У привата есть байер-сервис в вип пакете. Они вроде как комиссию вообще не берут, только за пересылку. Думал заказать себе ноут из Европы через них. Оказалось, таможенный сбор — ТРЕТЬ от цены ноутбука. Сука, да за что такие деньги?
Ну, такое ж делать не заставляют. Просто при желании работаешь за те же х2, только через одного и того же аутсорсера. И так как деньги мимо этого самого аутсорсера не уходят, никаких проблем почему-то не возникает.
Простите. Просто есть две нормальные ситуации с овертаймами и обе не требуют трекинга. 1. Засиделся, переработал, апрува менеджера / необходимости овертаймить не было, в качестве компенсации послакал следующий день или просто закончил пораньше. 2. Есть потребность бизнеса поовертаймить, к вам приходят, говоря: дамы и господа, аврал, надо напрячься, платим X1.5 (X2). Дамы и господа напрягаются, выкатывают что нужно, потом записывают овертаймы и правилом хорошего тона считается не проверять, сколько там они переработали реально, а поверить на слово, так как требуемое было сделано во внеурочное время и дамы и господа могли бы просто послать такие требования подальше. ....... 3.
Від добровільних овертаймів здоров’я не страждало ні разу
Вспомнил, как друг подкладывал под макбук про 15″ кулеры для сумки-холодильника, чтобы летом троттлил поменьше во время игры в фактически мобильную игрушку Dota Underlords. Правда, это не М1 был, но все равно п***ец
Колеса должны быть правильные, у меня колеса по незнанию не подходящие и я нормальный такой кружок под собой за полгода накатал уже. Немного фиксится средствами для ухода. В остальном проблем не замечено.
Закончил ремонт полгода назад. Пункты, которые считаю важными, но они не были пока перечислены в теме: 1. Дублирующие выключатели. Это дико удобно: выключить верхний свет в спальне уже лежа в кровати, включить свет на кухне заранее, не рискуя на что-то налететь в темноте. Стоит всего ничего, и кмк удобнее всяких смарт хоум приблуд типа Philips Hue. 2. Смеситель с термостатом в ванной. Боже, как же это охеренно. Возможно, это зависит от конкретного дома, но у меня в доме 80го года постройки очень сильные перепады температуры от того, что условно сосед в туалете воду слил, термостат это нивелирует. У меня что-то типа такого: hendel.com.ua/...-KQSGVDASsJRoCRh8QAvD_BwE 3. Паркетная доска стоит дороже ламината и требует больше ухода, но по тактильным ощущениям в разы круче. Не жалею, что потратил эти деньги. 4. Заселяйтесь поскорее. Чтобы когда в новой квартире что-то ушатывается, это делали уже вы, будет не так обидно. А ушатываться будет так или иначе.
10 — 18, хотя у меня все коллеги сидят в Сингапуре или в Японии. Эти лапочки для меня подвинули на пару часов все митинги, чтобы я не страдал в 8 утра на стендапах.
Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых — стоп. Остальные просто не найдут.
Да, она очень надежная. Папа на такой 2.4 с 2010 года ездит (а до этого еще три года была аналогичная двухлитровая), поломок практически не было, реально по пальцам одной руки сосчитать. Самое интересное было, когда что-то в коробке полетело на ~140k км, так это официалы ПО ГАРАНТИИ поменяли, т.к. это типа известный конструктивный недостаток.
Я бы не целился на дом на Шатиловке, даже если бы зарабатывал 10k. Это я как житель Шатиловки (не частного сектора) говорю. Недостаточно у нас кабанчиковости для такого.
Як боротись з нав’язуванням московського язика в рекламі на FB
У Раді готують суттєві зміни до Дія City: Асоціація «IT Ukraine» бачить загрозу реалізації проєкту
У привата есть байер-сервис в вип пакете. Они вроде как комиссию вообще не берут, только за пересылку. Думал заказать себе ноут из Европы через них. Оказалось, таможенный сбор — ТРЕТЬ от цены ноутбука. Сука, да за что такие деньги?
Преподаватель, разработчик и эксперт в Node.js Тимур Шемсединов: «Нынешние разрабы потеряны для будущего навсегда»
external-preview.redd.it/...3337b8cff1bf9fbc3820d181c
«Занадто великі ризики, які нам ні до чого». Що роботодавці думають про поєднання кількох фултаймів айтішниками
Ну, такое ж делать не заставляют. Просто при желании работаешь за те же х2, только через одного и того же аутсорсера. И так как деньги мимо этого самого аутсорсера не уходят, никаких проблем почему-то не возникает.
«Занадто великі ризики, які нам ні до чого». Що роботодавці думають про поєднання кількох фултаймів айтішниками
Тот факт, что некоторые галеры смело продают разработчиков на два своих фуллтайма сразу, нивелирует все рассказы про «это плохо, можно и выгореть».
