Так, я розумію. Просто на мою суб’єктивну точку зору, люди з високими ЗП не дуже охоче свтять її (навіть в анонімних опитуваннях)
З.И. 12к анкет — це насправді дуже, ДУЖЕ солідно
У мене серед знайомих схожа ситуація. Майже ніхто з них не бере участь у таких опитуваннях
Якшо не бажаєте мати справу з фондовим ринком (шо як мінімум звучить дуже дивно) — запускайте свій бізнес. З такими талантами можна:
— За рахунок розуміння ринків і трендів випускати кращі/дешевші товари на існуючих ринках
— Прогнозувати які нові продукти і ринки мають з’явитись через 1/3/5/10 років. На нових ринках легше стати монополістом і отримувати космічні прибутки
Якшо нема бажання ризикувати своїми коштами — створюйте венчурний фонд, хай вам буратіни несуть монетки, а ви їх будете вкладати в «потрібні» компанії/проекти
Але якшо чесно — мені здається ви трохи переоцінюєете свої здібності :)
Мені було б цікаво дізнатися деталі вашого аналізу. Коли це «все» відбудеться? Що це «все» означатиме для країни, тих самих зелених ітд.
Ось доречі шо пишуть про рашку:
В США к поколению «игрек» принято относить родившихся в1981–1996 гг., а в России к нему относят поколение рождавшихся в новых социально-политических условиях, с началом горбачевской Перестройки, развала СССР —1985–2003 гг. Впрочем, у социологов нет чёткой даты начала отсчёта для этого поколения
Не 40, але згаданий
Просто цікаво — кого ж ви вважаєте бейбі-бумером в наших реаліях?
В Україні в ІТ бумерів майже немає. Є багато інтерпретацій як розділяти генерації, по англомовній вікіпедії найстаршим міленіалам зараз під 40.
Millennials, also known as Generation Y (or simply Gen Y), are the demographic cohort following Generation X and preceding Generation Z. Researchers and popular media use the early 1980s as starting birth years and the mid-1990s to early 2000s as ending birth years, with 1981 to 1996 a widely accepted defining range for the generation
8 травня штати опублікують звіт про рівень безробіття, і цей звіт скоріш за все буде негативний. Не впевнений чи пів року, але з місяць ринок буде скоріш ведмежий + дуже волатильний
Периодически работаю в коворкингах. Первый критерий который проверяю — как расположены окна по отношению к рабочему месту. Для глаз важно чтобы свет падал сбоку. Если светит в глаза — к вечеру глаза болят, если свет сзади — будут блики.
Тут по кожному пункту можна писать науково-фантастичну книгу для розумово відсталих.
Есть ресурс numbeo.com — в отдельных пунктах бывают грубые неточности, но хорошо показывает картину в целом. Вот по стоимости жизни, например.
познакомился с SQL запросами (могу дать запросы что писал на «sql-ex.ru»), узнал о bootstrap, попрактиковались и окончилось все экзаменом (86/100). html4+css2 знаю и без того отлично, сверстать, подключить функционал на JS, оптимизировать сайт — не проблема!
Эмм.. QA совсем не об этом. Иди в прогеры
Очень неоднозначная статья. С одной стороны — люди рассказали про свой стартап, так сказать поделились опытом. С другой стороны — идея продукта многим может не понравиться, так как соприкасается(возможно даже пересекается) с вопросами этики.
Не уедешь сейчас — скорее всего не уедешь никогда.
Кстати, есть вот такая оочень популярная штуковина:
github.com/...
Но там все происходит по ± стандартной программе
Идея очень актуальная! Будет очень полезно если люди поделятся методиками и инструментами для подобных проектов. ИМХО, основная проблема, в том, что у потенциальных контрибьюторов есть
* Как управлять требованиями в таких условиях?
* Как находить/подбирать/привлекать людей?
* Как координировать людей?
Мне вот очень интересно узнать ход твоих мыслей. Поделюсь своими размышлениями:
«Хм, забавный топик про идею парковки, нужно узнать что люди думают про идею сервиса для записи о котором я думал когда звонил своему парикмахеру.» Я сейчас нахожусь в Буэнос-Айресе и пью мальбек с сыром бри. О каких играх ты говоришь?
«Я всё знаю, но ничего не скажу». Леша, выглядит как будто кроме попыток обгадить, ты ничего толком сказать не можешь.
Чорд, а во что я играл?
А вообще, да, молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет
Тут багато пишуть про декларування доходів, але в мене питання — коли власне платити податки з інвестиційних доходів? Раз в рік/квартал/для кожної транзакції?