• 31 летний техлид: мы живём не туда, на вершине IT ничего нет, только мысли о скором выпиле

    Не запомнил кто. Работа.уа Можно глянуть думаю там такого добра валом.
    С английским и степенью доктора в экономике и з/п аж 370$
    Украина руками идиотов превращается в Китай или уже им стала.
    Скоро тут будут программировать за еду.
    А для устройства на работу будут требовать минимум степень доктора наук при зп аж в 100$/мес. Facepalm.

    Підтримали: Ivan Pruchai, anonymous
  • 31 летний техлид: мы живём не туда, на вершине IT ничего нет, только мысли о скором выпиле

    Если мерить жизнь Лендкрузерами, тогда да, ты живешь не туда.
    Я выгараю чуваки, хелп, у братвы сеголетние Крузаки, а у меня только 5-летка.
    Ахтунг, жизнь прожита зря.
    Бля, самый дельный совет тебе уже дали.
    В макдак устройся, на завод, на склад, через год как рукой снимет.
    90% населения не могут заработать сраную 1000$? а тебе мало 5?
    А то что 5 здесь потолок, ну так руками, вернее готовностью на все таких как ты такой потолок тут и появился.
    Буквально день назад видел вакансию на английском языке бухгалтера. За аж целых 370$ в месяц!
    Дебилы-рабы своей готовностью на всё демпингуют уровен з/п одновременно повышая хотелки рабовладельцев.
    Мало того, такие идиоты готовы рвать глотку тебе, за то, что ты против такой ублюдочной системы, но не себе за то что ты такой имбецил готовый на всё.

  • Зачем эйчары рассказывают ерунду?

    Куда более интересный вопрос: Зачем эйчарам платят тыщу и более баксов, если 90% времени они ничего не делают кроме как ковыряют в носу?
    В чем их мистическая функция? Они все равно не знают предметной области, да и не должны.
    Откуда на них такой спрос и готовность платить такие бабки?

  • QA тестер после 40, без английского

    Правда? А ты значит будешь на людях не знакомых тебе людей называть мудаками? Тебе можно? Тебя так родители воспитали, начинать разговор с оскорблений? А потом обижаться на правду? Ты уверен, что имеешь право оскорблять людей которых даже не знаешь? И ты меня тут еще упрекаешь в хамстве? Если это не неадекватность, тогда что?
    Ты яркое доказательство моих выводов о программистах.
    Но все равно я верю, что не все такие как ты.
    А потом такие как ты тут стонут, ой, старперы, ужас, самовлюбленные, жизнь познавшие. Как же ты уживешься с 25-летними сеньорами? Отлично уживусь! Если они адекватные.
    Я «несу» то, что тебе не доступно, забей.

  • QA тестер после 40, без английского

    «вот тебе гифткарда в старбакс на 50 баксов» — по-моему лучше уволить QA чем опускаться до такой низости, выбивать себе гифты. Мерзость!
    Такая меркантильная низость не далеко ушла от высокомерия 40+, которыми тут пугают прыщавых сеньоров.

  • QA тестер после 40, без английского

    А еще свора может работать за еду! Бегать за палкой и выполнять команды хозяина.
    Чем демпинговать требования и зарплаты на рынке ИТ. Гениально чо!
    Зачем нам 3 тыщи зп, нас молодых и не в меру активных вполне устроить 1 тыща там где в других местах народ свободно имеет 3.
    Вы хоть раз думали почему рынок ИТ в Украине растет как на дрожжах?
    Почему немец заказывает программу не в Германии, а в Украине? :)))
    Вы совки, молодые, ни дня не жившие в совке, но ментальные совки, вам нужны не личности, а стадо!

  • QA тестер после 40, без английского

    Количество лайков по этим текстом наглядно демонстрирует стадность и клешеность любой мысли в обществе. Генерировать собственные мысли стадо не умеет или не хочет, оно слишком лениво.
    Если бы изобретатели самолета, корабля, парашюта и бог весть чего еще слушало бы такое стадо, человечество никогда бы не полетело, не поплыло, не прыгнуло с парашютом и много чего еще.

    ЗЫ В большинстве случаев так обычно и происходит, человек приходит с минимальным опытом, его учат, он идет дальше.

  • QA тестер после 40, без английского

    Вы невнимательны. Уже давно нашел.
    В каком месте я написал, что все вокруг дураки?
    Не передергивайте смысл!
    Это как одна дамочка написала, не, поставила диагноз, что я не смогу ужиться в молодом коллективе.
    Спасибо! И вам удачи!

