Lead Software Engineer, Engineering Manager в EPAM
  • Россия во всей красе

    Коллеги, а никто не усомнился в правдивости СМИ, нет? Я — усомнился, ибо сомневаюсь, что коммерс пишет правду. Зашел на сайт ВЦИОМ, и что я там увидел? НИЧЕГО о чем писал коммерсант и что вызвало логичное возмущение аудитории.
    Сами результаты: wciom.ru/...=459&uid=115127
    Опровержение: Подавляющее большинство опрошенных (87%) осуждают вооруженное нападение на редакцию и убийство журналистов.

    Не верьте СМИ, они врут, причем почти все и почти всегда...

  • Как я ездил «доставлять» в Москву

    Видео действительно интересное, не видел раньше, спасибо. Совсем же другое дело, когда в споре стороны оперируют подобными фактами. Согласен с вами, тут Шарий слегка приврал. Жаль, что нет видео, которое бы показывало поведение обоих субъектов в зале, до выхода на улицу. Было бы интересно на сколько оно соответствует версии Анатолия.
    Что касается дорожного контроля — это мнение, к сожалению, нет никаких документальных подтверждений (во всяком случае, я не видел), которые бы указывали на то, что автор пишет правду и такой факт действительно имел место. Уж как-то за годы своей относительно недолгой жизни напрочь разучился верить на слово политикам и журналистам, уж больно эти граждане продажные и беспринципные (не все, конечно). И уж очень часто они пытаются выдать свое мнение за факт.
    Что касается ссылки на мои комментарии, не понял что вы хотели сказать, могли бы уточнить?
    Что касается того, что Шарий заврался: вижу 1 факт того, что он соврал о своем поведении. Но судить о том, что человек заврался на этом основании, согласитесь, поспешно... Если есть еще — с удовольствием рассмотрю.
    Ладно, бог с ним, с Шарием, раз уж у вас к нему такое предвзятое отношение, не вопрос. Вы лично считаете, что наши СМИ работают профессионально и никогда не врут?

  • Интервью с анонимным 23-летним тим лидом

    Что касается бизнеса — согласен, но ребенок — «руководитель» семьи — это, как минимум, неожиданно. Алексей, а можно немного поподробней, как принимаются решения в спорных ситуациях, как распределяется ответственность и пр. Спасибо

  • Как я ездил «доставлять» в Москву

    Аргументирует не все. Я бы сказал, что он показывает проявления существующей ситуации в разных плоскостях, в какую картину у каждого зрителя все это сложится — дело личное. Но сами проявления — в большей степени соответствуют реальности. Ибо точно знаю, что то, что показывает Шарий по Донецку, в частности, полностью соответствует действительности, к сожалению, там живут родные и близкие. Я не говорю про мнения, я говорю про факты.
    Домыслами могут быть мнения, а факты — это другое. Отличить мнения от фактов — тоже дело зрителя, при желании...

  • Как я ездил «доставлять» в Москву

    Не вижу смысла продолжать разговор, ибо увидел в вас адекватного и взвешенного собеседника, который несет ответственность за свои слова, но, увы, ошибся. Вы скатились до оскорблений, убого и мелко.
    Почему я не уехал я уже писал, я украинец, и хочу жить в Украине.
    И уж явно не вам решать кому и где место и место...

  • Как я ездил «доставлять» в Москву

    Ну если вы выросли в журналистской семье, то лично мне, да я думаю и не только мне, будет очень интересны ваши разоблачения Шария. Страна на вас рассчитывает, не подведите, Богдан ;) Ждемс.
    Оскорбления — это «балабол», если сами не догадались...
    Я не против того, что Шарий может быть и «балаболом», только не верю на слово, как человек образованный и взвешенный, хочу увидеть доказательства и факты, подтверждающие такое предположение...
    И уж поверьте, я не единственный...

  • Как я ездил «доставлять» в Москву

    Доказательства чего, не совсем понял о чем именно вы говорите? Да я просто и не думаю, что россиян за комментарии пихают в автозак, шьют дело и тд и тп. Или вы считаете, что я сказал что-то осудительное или незаконное?

