Почитайте этот топик, много интересных рассуждений на эту тему dou.ua/forums/topic/17317
казнить нельзя помиловать
сорри, значит я Вас не понял
извините, что влажу, но могу посоветовать Стив Макконнелл — «Совершенный код»
очень интересно
«Абстракция — один из главных способов борьбы со сложностью реального мира.» ©
я думал, что с чёрным фоном у IDE работать лучше только ночью.. но наверное кому как :)
а за статью спасибо !
смешно, молодец :)
«спрашивать нужно» (!) и то что есть в реальной жизни — это совсем разные вещи :)
так что же Вы тогда имели ввиду?
что-то я уже запутался в показаниях :)
т.е. правильно ли я понимаю Вашу точку зрения — что перед «походом» на собеседование кандидату необходимо знать «большую часть» алгоритмов?
если это так — тогда у меня вопросов больше нет :)
для каких целей изучалось? :)
А как быть в ситуации когда у тебя не техническое образование, а ты гуманитарий, но знаешь нужный стек технологий и за спиной имеешь опыт работы девом?
Т.е. чтобы попасть в хорошую ИТ аутсорс компанию нужно зубрить ночами напролёт алгоритмы, которые процентов так 90% ты забудешь за неделю другую (по причине их неиспользования) ?
вставка как ни крути в каком либо случае O(1)