История IT-специалиста, который дорос до $20К за 6 лет: «Разработчики избегают общения с заказчиком, а для меня это фактор повышения зарплаты»
Не, ну это безусловно, но у черри тех годов кошмарные краш-тесты. Амулет «капсулой смерти» прозвали, круче только дэу матиз.
История IT-специалиста, который дорос до $20К за 6 лет: «Разработчики избегают общения с заказчиком, а для меня это фактор повышения зарплаты»
Це саме те слово, яке виникає в голові при слові «чері», добре що хоч тігго, а не амулет.
Як ми наймаємо людей? Досвід команди, яка за рік зросла вп’ятеро
АХАХАХАХХАХАХХАХАХАХАХХАХАХХА
Простите. Просто есть две нормальные ситуации с овертаймами и обе не требуют трекинга.
1. Засиделся, переработал, апрува менеджера / необходимости овертаймить не было, в качестве компенсации послакал следующий день или просто закончил пораньше.
2. Есть потребность бизнеса поовертаймить, к вам приходят, говоря: дамы и господа, аврал, надо напрячься, платим X1.5 (X2). Дамы и господа напрягаются, выкатывают что нужно, потом записывают овертаймы и правилом хорошего тона считается не проверять, сколько там они переработали реально, а поверить на слово, так как требуемое было сделано во внеурочное время и дамы и господа могли бы просто послать такие требования подальше.
.......
3.
MacBook или обычный ноутбук на Windows. Что выбрать? Для Тестировщика
Вспомнил, как друг подкладывал под макбук про 15″ кулеры для сумки-холодильника, чтобы летом троттлил поменьше во время игры в фактически мобильную игрушку Dota Underlords. Правда, это не М1 был, но все равно п***ец
А в ЄС взагалі є хороші(i.e. високі) зарплати?
я бы опасался человека, у которого в квартире два погреба, хер его знает, что он там хранит
MonoBank в чем подвох?
у меня от такого агрессия и зубы скрипят
Ремонт бетонометров для айтишника. Посоветуйте бригаду
Колеса должны быть правильные, у меня колеса по незнанию не подходящие и я нормальный такой кружок под собой за полгода накатал уже. Немного фиксится средствами для ухода. В остальном проблем не замечено.
Ремонт бетонометров для айтишника. Посоветуйте бригаду
Закончил ремонт полгода назад. Пункты, которые считаю важными, но они не были пока перечислены в теме:
1. Дублирующие выключатели. Это дико удобно: выключить верхний свет в спальне уже лежа в кровати, включить свет на кухне заранее, не рискуя на что-то налететь в темноте. Стоит всего ничего, и кмк удобнее всяких смарт хоум приблуд типа Philips Hue.
2. Смеситель с термостатом в ванной. Боже, как же это охеренно. Возможно, это зависит от конкретного дома, но у меня в доме 80го года постройки очень сильные перепады температуры от того, что условно сосед в туалете воду слил, термостат это нивелирует. У меня что-то типа такого: hendel.com.ua/...-KQSGVDASsJRoCRh8QAvD_BwE
3. Паркетная доска стоит дороже ламината и требует больше ухода, но по тактильным ощущениям в разы круче. Не жалею, что потратил эти деньги.
4. Заселяйтесь поскорее. Чтобы когда в новой квартире что-то ушатывается, это делали уже вы, будет не так обидно. А ушатываться будет так или иначе.
В какое время вы работаете и на какой график никогда бы не согласились?
10 — 18, хотя у меня все коллеги сидят в Сингапуре или в Японии. Эти лапочки для меня подвинули на пару часов все митинги, чтобы я не страдал в 8 утра на стендапах.
Ремоут-працівники Google зароблятимуть на 5-25% менше за працівників офісу, залежно від локації
Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых — стоп. Остальные просто не найдут.
Порекомендуйте SUV
Да, она очень надежная. Папа на такой 2.4 с 2010 года ездит (а до этого еще три года была аналогичная двухлитровая), поломок практически не было, реально по пальцам одной руки сосчитать. Самое интересное было, когда что-то в коробке полетело на ~140k км, так это официалы ПО ГАРАНТИИ поменяли, т.к. это типа известный конструктивный недостаток.
Рейти ваших галер
Не знаю насчет 9-11к, но когда я уходил из лидера рынка© в иностранный продукт и мне нужно было поговорить с галерным менеджером и менеджером с проекта, первая меня прям очень просила не упоминать денежный вопрос в качестве причины (фактически, просила не говорить кастомеру, сколько я получаю от аутстаффера). Скорее всего, для кастомера это был бы шок :)
И это несмотря на то, что я в общем-то не могу сказать, что в тот момент мне недоплачивали.
10k новый потолок
(давно не использовал жквери) а что там есть такого, чего нету в современных стандартах js / webAPI?
Погоня за зайчиком. Работа на 2-3 проектах, как вычислить?
И что, тян ушла или нет?
10k новый потолок
Я бы не целился на дом на Шатиловке, даже если бы зарабатывал 10k. Это я как житель Шатиловки (не частного сектора) говорю. Недостаточно у нас кабанчиковости для такого.