    Підтримав: Viacheslav Karnaukh
  • Как я ездил «доставлять» в Москву

    Ок, я вас понял. У меня есть отличная идея. Я не смогу себе простить, если вы, как уважаемый человек, ВДРУГ окажетесь пустословом, болтуном и личностью, не отвечающей за свои слова. Я то знаю, вы же не такой, но окружающие могут так подумать, грешным делом. В общем, по сути: ютуб говорит, что на официальном канале Шария более 500 видеороликов, пусть будет 500. Значит 95% из них — это 475, ну ладно, чтоб не тратить ваше время, давайте понизим планку, найдите, пожалуйста... ну хотя бы 5, даже не 50, только 5. Только не таких, что «я считаю это бредом», а с фактами, с контрааргументами, по сути. Это уже не 95%, а всего лишь 1%. Согласитесь, очень скромная плата за то, чтоб в культурном профессиональном обществе коллег остаться честным и ответственным за свои слова ;)))))

  • Как я ездил «доставлять» в Москву

    Опять же, прошу факты, подтверждающие обоснованность ваших оскорблений.
    Местами он, конечно, излишне субъективничает, но могу сказать точно, что этот человек понимает реальное положение дел куда лучше большинства украинцев, находящихся в Украине. Это я могу сказать как человек, который точно знает что и как началось, и кто, где и за что воюет. А еще не перестаю удивляться ярлычникам, логика проста, варианта всего 2:
    1. Я прав, если признал — то не вата,
    2. Я прав, не признаешь — вата.
    Смешно, не правда ли :)
    Кстати, автор статьи писал про москвичей:

    Некоторые люди в коллективе считали, что они всегда правы и не могут ошибаться по дэфолту. Это настораживало. С такими сложно работать, они просто не слышат или не слушают, а поэтому и не думают.
    Ничего не напоминает? ;)
    Підтримав: Добрый Король
  • Как я ездил «доставлять» в Москву

    Факты в студию, пожалуйста... только конкретно, без воды, ок? ;)

    Підтримали: Alex Buka, Oleg Beloy
  • Как я ездил «доставлять» в Москву

    Арест и задержание — разные вещи. Задержаний — уже вагон было, порой и до ареста доходило, когда инкриминировалось прицепом пособничество в сепаратизме. Силовики — это одно дело, другая сторона безопасности проявления своей национальной принадлежности — это незамедлительный, неадекватный и беспощадный гнев праведных патриотов, которые по сравнению с силовиками еще более опасны, так показывает практика...

  • Как я ездил «доставлять» в Москву

    Это никак не влияет на факт того, что люди обмануты. Это сравнение с Украиной.
    А как вы считаете, у кого таких знакомых больше, кто видел и знает лично как и что начиналось? И как и что происходит и как это позиционируют разные СМИ?
    Про наши СМИ — к Шарию... там ведро фактов...

  • Как я ездил «доставлять» в Москву

    Когда для тебя негативные вещи сильно преобладают количественно над позитивными, их сложно не заметить
    Я с вами согласен, но, согласитесь и вы, что также немаловажно с каким внутренним настроем и ожиданиями ты что-то воспринимаешь. Ведь, если бы вы с аналогичным визитом поехали куда-то, скажем, в Тбилиси, то увидев все совершенно то же самое, вы бы иначе это восприняли. В отношении Москвы, я думаю, что в глубине души вы и не хотели, чтоб вам там понравилось, ибо есть определенное сформированное отношение (из-за обстановки), которое накладывает свой отпечаток на все воспринимаемое...
    Где я «обсерал» и тем более в указанных вами масштабах?
    Не вопрос, аргументирую:

    — Что касается метро и «все делается по команде». Или вы не намекаете на склонность населения к свидомости и отсутствию самосознания? Стабильность и надежность работы любых сложных систем строится на предсказуемости поведения каждой из составляющих. Возможно просто к людям пришло понимание, что так всем будет лучше, и кто спешит — слева обойдет, и ему не надо будет никого просить об этом. В отличии от киевского метро. Это как раз то, чего нехватает нашему населению, которое думает, зачастую только о себе, когда паркуется где попало или сразу на несколько паркомест, когда ходят не заморачиваясь по велосипедным дорожкам при свободном тротуаре, когда мусорят на улицах и матерятся в общественных местах... Вы, кстати, в Европе много где бывали, ничего такого не замечали? Или тогда это вызвало восторг? ;)

