Investor в Mamkin
  • ВНЖ без работы

    Это было пол года назад в CA. В сфере обслуживания иногда всетречаются не самые обознанные люди, нужно им подсказать, научить. Ну либо через главного менеджера все решается.

  • ВНЖ без работы

    Проблема в вашем коллеге. Я долго был без прав — загран паспорт прокатывал везде, для жены прокатывало международные права тоже везде. При мне коллега показывал беллоруские права(они на беллоруском языке), когда что-то возмущались — звали главного менеджера, он приходил с большим томом с экземплярами ВСЕХ прав мира, и проверял. Все продали по нему.

    Підтримав: Lucia Literado
  • ВНЖ без работы

    Человек не писал про постоянку, как затусить год где-то имхо норм вариант. Местный айди тоже можно получить, но даже международные права катят.

  • ВНЖ без работы

    Знакомый писал, что едет на WWDC. Дали ему 10 лет визу. Дальше какая разница как используешь? Главное ничего не нарушать.

    Так Мексика никак не связана с амер визой. У Украины договор с Мексикой насколько понимаю. ru.wikipedia.org/...граждан_Украины В Мексике украинцы могут через инет заранее сделать себе визу и получить по прилету. Это делается вообще без проблем. Главное не ехать в Тихуану:)

  • ВНЖ без работы

    Как вариант Штаты. Сейчас дают тур визы на 10 лет, одна поездка не должна быть дольше 6 месяцев. Если учесть, что в Мексику не нужна виза украинцам — получаем рабочую схему жить пол года в Америке и день в Мексике. И так 10 лет.
    Ну либо в Мексике жить, но лучше предварительно выучить испанский.

  • Дуальное образование: учеба и работа — два в одном

    Многие студенты, начиная с третьего курса ВУЗа, идут работать. Зачастую они пропускают занятия, не справляются с учебным планом. По окончании вуза многие не могут найти достойную работу из-за нехватки теоретических знаний.
    Как человек работавший с первого курса отвечу просто «лол».

    Подобные практики не нужны. Что-то такое есть и в Шевченка и в КПИ. Ребята вкалывают за 100-200 баксов в месяц, зато балы хорошие. Когда хочешь свалить со всей этой системы тебе внезапно намекают, что скорее всего тебе тяжело будет поступить на Магистра и Аспиранта.

  • За чем валить?

    Я могу говорить только про южную Калифорнию и был пару раз на севере. Имхо меньше мудаков — не аргумент. Меньше быдла — да. Но стоит заехать в какую-то Санта Ану и будет тебе что-то типа Борщаги.
    Я ехал из-за погоды, серфинга и чтобы выйти из зоны комфорта:)

    Підтримали: Oleg Shparber, Dr Alban
  • За чем валить?

    Просто интересно, это основано на личном опыте или догадки?
    Менты тут нарушают не меньше. Проблемы начинаются если ты виноват в каком-то происшествии, сбил велосипедиста — пока виза. А так люди гоняют неадекватно.

    У меня не разу не было проблем с этими сервисами. Правда у меня не было ситуаций где нужно возвращать деньги. Есть множество посредников, которые достаточно адекватно работают. Ждать придется на недели 2 дольше, но мне это не критично.
    Нетфликс и гмузыка без проблем через впн.

  • За чем валить?

    Как-то стереотипно, или я делаю что-то не так:) Люди очень замкнутые, они охотно начинают разговаривать с тобой на улице, улыбаются на каждом шагу, но на следующий день могут даже не здороваться, все замкнуты в семье либо в узком кругу друзей со школы/универа. Если предложишь после работы выпить пивка подумают, что с тобой что-то не так ведь нужно проводить время с семьей.
    И мудаков тут тоже хватает. Любой уважающий себя мекс как только может берет в кредит себе пикап и творит чудеса на дорогах. Русских женщин на джипах с характерным поведением тут тоже хватает.
    paypal, ebay, amazon, netflix и тд нормально работают и в Украине через костыли правда.

    Підтримали: Anton Bredykhin, Ivan M
  • Как сменить PHP на технологии посерьезней?

    Язык обычно не многое значит, можно писать говно на любом языке. Так что может сначала научиться правильно писать на чем-то определенном, на том же пхп? Почитать там про паттерны, рефакторинг, алгоритмы и прочие полезности.
    Так же стоит сконцентрироваться на определенном языке, а не все сразу, обычно в каждом языке есть несколько книжек мастрид, javascript — the good parts, java — после всяких коров Effective Java и прочее, на stackoverflow много подобных вопросов со списком литературы.
    Дальше самый главный этап на котором сыпятся 99% «хочу сменить язык» — написать БЕСПЛАТНО для себя какой-то минипроект и желательно его куда-то запустит, поучавствовать в опенсорсе, если повезет, то можно схватить какой-то фриланс, но денег на нем много не заработаешь в силу того, что не много писал на этом языке.
    Обычно после того как есть пару проектов и толковый человек — нет проблем на собеседованиях в компании, программистов везде нужно много. И обычно теряешь что-то в деньгах при смене языка(~30%), но всех денег не заработаешь, если действительно хочешь поменять — то думаю это не проблема.

    П.с. прошел путь джедая php->python->javascript/java

  • Расценки на получение должностей в IT-компаниях

    Товарищ рассказывал, что собеседовал программиста из какой-то гос конторы с нулевыми знаниями который предлагал взятку размером в первую зарплату тем кто собеседовал. Мол поставьте больша — вам же больше будет.
    Так, что не буду удивлен, если это не троль:)

  • Виза для собеседования в Германии

    Я когда ездил просил себе бизнес визу, показывал письмо от компании(нужно официальное с подписью, вроде как распечатка с мыла не катит). Когда общался с послом говорил, что мол зовут на собеседование. Дали визу на 5 дней.
    Но знаю ребят которые делали просто тур визу и ехали общаться с ней.

    Підтримав: Roman Greshny
  • Amazon Hired: первые впечатления

    Лично — в смысле на его имя должен быть адрес. У меня проблема была в том, что указал адрес рисепшина и его не оставили из-за этого. Хотя может только мне так повезло:)

  • Amazon Hired: первые впечатления

    Им без разницы куда отправлять, но письмо должен получить получатель лично, оставить на рисепшине и тд не прокатывает. В обратном случае отправляется куда-то в devnull, как и произошло в моем случае:) SSN можно получить через две недели в самом офисе ssn.

  • Amazon Hired: первые впечатления

    Не правда. По крайней мере в Калифорнии переспрашивал дважды в офисе ссн что нужно писать, чтобы поменять адрес — сказали нет никакой привязки к адресу.

  • «Американец может неделями работать над задачей, которую украинец решит за 30 минут»

    В больших компаниях это не так.

← Сtrl 1... 104105106107108109 Ctrl →