• Швеция? Моя история))

    Покаж ціни в нормальних німецьких барбершопах.

    В обычных германских парикмахерских, у спецов с лицензиями, очередями и записями — мужская стрижка 10-20 евро.

  • $8k новый потолок?

    Мускул, постгрес и иже с ними.

    Это всё для нищебродов с шаред-хостингами. У них ни денег нет, ни запросов — но куча желания и времени трахаться со всяким глюкавым дерьмом. Зато бесплатно. :)

    Так что там с реальными решениями, для платежеспособных клиентов? Найдёшь исходники?

  • Швеция? Моя история))

    но ето неточно :)

    В Киеве стрижка у приличного парикмахера, кому не страшно доверить голову — ещё лет 5 назад стоила ~300 гривень. Сейчас, вероятно, ещё дороже...

  • Швеция? Моя история))

    Ок, это в Германии дороже. Зато, посреди людей с расслабленными лицами, и даже в час пик с cидячими местами.

    Підтримав: Paul Loyanich
  • Швеция? Моя история))

    Где-то я их видел. Не то на заправках, не то во всяких лотках в супермакте — прямо возле касс.

  • Швеция? Моя история))

    Нормальный парикмахер в Киеве стоит те же деньги, что и того же уровня в Германии.
    Дешевизна бензина в Украине — заканчивается ремонтом (или даже полной заменой) движка.
    Коммуналка в Украине — уже более-менее сравнялась с германской.
    Приличные кабаки в Киеве — не особо дешевле германских (если вообще).

    Развлечений (от боулингов-биллиардов-бассейнов, до туризма) — в Германии больше и они дешевле.

    Налоги в Германии больше. Но лучше платить 35% подоходного с 8к/мес, чем 5% подоходного с 2к/мес.

    Шах и мат, оставашка!

  • $8k новый потолок?

    Дійсно «великі» з реальними проблемами можуть і хочуть мати опенсорс в який вони можуть внести зміни під себе і перекинути підтримку коду на спільноту

    Вся серьёзная индустрия — пользует в качестве СУБД мелкомягкий SQL Сервер и Оракл.

    Покажешь исходники этих СУБД?

  • $8k новый потолок?

    Да, гривна стоит как у молодого.
    Идем на 27.50

    Для гривни это нормально.
    — на конец 1997 = 2 гривни бакс
    — на конец 1998 = 5 гривень/бакс — и этот курс до конца 2007
    — на конец 2008 = 8 гривень/бакс — и этот курс до конца 2013
    — на конец 2014 = 16 гривень/бакс
    — на конец 2015 = 24 гривень бакс
    — на конец 2016 = 27 гривень бакс — и этот курс до конца 2020

    Внимание, вопрос: каким будет курс на конец 2021 ?

  • Швеция? Моя история))

    С их налогами им не такси, им велорикша нужен.

    Однако, платить 30% налогов с 8к/мес — лучше, чем 5% налогов с 2к/мес.

  • Швеция? Моя история))

    Поговаривают, в прошлом году в сезон — украинская клубника была 140 гривень. С чего бы ей сейчас, когда до разгара сезона ещё 2 месяца — не быть 235?
    Гривня-то за год тоже не подорожала...

  • Хто такий Test Engineer

    Ходил я как-то собеседоваться на тест-инженера, на 100/час. Железячная контора, с какими-то адскими турбинами и прочими компрессорами, мировой лидер в своей области/специализации.

    Софта верхнего уровня у них, практически нет — но есть firmware в железяках. Тестировать нужно конечные изделия, для этого писать тестовые программы на «плюсах» и «шарпе», которые гоняют изделия по разным режимам и тестируют их прочими извращёнными методами (оптическими, ультразвуковыми, итп).
    Сказали, что въезд в тему для нового чела — у них составляет порядка полугода, если чел вообще потянет.

  • Как вы боретесь с тоской?

    Но я каким-то фигом вообще без подготовки прошел Литкод который бот проверял в Microsoft на 97%,

    Там, возможно, «изи» литкодовские задачки понабирали. Я их иногда решаю, где-то за 10-15 мин штука (чтобы отвлечься и расслабиться), сo 100% акцептанс-рейт.

  • Как вы боретесь с тоской?

    Вывод неверный. Ехать нужно по О1. А дальше уже разбираться, куда идти/чем заняться.
    Да и у супруги (если таковая есть) — право на работу будет.

    П.С. А ты сколько задачек на литкоде уже решил?

  • Не обязательно работать в Калифорнии, чтобы создать сильный ИИ. Украинский IT-предприниматель о будущем нейросетей и опыте подключения мозга к компьютеру

    Виталий Миняйло, сооснователь IT-компании Neurotrack

    А эти ребята о вас знают?

    neurotrack.com

  • Швеция? Моя история))

    А в других районах той же страны есть :-)?

    Если бы курцарбайт был — там бы тоже было < 3.6%

  • Швеция? Моя история))

    Просто, там курцарбайта нет. Как и в Испании с Грецией.

  • Як би ви поставилися до цієї ситуації?

    При цьому всі ці технології на тому проекті, куди ви йдете, не використовуються.

    Задаю на собеседовании вопрос о том, какое отношение эти технологии имеют к вакансии.

    Заношу компанию в список неадекватов, с которыми нужно работатъ с особой осторожностью (а лучше не работать) — даже при их желании взять меня на проект.
    От неадекватов, обычно, возникает куча проблем (из котoрых неоплата часов — это мелочь)

  • Розвиток C++ девелопера

    Мало того, ещё и с разным набором опций компилятора

    Именно так. Подобные проблемы (зависимость не только от компилятора, но и от версии версии/тулсета, опций) есть и с «сишными» библиотеками — но в куда меньшем количестве и с возможностями их избегать.

  • Розвиток C++ девелопера

    Эта аналогии идеально описывает твою проблему.

    У меня нет никаких проблем. Я минимизирую использование «плюсов» и не использую их при написании библиотек вовсе.
    А уж эксепшены — свят-свят-свят. :)

    Но я вижу явные проблемы у тебя, с непониманием применимости «плюсовых» фич в принципе, и в библиотеках в частности.

    Підтримав: Roman Pavlyuk
  • Розвиток C++ девелопера

    Как ты можешь обработать то, чего у тебя нет???

    В смысле? Ты кидаешь эксепшн из шаред либы — пытаешься его ловить в пользовательском коде.

    Но вместо этого, всю твою программу успокаивает ОС. :)

← Сtrl 1234567 Ctrl →