• Серверлес з AWS Lambda та Quarkus: як ми оптимізували витрати у 1000 разів

    springboot також вже давно суппортить нейтів імеджи і нічим не гірше це працює аніж в quarkus. Працював і з тим і з іншим і все таки зі спрингом мені зручніше — багато речей вже написані і не треба щось костиляти + детальна документація та велике комьюніті яке швидко знаходить проблеми, а не як у мене коли ти перший стикаєшься або коли це тільки знайшли та воно ще очікує фікса.
    І ще якщо це свій окремий сервіс — то з нейтів імеджами там свої пріколи з метріками та профайлінгом і тоді стає весело, не кажучи про додаткову налаштування щоб воно почало працювати на нейтів імеджі але з таким профітом авжеж воно того вартує і результат крутий!

  • Почему в Украине до сих пор пользуются Telegram?

    ну если выбирать меду телеграмом и вайбером, который точно слушают и серваки в рашке, то лучше телегу. Но думаю whatsup конечно лучший вариант

  • Позиція Гільдії ІТ фахівців стосовно спеціального правового режиму «Дія Сіті»

    как-то слишком шустренько.

  • Позиція Гільдії ІТ фахівців стосовно спеціального правового режиму «Дія Сіті»

    Такой вопрос — если компания вошла в дия, то обязана всех сотрудников переводить официально? может ввести, что не менее условного процента. К примеру 60% сотрудников должны перевести. Ибо всегда будет много людей, которые не захотят это делать.

  • Кто вернулся в Украину

    21 pilots шикарнейшее шоу. Я был на очень многих зарубежных группах и группах с СНГ, круче шоу наверно только у Rammstein видел. В Киеве неплохие шоу еще были на Kiss & Gorillaz. Imagine Dragons как по мне просто драйвовый концерт сделали, особо про шоу не сказал бы.

  • 80% ІТ-спеціалістів проти. Результати опитування щодо Дія City

    никто об этом публично не заявлял и наоборот говорят как про альтернативу. Но наша власть переменчива и легко может все поменять, но точно так же они могут сделать и без принятия Дия сити.

    Підтримав: Кирило Хацько
  • Чи підтримуєте ви Дія City? Опитування ІТ-спеціалістів

    по второму пункту сомневаюсь учитывая нынешний ажиотаж и отсутствие сильных кадров(рынок очень сильно перегрет, самое время повышать себе зп) + это гвоздь в гроб индустрии в целом — сами же себя будут лишать кадров ибо все из-за таких ограничений резко свалят.

    Підтримали: Bohdan Trotsenko, Mykola Veryha
  • Обратный трактор: Канада (Онтарио) -> Украина

    Ну Добробут возможно перегружен, не в курсе. Я про то, что в Киеве миллион частных клиник и если обзвонить штук 5-6 хотя бы, то легко можно найти терапевта.

  • Обратный трактор: Канада (Онтарио) -> Украина

    Неделя чтобы найти врача? :) У вас нет семейного? Ну ладно если не подписали, вы не смогли найти частного? Для меня это звучит оочень дико. Мои знакомые кому надо было в частных больницах быстро находили кто им распишет что принимать и даже организовывали медсестер чтобы приезжали уколы кололи. Ну за очередь на госпитализацию — думаю есть такое, по крайней мере в Киеве насколько я знаю все забито и забирают только уже совсем тяжелых.

  • Обратный трактор: Канада (Онтарио) -> Украина

    Ну значит в следующем году надо смотреть результаты ненышнего. И если все так плохо и ужасно, то должны упасть в рейтинг. Ждем результатов значит :)

    Підтримав: anonymous
  • Часто используемые online сервисы, которые помогают в разработке/отадке/тестировании

    мне кажется не совсем то — это сборничек разных технологий с описанием и сниппетами кода насколько я правильно понял. Мы описывать и делать гайды не планируем. Так что это немного другая степь, мы более в прикладую часть — типа ты что-то тестишь и чтобы не делать лишних телодвижений надо получить условно какую-то дату или прогнать данные через форматтер, валидатор и получить быстрые ответ без остановки дебага (это условный пример — таких можно насобирать кучу)

    Підтримав: Фрэнк Сайдботтом
  • Переезд семьи — первичная аналитика

    Аа, ясно — вы из снобов которые любят доколупываться к словам. продолжайте ;-)

  • Переезд семьи — первичная аналитика

    Вот как попасть без еврейских корней вопрос, но я точно слышал про релокации для айтишников, не частые случаи, но есть.