    — Цены на продукты. Я не знаю, Александр, как вы считали, чтоб прийти к таким выводам, но я прикинул сам только что и мои результаты получились немного иными.
    Взял первый попавшийся онлайн-супермаркет Москвы (7 континент) и наш (Фуршет), который тоже имеет доставку. Сразу посмотрел курс межбанка: 0,25.

    1. Яйца, 1 дес, С1. (взял в обоих самые дешевые).
    Фуршет: 18.5 грн (efurshet.com/..._kievskie_10sht)
    7континет: 65 р. (www.7cont.ru/good/4471/. В гривнах: 16.25 грн.
    Разница: 12% в пользу 7 Континента.

    2. Молоко, 1 литр, 2,5 тетрапак (взял в обоих самые дешевые).
    Фуршет: 11,25 грн (efurshet.com/..._2_5_furshet_1l)
    7континент: 54 р. (www.7cont.ru/good/36146/. В гривнах: 13,5 грн
    Разница: 20% в пользу Фуршета.

    3. Батон нарезной
    Фуршет: 5.10 грн (за 450 грамм!) (efurshet.com/..._kulinichi_450g)
    7континент: 21.6 (за 400 грамм!) (www.7cont.ru/good/1096/. В расчете за 450 гр — 24,3, в гривнах: 6.08 грн.
    Разница: 19% в пользу Фуршета.

    4. Курица бедро 1 кг
    Фуршет: 42,65 грн (efurshet.com/...bedro_kurinoe_m)
    7 континент: 149 руб (www.7cont.ru/good/25898/. В гривнах: 37,25 грн
    Разница: −13% в пользу 7континента.

    Все указанные товары из 7 континента производства РФ.
    В общем, можно много еще чего проверить по позициям и магазинам, но, я уверен, что вышесказанного:

    Если не вдаваться в подробности, цена продуктов питания и алкоголя в сравнении с Киевом примерно в два раза выше, если речь идёт о производстве РФ
    вы не увидите, как и не увидел я. (правда алкоголь, каюсь, не смотрел ибо неинтересно).

    И это не считая разницу в уровне зп, которая нивелирует любой перевес в пользу цен в Украине.
    Возможно не так уж и обоснованно вы сгущаете краски в положении продовольственной сферы нашего северного соседа? ;)

    — Далее: вонь краски от «благоустройства» дворов.
    Это, конечно, серьезнейший минус ;). Действительно, лучше как в нашей стране, тупо забить на все и ничего не красить, тогда и вонять не будет :))) Интересно, а покрашенные у нас в национальные цвета заборы и мосты вам фиалками пахнут? :)) Все, обещаю, больше ни слова про субъективность... ;)

    — Неприязнь к тем, кто любит Украину (больше, чем Россию), грубые шутки на этот счет.
    Пардон, а у нас в стране что-то разве не иначе? Хотя нет, у нас шутками все не обойдется... В зависимости от ситуации, скорее всего продолжится задержанием и(или) угрозами и(или) побоями...

    — 

    С другой стороны, разница в том, что им говорят, что думать.
    Вот это вообще интересно как вы определили? :) У них свое «правильное» информационное поле создано, и нас — свое «правильное», информационная война, чего не понятно...

    — 

    Далеко не все в Москве — мудаки
    Да ну? точно? ;) *сарказм*, (ничуть не «обосрал»).

    -

    Вечный страх быть арестованным только за то, что ты любишь свою страну,
    Я уверен, что вам никто не запрещал любить свою страну. Боюсь, что вы путаете понятия «любить» и «проявлять свою любовь» наружу. В существующих обстоятельствах такое поведение росс силовиков вполне понятно, как и понятно аналогичное поведение укр коллег в аналогичной ситуации. Хотя я и считаю, что это неправильно. В этом плане отношение к украинским патриотам в России едва ли чем-нибудь отличается от отношения к российским патриотам в Украине, вы так не считаете?

