• GoIT

    Привет, привет!

    Первое с чего начну свой опус, так этого с того, что сейчас наверное самое сложное время для «войти в IT» для FrontEnd разработчика так точно. Дважды подумайте перед тем как выбирать данное направление. Есть вероятность, что окончив курсы вы до года будете находиться в поиске своей первой работы.

    Я смог пройти отбор и получить квота на оплаченное обучение по программе IT Generation. Учился на BootCamp. Отбор был хороший и понятный. Школа провела пару лекции по JavaScript и разблокировала доступ к первым двум модулям javaScript задач, которые кандидат должен был решить в отведенное время. Те, кто прошёл этот этап, получали инвайт на тестирование уровня английского языка + нужно было записать минутный ролик на английском языке на тему почему нужно заниматься IT.
    После успешного прохождения и этого этапа уже HR обзванивали претендентов и проводили мини софтскил собеседование и выставляли баллы. После чего вы либо получали инвайт на оплаченное обучение(мне лично позвонил Антон Черный и сказал, что я прошел, что было приятно. Шел домой я окрыленный.) либо же отказ.
    Само собой непрошедшие пытались поднять волну недовольства, мол отбор не отбор и школа не школа(куда ж без этого). После чего Антон провел разбор полетов с объяснением по каким причинам люди не прошли отбор и не получили квоту на бесплатное обучение. Я с удовольствием подключился на вебинар и послушал его(все было по делу).

    Теперь о самой школе.
    Изначально я скептически относился к школам которые типа за 3-6 месяцев обещают помочь тебе из домохозяйки стать айтишником. Сейчас на личном примере и примере своих одногрупников, я понимаю, что это реально. Главное подобрать хорошую школу. Единственное придется проделать колоссальные объёмы работы по перестройке себя. Мозг будит постоянно кипеть так как в него постоянно будут загоняться гигабайты новой и новой информации, а как мы знаем формирование новых нейронных связей, особенно в больших количествах, может быть слегка болезненно)). Школа же в свою очередь сделала все, чтобы это было максимально безболезненным).

    Коротко школа полностью справилась с основными задачами.
    1)Переформатировала мозги для решения IT задач.
    2)Дала необходимую и достаточно актуальную теоретическую и практическую базу для трудоустройства и освоения новых технологий.
    3)Подготовила к прохождению собеседований.
    4)Помогла повысить уровень английского для IT сферы.
    5)Вложила мысль, что все реально и все получится. Вперед и только вперед.

    Бонус — открыла доступ к дополнительным материалам, которые лично мне помогли сделать тестовое задание.

    Смело выбирайте GoIT школу и дерзайте, но помните, что ни школа превращает вас в разработчика, а вы сами это делаете. Школа лишь помогает вам в этом.
    Как будет время запишу видео на ютуб с детальным отзывом и выложу сюда. Думаю будет интересно. Жалею только о том наверное что не попал в школу на год или на два раньше, уже был бы senior FrontEnd Developerom)).

    Рекомендовал бы я эту школу? Да и еще раз, да !

    Всем удачи, делайте то, что вам нравится и будьте счастливы!