  • Переезд семьи — первичная аналитика

    Насколько я общался с местными примерно до 28к шекелей в месяц дают на нормальном уровне — это 8300$ месяц(выше этой суммы начинаются какие-то сверх большие налоги) и поэтому все, что выше дают плюшками — машина, мобильный и тд и тп, которые через пару лет становятся твоими.
    А где в Европе выше 500к$ дают? я бы сказал где в Европе выше 120к евро в год вообще дают? Израиль по ценам ± как Франция, немного дороже, но по зп на порядок выше.
    В плане перманентной военной ситуации — в Тель Авиве прожил почти полгода, там это не ощущается (ну разве что вас будут напрягать военные с оружием, которые везде с ним ходят и даже в барах могут с ним бухать — это единственное, что бросается в глаза). Ни одной ситуации у меня не было. Знаю в других городах бывают случаи, что срабатывает тревога (пускают ракеты), но я так понимаю это ближе к Палестине. И от людей, что жили в Иерусалиме слышал, что туда точно не стоит ехать жить.

    Підтримав: Ювженко Денис
  • Переезд семьи — первичная аналитика

    Не рассматривали Израиль? ЗП в it там на порядок высшем уровне, чем в Европе. Аренда 1500-2000$ в месяц должно хватить. Медицина на очень хорошем уровне — много русскоговорящих ну или на английском если что разговаривает большинство врачей. Единственное вопрос миграции я не знаю как с этим обстоят дела. Ну и летом адское пекло по погоде. В остальном если жить вблизи Тель Авива или в нем самом, то все очень даже неплохо.

  • Слив вопросов с клиентского интервью

    Ну насколько я знаю и понимаю, то обычно такое делают на клиентские интервью, те после успешного прохождения внутреннего интервью на которое не дают ответы, те человек подтвердил свою компетентность и знания, а ожидания клиента могут разниться и быть вообще не совместимы с вакансией. + если человек слабый, всегда можно копнуть в вопрос глубже и с практической точки зрения и тогда многие, даже прочитавшие и зазубрившие ответ плывут

    Підтримав: Nastya
  • ФОП добились взаимности от Монобанк

    нравится за любой чих и пук платить 1%?

    Підтримав: Yaroslav Kuchkovsky
  • Разработка магазина украинским IT

    Как исполнитель может залезть в голову заказчика, если в ТЗ чего-то нету? Или это сочинение на свободную тему? Все моменты должны быть прописаны и если чего-то нет, то любые правки само собой должны оплачиваться — ибо условия оговорили одни, а хотелки выросли, они же не благотворительная компания. Другое дело если есть какие-то нюансы и непонятные моменты — то святое дело уточнить у заказчика требования (и желательно зафиксировать в письме) и тогда продолжать делать. А сказать: я хочу офигезный сайт, вот вам примерные требования — это гадание на кофейной гуще.
    У всех свои понимания что есть круто и нужно на рынке. Я не отгораживаю исполнителя, из описания складывается ощущение непрофессионализма исполнителя, который неопытному заказчику должен был это пояснить. Но и Вы, как заказчик, бросили монету в моем понимании.

  • Рак не вирок! Потрібна допомога

    Попробуйте на суппорт выше выйти, у нас когда-то была такая же проблема. По-моему там лимит на кол-во операций то ли в день, то ли что-то такое было. Тоже долго морозили и говорили, что проблема не с их стороны

  • Кто знает за шаред хостинг под большой обьем файлов

    Посмотрел цены на S3 — за 250 гигов получается 5.75$, но если юзаешь меньше, то и списывается вроде меньше. В DO же за 250 гигов 5$ и вроде неважно меньше ты залил или нет — один плюс DO, который анонсировали на этой неделе, что из спейса можно сделать CDN бесплатно

← Сtrl 12 Ctrl →