  • QA тестер после 40, без английского

    О боже, вы наверно еще и крестиком вышиваете и на дуде играете. :)))
    Вы еще забыли перечислить количество книг, которые вы прочли. Только вы наверно не знали, но количество далеко не всегда переходит в качество. :)))
    Гении которые не способны к нестандартному мышлению навязанному стадом. :)))
    Ну печально, что сказать, вы так много где поработали, но видимо так и остались дураком, бывает. Очень распространенная ситуация.
    Сужу исключительно из того как и основываясь на чем вы делаете выводы.
    Знаете, в Финляндии совсем другой уровень образования и вообще подход к детям, но у нас такие узколобые и зашоренные совки как вы будут десятилетиями бубнеть, о том, что их система смехотворна и бла-бла-бла, прочее нытье и надувание соплей.
    Вы просто не в состоянии выйти за границы, посмотреть по сторонам, нестандартно и разносторонне мыслить. Шоры мешают. Узколобость не дает. Отсутствие желания думать и анализировать.
    Стадо не готово, не умеет, не хочет слышать и слушать альтернативную точку зрения!
    Таких большинство, в среде существует 2-3 расхожих мнения, которых придерживается абсолютное большинство и только единицы способны выходить за пределы собственных шор. Вам это не дано. Обследуйте АЭС далее. Удачи.

  • QA тестер после 40, без английского

    А вы слишком мало думаете и мало анализируете. Вы типичный представитель стада.
    Они смехотворные только потому что вы недалекий и ограниченный умственно человек, вам стоит ваш ум применять не только в аналитике данных по работе, но и в широком круге вопросов по жизни. Глядишь лет через десять вы станете адекватным и вменяемым.
    На просто работу перенаправить энергию сложно, потому что ограниченные, слабоумные идиоты в широком смысле вопросов вроде вас, зашоренные и узколобые не дают работу таким прекрасным и умным людям как я! :)))
    В этом году, так вышло, я плотно столкнулся с умом программистов и натурально офигел.
    Если коротко, знаете есть такие профессора и академики, которые невероятно умные в своей узкой области, но по жизни круглые идиоты. Для меня было реально открытием, что программисты в массе своей (верю, что не все) точно такие же.
    Поэтому я совсем не удивлен, что для вас мои выводы совершенно смехотворны.
    Вы просто не умете думать в сферах отличных от вашей работы. Это бич многих программистов.
    По широкому кругу вопросов у вас развитие как у 5 летних детей.
    Когда развиваешь одни способности другие отсыхают, у программистов отсыхает видимо 90% мозга. Подчеркиваю, верю, что не все такие, за всех не говорю, но многие.

    Підтримав: Саша Шкицький
  • QA тестер после 40, без английского

    Доктор, а в чем же? :)))

    Підтримав: Loboda Andriy
  • QA тестер после 40, без английского

    Уже нашел. У меня английский на приемлемом уровне для понимания доков и работы в ИТ.
    Я просто рассуждал об английском, а вы опять долдоните об одном и том же. Вы хоть немного напрягите мозги вдумайтесь о чем именно я пытался сказать, раз уж влезли с советами.
    О несчастности английского вы будете иметь моральное право говорить только тогда, когда его будут учить в школе так, что к концу у тебя будет уверенный pre-Intermediate. А пока ваши заявления о несчастности языка или чего угодно в области нашего образования говорит только о вашей глупости и ограниченности взглядов.

    Підтримав: Loboda Andriy
  • QA тестер после 40, без английского

    1) Могу. Легко, когда это касается профессиональных вопросов, но когда мне рассказывают за жизнь из серии частных историй: «Если я смог, значит все смогут», то тут уже простите, это детство и такие заявы не выдерживают никакой критики.
    2) Правила устанавливают люди. Но боюсь, это не правила, а условия. Просто работодателю так проще. Любой может коммуницировать. Ну круто! И главное не надо за это знание никак доплачивать. А ведь это знание не врожденное и не приобретенное между делом. Это труд, затраты времени, денег, сил. Но блаженные все это забыли. Они сами бегут и готовы на все лишь бы кодить. Они готовы на все, потому что НИЩИЕ! Живут в нищей стране! Мало того толпа начнет остальным доказывать, что знание английского это никакой не бонус, это норма, потому что какой-то дядя им так сказал! А дядя врать не станет! Но дядя почему-то не заказал код в Германии, он пришел к рабам, где можно за туже работу заплатить в 3-5-10 раз меньше! Конечно дядя умный! Конечно дяде можно верить! Потому что так принято! Если бы толпа задумывалась о требованиях которые ставят здесь и их корреляцией с выплачиваемой зп вероятно требования были бы мягче или зп гораздо выше. В нашей стране так заведено, ты должен делать все, мало получать и не ворчать и быть довольным, еще не болеть и не ничего не требовать — вот он идеальный раб на котором можно пахать. И этим активно пользуются все! Понимать надо правильно, я не против английского как требования, но за это требование нужно платить, но в этой стране английский уже давно подают как нечто само собой разумеющееся как будто все по умолчанию со школы проходят годичную стажировку в Англии и мол если ты его еще не знаешь в совершенстве в свои 20 лет ну ты просто ненормальный.
    3) Видимо видите все таки очень плохо, если верите, что ее можно изменить. Наивность с годами проходит и приходит трезвый расчет. Я не пессимист, я реалист.

