• Курс «Тестирование ПО»

    не в обиду вашему преподавателю, но это говорит лишь о том, что ему приписали красивое слово Senior. о качестве его преподавания могли бы сказать какие-либо истории успеха, отзывы учеников, сертификаты тренера и т.п., но никак не должность. я вот, например, «глава отдела техподдержки» (и единственный сотрудник этого отдела) — говорит ли это о моих скиллах и тем более способности обучить людей?

    Підтримав: Artem Bykovets
  • Донецьк — уже все?

    щодо «як не знає — хай говорить російською» згоден.

  • Донецьк — уже все?

    йому я раніше дорікнув, але ж він не претендує на знавця й не вказує іншим на їх помилки.

    Підтримали: Egon Schiele, anonymous
  • Донецьк — уже все?

    Ви теж не зовсім грамотно написали, до речі. «Російською», а не «по-російськи», «сюди», а не «сюда».

  • Донецьк — уже все?

    Я не знаю где вы учились в Макеевке, но из двух школ где учился я (общеобразовательная № 8 и гимназия) украинский преподавался нормально в обеих. Может просто вы так хорошо её учили?

  • Дайджест интересных вакансий № 159

  • Донбасс, не гони порожняк

    Т.е. вы считаете, что у человека из Донецка в принципе не может быть «политкорректного взвешенного» мнения? И да, что вы подразумеваете в данном случае под политкорректностью?

  • Всё могут короли

    вы не поверите, но даже в соцсети можно заходить по работе. например, мой знакомый делал в ВК паблик посвящённый Action Script и помогал там советами.

    Підтримав: Iurii Potehin
  • Всё могут короли

    он то может и найдётся, вопрос в затратах на его поиски. если кейлоггер «эксклюзивный», то и стандартные утилиты его не будут находить. к тому же, процесс можно маскировать или делать невидимым для системы.

  • Я работаю много

    на утренних сеансах в кино всегда много свободных мест, подавляющее большинство инстанций работает именно утром и при стандартном графике нужно отпрашиваться чтоб туда попасть, ну и ещё много пунктов за вечерний график. минусов, правда, тоже хватает.

    Підтримав: idOne Арбузный
  • Крилаті фрази ДОУ: меми, афоризми, цитати

    нет, конвертером обычно служит супервайзер проекта.

  • Какой банк выбирают developer’ы для открытия счета ЧП

    в Эксиме берут за интернет-банкинг. и у них печаль с кол-вом банкоматов. там ниже мой комментарий про Эксим.

  • Какой банк выбирают developer’ы для открытия счета ЧП

    небольшое уточнение — у Эксима сам банкинг работает в любом браузере, но использовать носитель электронного ключа (юсб устройство) можно только через АктивХ. возможно оно и есть вариант обойти это, но мне мозгов не хватает, да и не пользуюсь уже почти два года, может и поменялось что.

  • Какой банк выбирают developer’ы для открытия счета ЧП

    ну пропуск и есть главный головняк. когда я открывал счёт в Донецке было только одно отделение Эксима, оно же главное.
    вот кстати вспомнил ещё один головняк многих банков — обслуживаться можно только в своём отделении.

  • Какой банк выбирают developer’ы для открытия счета ЧП

    Заявление на перевыпуск карточки по истечению срока действия, заявление в случае утери карточки, обновление цифрового ключа (у него ограниченный срок действия), в конце 2011-начале 2012 ещё анкеты персонализации надо было заполнять (хотя по отдельным слухам это было необязательно), внесение наличности на счёт в случае надобности.
    Я был бы очень рад, если бы все эти заявления и анкеты можно было бы заполнять в интернет-банкинге, а карточку присылали по почте/курьером, но увы.

  • Какой банк выбирают developer’ы для открытия счета ЧП

    У меня счёт был в Эксиме, с одной стороны за карточку платить не надо (не считая перевыпуска по истечению срока действия или при замене), с другой есть ежемесячная плата за интернет-банкинг (сейчас 25 грн.) и носитель электронного ключа (12 коп.). С носителем ключа связан ещё один минус — он с браузером работает через АктивХ компонент (привет ИЕ), другого способа я не нашёл, и только этот ключ позволяет подписывать документы в интернет-банкинге.
    Из субъективных минусов — для операций, где требуется личное присутствие, нужно получать пропуск и подниматься в операционный зал к персональной операционистке, меня это жутко угнетает, я б вообще такой чтоб один раз оформить документы и в банк больше не появляться, а если понадобится — решать всё в общем зале. Но такая морока, кажется, во всех банках при работе с СПД-ФЛ.
    По поводу сервиса — операционистки хорошие, вежливые, в общем зале молодые «специалистки» бывало и хамили (ну а что, пацану можно и нахамить, это ж не дяденька в дорогом костюме).

  • Умные люди выбирают Intel?

    там бы всё ничего и комунити бы наклепало драйвер, но PoverVR (разработчик видеочипа) не позволяет интелу раскрывать спеки.

  • Умные люди выбирают Intel?

    Рецепты есть, но костыльные. Но степень костыльности я узнал уже непосредственно на практике. Перед тем как купить гуглил, но тогда была убунту 10.04 и под неё были вменяемые дрова PSB, а вот для актуальной версии полностью рабочих дров нет.

  • Умные люди выбирают Intel?

    знали бы вы что такое Intel GMA500 и как героически решаются проблемы с ней.
    я вот знаю :(

    Підтримав: anonymous
  • Амбидекстрия

    меня вот больше смущает не использование мышки левой рукой, а использование клавиатуры при этом, т.к. некоторые привычные шорткаты уже непонажимать, например Ctrl+S, Ctrl+C/Ctrl+V/Ctrl+X, Ctrl+Z. да и в играх бинды придётся радикально менять

← Сtrl 1... 5678910 Ctrl →