Почему?
Мне кажется, что задачи на фриланс-биржах, которые выполняют люди, быстро вошедшие в отрасль — невелики по своей сложности. Тем более ТС интересуется доходом $500/мес — вот он и мог бы выполнять такую работу, вроде натягивания дизайна на CMS или несложного фронтенда...
Не хочу оскорбить священные чувства фрилансеров, но я наблюдаю картину, что множество фрилансеров — это и есть бывшие «директора филиалов» и гуманитарии.
(!) Ничего я под этим не подразумеваю, ни на что не намекаю, просто говорю о том, что вижу.
Потому, ТС’у затусоваться к ним — дело времени. Времени на изучение технологий, не более того...
HTML5 + CSS3 + JavaScript + PHP... неясные перспективы при горизонте планирования до 10 летЗабудь о «горизонтах планирования» на 10 лет. Если освоишь вещи, которые актуальны сегодня, то перейти на более новые — титанического труда не составит.
Т.е. просто от коллеги-девелопера можно?
Доучись один год просто. Ты все равно себе H1b не сделаешь за два дня. Время-то еще есть...
Откуда инфа, что именно фулл-тайм? Ты уверен в том, что диплом заочника не прокатит?
Подтверждать опыт свой можно с помощью рекомендательных писем на бланке компании, где будет указано, что ты работал в такие-то годы там-то, с указанием контактной информации работодателя (они будут ему перезванивать). А попробуй сейчас найди людей, на которых ты работал 8 лет назад и, тем более, доверь им такое дело...
Да, ЗП выше. Примерно на 30% + отличный соц. пакет. + «белая».Да, аренда квартиры в кхм... головке полового члена всего на процентов 120 выше...
«Без диплома» можешь вычеркивать. Без диплома — это когда у тебя диплом филолога. А если ты студент-заочник, да еще и на SE — это совершенно нормально.
Я не работал в ИТ банка, и еще я собираюсь и дальше не работать в ИТ банка. Очень удобно. Отличный лайфхак! Рекомендую!
Во многих колледжах сейчас есть бакалавриат. Потому можно просто «средне-специальное».
Многое может заставить людей сказать такое... Я вот, например, после первых двух своих мест работы просто мечтал о том, чтобы попасть в какое-то место, где можно выполнять тупую механическую работу, лишь бы никто на мозги не капал, не п***ел под руку и хоть иногда выполняли обещания по выплате зарплаты. Хорошо, что это прошло...
Это была просто апатия и вымотанность от работы на всяких мудаков. Так что мало ли, может тот, кто это вам сказал — тоже «перегорел», и ему нужно что-то поменять, чтобы смотреть на мир IT более радужно ;)
Я думаю, что вы так и можете написать о том, что понимаете код на любом мейнстримовом ОО языке, и даже имеете некоторый опыт в этих языках и технологиях.
Ну не говорю же я, что это кто-то предлагает :)
Просто «листик не будет кодить» у меня связался с подготовкой самого резюме человеком, который неспособен делать того, что он там написал, а «кандидату стоит многое сделать, кроме как красиво резюме составить» — с тем, что кроме бумажек надо еще и образованием заниматься, что бесспорно. Ну, возможно это я неправильно понял.
А если вы увидели некую резкость в моих словах, то я уверяю вас, что ничего такого я не имел в виду.
Это же зарубежная вежливость. Если напишите «they must» — они обидятся :)
Все вы так написали.
Листик бумаги не будет кодить и продавать. Еще и кандидату стоит многое сделать, кроме как красиво резюме составитьПисать в резюме несуществующие у себя навыки, или даже преувеличивать существующие — это поступок, который вряд ли чем поможет кандидату. Никакого отрицания с моей стороны не было; боюсь, вы неправильно поняли.
Ну, врать в резюме — не есть хорошо :)
Тем более, IT — это не госслужба. Не умеешь ничего — как приняли, так и выгонят :D
Мне нравится то, как он рассказывает, но все же есть явно неоднозначные моменты. Например, то что он осуждает сохранение резюме в PDF, а предлагает только RTF.
Он это объясняет тем, что в больших компаниях HRы обязаны перед отправкой в технические отделы на более детальное рассмотрение, затереть контактную информацию кандидата (типа, чтобы не переманили, не слили :) И если они не могут затереть — им остается только скопипастить текст и сохранить его чуть ли не в блокноте. Потому он так же отрицает всяческое форматирование, таблицы в резюме и т.д. Не знаю, насколько это соответствует нынешнему времени... Я так чувствую, что такое если и было, то лет 15 назад :)
Но в остальном — мне нравятся его советы, такие как использование action verbs, описание не обязанностей, а фактов выполненной работы. Так же — написание не «простыней текста», а «буллитами», четкое разделение на секции и выброс всей нерелевантной информации (увлечения и прочая вода), а также «опасной» информации (возраст, семейное положение, дети).
Да, это действительно все очевидно. Должно быть... Но, тем не менее, у народа что-то с этим проблемы.
Согласен.
*лайкнул*
Шах и мат, русафоп.