    Підтримав: Наташа Курилюк
  • QA тестер после 40, без английского

    А большинство здесь судя по вашему сообщению лицемерят?
    Ну т.е. на люди в доску все такие активные и общительные, а в тихоря поносят всех и вся?
    Правда во все времена самый дорогой продукт. И вы считаете, что такое лицемерие двигает вас всех в нужном направлении? Ну ок!
    Боже и вот опять уважайте мнение младших... Откуда это?
    Это у вас тут комплекс такой? Ваше сознание рисует человека после 40 как дряхлого склочного старикана? Многие 50 летние дадут фору многим 25 летним!
    Я в детстве тоже думал, ну все 15 лет это пипец какой взрослый, потом также думал о 18 годах, потом о 25, потом о 30, но это было в детстве мне простительно, а у вас похоже комплекс!
    Потому для контрор 35 — уже старик, их просто не могут отбирать. Среди зазнавшихся старперов куча активных и открытых.
    Уважать нужно не за возраст! Уважают не за возраст!
    Спасибо за удачу.

  • QA тестер после 40, без английского

    Вы сгущаете краски.
    Вы точно также по жизни слушаете или не слушаете людей которые младше вас, и не потому что они МЛАДШЕ. И живете и работаете с ними. Со всем прямо уживаетесь? Не поверю! А если не уживаетесь, то всегда ли возраст причина ваших конфликтов? НЕТ!
    Вот ровно так же и я и ровно так же у всех или у подавляющего большинства!
    Возраст никогда не бывает проблемой сам по себе!
    Это же так очевидно! Так что не пишите надуманной ерунды!

    Підтримав: Наташа Курилюк
  • QA тестер после 40, без английского

    Вам тоже 40?
    История продолжается. Она не закончилась.

    Забавно что в начале 2018 когда я писал этот вопрос.
    На сайтах работ было 3-4 предложения на должность QA и все они требовали даже не английский, а серьезный опыт в программировании. Мне до сих пор дико интересно какой уважающий себя программер уйдет добровольно в эту достаточно однообразную и нудную нишу?
    А сегодня... ТА... ДАМ...! Их 230! Опять же, дико интересно, а кто занимался QA 2-3-5-10 лет назад? Сами программисты? Почему какой-то год назад они не нужны были, а сейчас на каждом углу курсы QA и такой спрос? Причем все эти 230 должны быть уже минимум с годовым опытом во всех сферах. :)))
    Смотрю на ИТ сферу и удивляюсь. Один пишет, что в америке программеру платят больше чем хирургу. Мир сошел с ума?! Т.е. очередной пЕсатель очередного Фейсбука или Танчиков не несущий никакой ответственности получает больше чем человек который отвечает за человеческую жизнь! ИТ ебанулось окончательно?

    Немного про английский.
    Писали тут типа фирма скорее наймет блондинку с англ, чем профи без англ.
    Ну это только говорит опять же об ебанутости ИТ-сферы.
    QA не должен общаться с заказчиком, для этого есть как минимум лид или PM, мало того бюрократия уже и в ИТ дошла, это же дно, чуваки, куда вы катитесь? Навыдумывали кучу манагеров, девопов и прочей мишуры. Вы сами понимаете хоть их отличия? На двух кодящих у вас уже зоопарк из 10 манагеров. А собственную раду не думали завести? А с овнером общается все также джун? Я понимаю реально международные компании, где английский практически язык общения внутри, но ведь есть масса внутренних компаний, зачем там англ? Чтобы тебе с ним платили аж 800-1000$ как за великое счастье? QA даже при таком спросе получает 500$, серьезно? С английским и прочим 500? HR 90% времени ковыряющий в носу больше получает.
    Есть требования избыточные, а несть необходимые и достаточные. Где-то он наверняка нужен, но не поверю, что прямо везде.
    Вы понимаете, что Украина давно такой себе Китай, где люди готовы кодить за условный доллар? И ее таковой сделали вы! Те кто соглашался на любые условия лишь бы работать.
    Я не беру тут реально больших спецов, говорю больше о середняке с зп 1-2к.
    Потому и растет рынок, народ же готов здесь кодить за еду на любых условиях.
    Завтра скажут знать китайский, хинди, суахили, толпа побежит на курсы!
    Тут надо правильно понимать, я не против английского, просто бесит когда не понимаешь зачем он, если тебя окружают кодеры Вася, Саня и Света, которые с трудом говорят на русском и никчемно на украинском не то что на английском, именно для них ты пишешь багрепорты.
    Английский это такой местный украинский фетиш? Да?
    Вообще рынок/сфера/ниша ИТ очень, как бы это помягше сказать интересно развивается.
    Ты такой думаешь, ну вот оно, тут технологии, все самое передовое, вот тут точно не должно быть всякой замшелой херни, но смотришь по сторонам, а тут все такое же унылое в массе своей, просто со своими особенностями.