Товарищ мне советовал связку технологий для сервера
Для сети тебе хватит nodejs + websockets в качестве сервера, и какой-нибудь phaser.js
Какие еще есть варианты?
Такой еще вопрос ребята: допустим будет сделана игра на юнити и в ней сделана возможность играть по сети(пока не знаю как). Как это будет выглядеть? Какие есть варианты? То есть допустим есть такой вариант играть на приставке вдвоем на 2 джойстика, но мне нужен вариант что-то типа хоста, который создает игру и к которому могут присоединяться другие игроки, после чего хост запускает игру. Как это должно по правильному реализовываться? какие есть варианты?
пришлось гуглить слово емнип, я подумал это технология в которой поддержка мультиплеера
Ага, более конкретный вопрос: подскажите пожалуйста форум, конкретно по юнити
ну меня изначально интересовала хотя бы связка начальных технологий. Потому что так то в теории можно наверно чуть ли не в консоли делать или на тех же windows forms, а есть готовые движки типа юнити анреал енжина или еще годота, для юнити по сети есть еще какойто photon. Хороший адекватный совет был бы: бери юнити, ассеты на движение + фотон для сети или же забей уй на юнити и пиши на движке годот. Но нет, пошли мемчики из ментов
или нужно обьяснить персонажу что ему нужно пойти на***?
на*** писать это?
нарыть исходники чего?
платформера
ну вот, я это имею ввиду. Но готовые исходники попросту *** найдешь, поэтому есть альтернативный вариант посмотреть как кто-то другой делает и с маленького расширять это дело, как варианты есть видео на ютубе или же видео на юдеми
че сразу забить то, с чего то нужно начинать
нарыть исходники чего?
что с компотом из сушеных яблок не так?
Еще интересный вопрос к опытным разработчикам: если бы вам была поставлена задача сделать подобную игру(ссылка в описании) используя Юнити + любые дополнительные библиотеки/ассеты на ваше усмотрение а также сервер к этой игре используя например советованную связку
то сколько бы времени это у вас заняло?1-2 месяца в режиме на расслабоне
И вот здесь я считаю своим простым ответом по типу:
вы как раз и могли бы «посадить меня на жопу»
вместо того чтобы писать мемчики про ментов