• Харьков IT масово перебирается во Львов?

    Жестковато, но справедливо, и в целом даже правильно.

  • Донецкий Национальный взращивает патриотов России?

    Про Канта он в цитатах на вконтактике прочитал.

  • Харьков IT масово перебирается во Львов?

    Мне предлагали пройти собес у львовской компании, с переездом (релокейшн-пакет и т.д. — все есть). Сказали, что уже сформирована команда, которая состоит из людей из Запорожья.

    Підтримав: anonymous
  • Middle разработчики по цене Junior-а или «хочу практики»

    Middle разработчики по цене Junior
    ’оно’ нравится, да и способности присутствуют
    Побывав на испытательном сроке
    Причем здесь Middle?
  • Донбасс, не гони порожняк

    В чем же именно каяться то должна вся Украина перед Донбассом?
    Что он постоянно этого вымагает сейчас.
    И как. На колени пасть?
    Давайте наконец обсудим то — В ЧЕМ ВИНА УКРАИНЫ ПЕРЕД ДОНБАССОМ, что постоянно о ней говорят.
    Отвечаю на ваш вопрос. Каяться не нужно, на колени падать — не поможет. А вот должны научиться прочитывать, что читаете. Потому что спрашивать о каких-то вещах, о которых не писалось даже — как-то не комильфо, дак-скаать. Вину перед Донбассом в данном случае испытывать не надо; я не знаю перед кем тут вину испытывать, может перед собой. Ничего личного, никаких подъебок, но все же я писал не об этом...
    Дело в том, что под «всей нацией» я подразумевал людей от Ужгорода до Луганска. А не «всю нацию» и «донбасс в трениках». Как я понял, «украинская нация» и «донецкие» для вас разные вещи. Вот примерно об этом я и писал... Будь по-вашему — это вина и донецких рабов-рэкетиров, и элитных европейцев-украинцев.
  • Донбасс, не гони порожняк

    Отношение к текущей власти у меня непозитивное. Во-первых, там люди которыми уже все правительство провоняло (много лет они сидят в структурах власти, а тут вдруг под «новых людей» закосили). Считаю, что процесс революции еще не закончен и «требую продолжения банкета».
    Позиция людей юго-востока неоднозначна. Кто-то хочет с Рашкой, кто-то — с Украиной. А кто-то хочет чтобы «нормально было». В целом похоже на то, что аполитичны и пассивны. Тем более позиция людей против официального Киева не говорит о том, что они лично за Путина, так же как Небесная сотня сложила головы не лично за Тимошенко и Яценюка.

    Тем не менее факт остается фактом — за Украину там не очень радеют. Да, им ничего им не мешает делать хотя бы так, как киевляне — хотя бы поднять задницу и выходить на улицу, на митинги, хотя бы. Но мотивации у них нет. Почему? А их кто-то считает Украиной? Почти никто. Из вас есть люди, которые не называют дончан быдлом и рабами??? Не обманывайте... Кто-то слышал про шахтерские страйки 80-х (это так, к слову)?

    Когда максимум что может сделать народ Украины — это запустить глянцевый ролик на ЭспрессоТВ с посылом, типа: «Мы все едины и бла-бла-бла», а юго-восток, даже сочувствующий Майдану, продолжает находиться в положении «и серёжа тоже», то и положительных результатов ждать не надо.
    Хотите или нет, но то, что Донбасс ментально изолировался от Украины — это наша вина. Всей нации. Это мое мнение, на единственную его правильность не претендую. Кто-то здесь скажет, что они «неевропейцы», «не совсем украинцы» (остается только черепа мерить штангенциркулем), «нет духа», «не козаки» (и прочая схоластика) — это ваше мнение.

    P.S. Лично для меня происходящее — просто пиздец. Наверное, это потому что я из самой Центральной Украины. Возможно то, что я и не «схидняк» и не «западэнец» дает мне возможность видеть пиздец в головах обеих сторон...

  • Донбасс, не гони порожняк

    Не вижу смысла заниматься самовнушением по типу: «то не они, то переодетые москали, а так там все люди за Украину».

  • Под Славянском появились «зеленые человечки»

    Про Вьетнам — неудачный пример, на мой взгляд. Вьетнам еще с французами воевал до американцев. Гуглите «война в Индокитае».

  • На чем реализуется фронт-энд в современных веб-приложениях на Java?

    Все то же самое, что и на других проектах. Если хардкор и тренд — AngularJS.

  • Харьковский вопрос

    В обычное время им говорят, что они «многонациональные рассеяне», «российский поэт Лермонтов», «российская культура» а как только война, так со СМИ сразу: «русские вперед» :)

  • Штраф за дом

    Бездуховные западники заставляют скосить сорняки, чтобы соседям в огород не разрастались и убрать говно возле дома. Владимир Владимирыч, доколе?!