    — 

    на ряду с окружающим маразмом в головах
    Снова не обидел? ;)

    — 

    насколько в Украине другие ценности и настроения в коллективе.
    И такой вывод вы сделали поработав в ОДНОЙ компании в ОДНОМ городе МЕНЬШЕ года (на сколько я понял). Не рановато ли делать такие резкие выводы имея такой незначительный опыт работы в России? Вы считаете, что это объективно?

    Ну в общем, я думаю, достаточно...:)

    Теперь ваша очередь:

    плохо вчитался в статью и не совсем её понял

    Обоснуйте, пожалуйста, на каком основании вы сделали выводы, что плохо вчитался в статью? И что я ее не совсем понял?
    Но каждый видит то что хочет, кто-то увидел мой опыт и сравнения, а кто-то «обсерания»...
    — Т.е. вы намекаете, что я не увидел ваши опыт и сравнения? А вы достаточно внимательно вчитались в мой комментарий?:
    хотя, несомненно, некоторые темы автор осветил действительно объективно.
    И еще вопрос, судя из вашей логики, читатель не может увидеть одновременно и ваш «опыт и сравнения» И «обсерания», эт почему вы так решили? :)
    вы просто человек с Донбасса
    — И живу сейчас в Украине, и имею паспорт гражданина Украины, и хочу жить в Украине, и хочу, чтоб не было войны, и чтоб Украина развивалась и имела дружеские партнерские отношения со всеми другими странами.
    Только какое это имеет отношение к логике и здравому смыслу, которыми я руководствуюсь читая ваши статью и комментарии...?
  • Как я ездил «доставлять» в Москву

    Излишне субъективно и заангажировано, хотя, несомненно, некоторые темы автор осветил действительно объективно.
    По сути:
    1. Легко и просто найти море негатива, если его во всем искать, причем кем бы ты ни был и где бы ты ни находился... (тот же эскалатор в пример).
    2. Есть такая поговорка: «Москва — не Россия», что подтверждает, что несмотря на территориальные признаки, жизнь там отличается разительно, однако это не мешает автору с легкостью обсерать всех и все, и Москву, и москвичей, и Россию, и россиян, и чуть ли не все их российское ИТ, имея опыт работы в ОДНОЙ компании ОДНОГО города. ОЧЕНЬ объективно ;)
    3. Автор пишет, что люди обмануты, зомбированы и не ищут правды, однако сам же находится в точно таком же положении, только с противоположной стороны. Или вы считаете, что наши СМИ говорят нам чистую правду? ;))))

    Однако, все равно, спасибо автору за мнение...
    UPD: И да, конечно, я тролль, прокремлевский бот и агент ФСБ ;))))))

  • 56-летний физик-программист: бежать из совка, выиграть грант, стать американцем

    Согласен, сказано хорошо, но мне кажется, не совсем объективно. Сталина и иже с ними еще при Хрущеве осудили, а люди поменьше вовсе поумирали давно и не помнит их никто. Время было такое, тяжелое и несправедливое...

    Підтримав: Serg Karapetyan
  • Обстановка в Крыму

    Печально, когда, вроде бы, взрослые люди из-за несогласия и неприятия сказанного автором, пользуются оскорблениями и навешиванием ярлыков. Культура на уровне...

    Підтримав: Anton Kravtsov
  • Разработка под Apple на Крыме все? И в будущем на России

    Спорно...

  • Айтишники и автомобили

    Само собой, проблем и стремов наваливается сразу мульйон: жуткий траффик, пробки, парковки, ТО, риск аварий, а ее еще и заправлять надо, причем регулярно, а ответственность-то какая ;) Ужас какой.
    Весь мир ездит на авто, и все довольны, и всем давно понятно, что это несравнимо ни с общественным транспортом, ни с такси...
    Это совершенно другой уровень жизни и свободы...только пока ты этого не попробуешь, ты этого не узнаешь...

← Сtrl 123 Ctrl →