Вообще-то как раз парады навязываются обществу этой партией. Общество еще сохраняет остатки здравого понимания, и потому протестует против этого.
Но их все равно навяжут — вон кучу полиции подтянут и нацгвардии..Как же партия против? А эти защитники парада(силовики), между прочим, финансируются за деньги и тех 95% налогоплательщиков, которые против. Но это можновладцев не интересует — партия сказала «надо»...Ведь у нас демократия же.
Странный у Вас опыт жизни. Не допускаете, что может быть папа с мамой с детьми пошли в лес. Пособирали ягод, грибов. Поиграли в мяч. Посидели с удочкой на берегу лесного озера. Сварили кашу, приготовили шашлыки. И потом пошли домой.