  • SoftServe закрывает офис в Севастополе и открывает в Болгарии

    я про то, что Украина не сделала ничего, чтобы изменить отношение Крыма и Юго-Востока — никаких гос.программ, ничего.
    Именно в этом месте он даже прав, на мой взгляд. Сами власти, а также остальная Украина не воспринимала и не воспринимает Крым и юго-восток как Украину, не на официальном уровне, ни на ментальном. «Песенки» со СМИ о едином украинском народе — это шум, не более. Никто из (прошлых) проукраинских сил, к сожалению, палец о палец не ударил для развития украинской культуры и языка в тех регионах. Никто не посетил даже элементарно какой-то музей на Донбассе или в Крыму, так чтобы это освещалось на таком же уровне «президент слепил глечик в Дрогобыче», если понимаете.
    Кто хочет — тот ищет возможность, кто не хочет — тот ищет причину.
    Это отговорки. То, что человек хочет, чтобы украинская культура не была буквально в подполье в Крыму — нормальное желание. И дело не в «блюдечках».

    П.С. Ай, еще сейчас титушкой и рашистом обозвут...
    П.П.С. И я не за себя говорю. Просто пытаюсь ставить себя на место тех людей, в том числе и «простых».

    Підтримав: Denis Zhdanov
  • DOU запретили в РФ

    Судя по количеству мемов Доу уже скоро даст фору ЛОРу, и я вообще удивляюсь, что на лурке еще нет страницы про него.

    Підтримали: Vitaly Chernooky, Iaroslav Voitovych
  • Дайджест интересных вакансий № 131

    Предполагаю, что это просто уловка, как в веб-студиях. Типа: «будешь работать хорошо — будешь иметь и 6к и 20к, а сейчас пока вот посиди на минималке».

  • Дайджест интересных вакансий № 131

    Вот это я представляю как припекло отсутствие хороших фронтендщиков. Хотя, требования-то не жесткие...

  • Фонд BrainBasket обещает превратить ІТ-индустрию в движущую силу украинской экономики

    как этого «техника» интегрировать в общую систему так, чтобы можно было идти дальше на бакалавра
    Вообще, меня удивляет, когда люди говорят, что им пришлось после технаря идти на первый курс универа заново учиться. Получается, только в моем колледже была такая система, о которой ты говоришь:
    1) программа техникума, младший специалист (3 года после 11 кл, 4 года после 9 кл. и школьный аттестат тоже выдается);
    2) потом на основании диплома младшего спеца 1 год на бакалавриате;
    3) дальше — куда угодно, на специалитет или в магистратуру (1-2 года). С моего потока поступали и заканчивали ХНУРЭ, ХАИ, НУК им.Макарова (николаевский кораблестроительный), Криворожский КТУ. Некоторые даже говорили, что в КПИ шли, но про КПИ инфа не проверена.
    4) ???
    5) PROFIT!

    И это так и должно быть. Но почему я часто слышу от людей, что им приходилось по 2 раза переучиваться — не понимаю.

  • Фонд BrainBasket обещает превратить ІТ-индустрию в движущую силу украинской экономики

    Для школьников и студентов актуально. Это уже готовым девелоперам не надо перевод. А для начинающих — без этого никак, увы.

  • Фонд BrainBasket обещает превратить ІТ-индустрию в движущую силу украинской экономики

    кто-то понял что это значит?
    Я так понимаю, имеется в виду перевод на украинский язык курсов на курсере и юдасити.
  • Фонд BrainBasket обещает превратить ІТ-индустрию в движущую силу украинской экономики

    Увеличить количество студентов в 3-5 раз
    facepalm.jpg
    Ну, мы же понимаем что именно это значит...
    Внедрить 2-летнюю программу «Специалиста», помимо 4-годичной программы «Бакалавр»
    А сейчас не так?! Бакалавр — 4 года, причем хоть в колледже, дальше — специалист — год-полтора, или магистр — 2 года. Что именно хотят поменять?
    Сделать 6-месячную практику для выпускников обязательной.
    Говорят, в ХНУРЭ что-то такое уже есть. Если не найдешь себе конторку, где тебе поставят печать или не поработаешь пру месяцев в водоканале «кампутирщиком» — не выдадут диплом.
    Підтримав: Mariroz Rz
  • Проблемы при выезде за границу

    Есть вообще сайт, где можно узнать — тебя хотят мобилизовать или нет.
    Можно ссылку на сайт?
← Сtrl 1... 112113114115116...121 Ctrl →