» и там даже для «Список основных документов, необходимых для оформления виз некоторым категориям
    граждан, в соответствии с „Соглашением об упрощении процедуры выдачи виз гражданам
    Японии и гражданам Российской Федерации“» русским по белому написано «Гарантийное письмо». Но вообще правильно смотреть требования вот тут www.mofa.go.jp/files/000130342.pdf, там рф все еще в общем списке с CIS и нет никаких отдельных правил.

  • Эмиграция в Японию

    Таких кейсов много, забыть рюкзак с ноутом в JR -> почти гарантированно найти его потом в lost and found (надо просто в полицию обратиться, они сами наводят справки и говорят на какую станцию надо подъехать чтобы забрать барахло). Хотя туфли забытые как-то в отеле (упакованные в отдельные мешочки) мне не вернули, вероятно уборщица выбросила под видом хлама :)

  • Эмиграция в Японию

    Гарант не требуется для научных и т.п целей визита. Если руссо-туристо, все еще нужен гарант

    Кстати странно про август — там ппц в это время. Даж не понимаю, кто в августе может в Токио стремиться

  • Эмиграция в Японию

    На еде можно тратить и 150 баксов в день ;) пиво интересное по 1300 йен/бокал и вперде. А можно в йошиное желудок портить. Или там в сейзарии ланчить, кто что хочет

  • Эмиграция в Японию

    Я летал до НГ за 600, брали билеты «на через неделю лететь», альтернативы были не особо короче. Зависит от сезона вобщем. И на месяц хватит мест для посещений «там где с транспортом все ок». А с визами — можно нагуглить турфирму «с той стороны», уже будет 100, а не 200. Но формально они бесплатны и при наличии поручителя — все прекрасно делается

  • Эмиграция в Японию

    да ну, совсем не про Японию замечание; не видел там стремления гайджинов обдирать (по крайней мере на своем примере :))

  • Эмиграция в Японию

    Перелеты есть от 600 на AirFrance. Виза бесплатна на самом деле (вообще т.е совсем), те 200 что вы пишете — это за оформление фейкового поручительства по сути. Отели есть и дешевле, за 80 это уровень хорошего MyStays или даже Richmond, есть сильно проще места. Опять же, кроме шинкансенов есть еще транспорт. Мои типовые расходы на проезд в неделю это 50 баксов. Даже одноразовую визу могут и на 90 дней дать, если обоснуете столь долгое пребывание.

  • Эмиграция в Японию

    слухи вобщем, большие корпорации сильно контролят такие моменты и не дадут овертаймить (или заставят бродить по врачам в случае необходимости)

  • Украинское IT в цифрах и фактах: мы на распутье, но знаем, куда двигаться дальше

    Польша говорят по развитию обгоняет, интересно меньше ли в Польше налоги :) И если вдруг, совершенно случайно, нет, может вин-вин должен быть связан не с налогами.

  • У вас «белая» зарплата? Такие компании ещё есть?

    Почитал, понял как ми есть одиноки ;) вощем, у меня ток на подработке сисадмином в институте был конверт. После вуза, вот уже 12 лет — зарплата вбелую. Так что если задаються, то ет возможно

← Сtrl 12 Ctrl →