senior java developer в Ignite
  • Логи как лучшее средство от дебага

    ... уровнями логирования: INFO, WARNING, ERROR, FATAL.
    Потенциальная проблема. Стартует дейли таска, чего то там импортит или чистит. Как отметить ее старт и стоп, которые согласно этой публикации обязательно должны быть залогированы ? Старт таски — это ж не ошибка ? не. Поэтому INFO.
    Потом на продакшин выкатили, пару багов пофиксили, ессна, в процессе разработки навернули всякого МОДНОГО ХЛАМА, который тормозит, поэтому обвинили в тормозах логирование, и перешли на ERROR.
    В итоге, что и когда стартует, вообще в логах НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ.
    И так каждый раз :(.
    Решение: обязательно FORCED левел логирования.
  • Тестировщик старапов

    бедный старап.
    то есть стратап.
    Хороший пост и комменты ;)

  • Выборы проиграны. Зомбоящик победил IT в первом туре

    Только президентом ... может стать каждый, без образования, без подготовки, без опыта
    Об этом говорят уже 23 года. но упорно выбирают: с образованием, с подготовкой и очень опытных. Правда, результатов все равно не.
  • Кого выберете вы?

    признаю, фейл получился. Можно по разному трактовать. Но давайте не будем ?

    Підтримав: anonymous
  • Кого выберете вы?

    общался с многими избирателями, и должен признать, что ПП выбран президентом без подделок. То что не махлевали, это хорошо.
    Но то что украинский народ верен своему мозахистскому стилю (56+13=69% избирателей), это печалит.

  • Кого выберете вы?

    официальных рейтинговых агентств
    Я 100 раз поверю примитивному онлайн опросу гденибудьнамордокниге, чем «официальному рейтинговому агенству». тут часов 10 осталось, проверим качество их работы. и честность
  • Кого выберете вы?

    отримала значні кошти від незрозумілих людей.
    — наклеп.
  • Кого выберете вы?

    Ольга Богомолец на момент регистрации кандидатом смогла собрать 500тыс. Остальные 2 млн собрали 287 человек, список с фамилиями есть на сайте Богомолец, и я где то здесь оставлял УРЛ. Как раз тот случай, когда расплачиваться не надо будет.
    И, кстати, сама Ольга Богомолец в интервью упоминала, что были предложения больших денег, но с условиями, она конечно же отказалась, поэтому на протяжении предвыборной компании большие суммы принципиально не принимаются.
    Вся агитация делается бесплатно волонтерами, в качестве волонтеров — есть и журналисты и программисты, и менеджеры и др.

    Підтримали: Maksym Levkivskiy, Philipp Maluta
  • Кого выберете вы?

    отримала значні кошти від незрозумілих людей.
     а подробнее можно ? пруфлинк ?
  • Кого выберете вы?

    «Европейський президент» — проект інституту світової політики «нова європейська політика» реалізується за підтримки проекту «об’єднуємося заради реформ» (UNITER), що фінансується агентством сШа з міжнародного розвитку (USAID) та здійснюється Pact в Україні. Отчет с рейтингом кандидатов: iwp.org.ua/...t_01-40_opt.pdf

  • Кого выберете вы?

  • Кого выберете вы?

  • Кого выберете вы?

  • Кого выберете вы?

    Все Ваши претензии ко мне и косвенно к Ivan Pushechnikov
    касаются всего лишь наших ответов на вопросы других участников форума.
    Если Вы такой спец по черешне, и кого то здесь интересуют подробности про Вашу черешню, то ради бога, отвечайте на вопросы про черешню.

  • Кого выберете вы?

    да Вы прям как модератор форума ;)

  • Кого выберете вы?

    В целом Вы правы, я ее навязчиво пиарю.
    А что делать остается — своего телеканала у нее нет, своей партии у нее нет. На самом деле, я только опровергаю всякие домыслы и наезды.
    Здесь вопрос был о списке тех, кто спонсорил. Я знаю, что этот список найти довольно сложно, программист сайта «постарался». Ну я втыкнул линк.

    Підтримав: Dr Alban
  • Кого выберете вы?

    Да, эта «мулька» звучит постоянно, причем очень КАТЕГОРИЧНО — «у Украины есть единый шанс — в один тур выбрать президента». Такое ощущение, что 26 мая без президента будет апокалипсис.
    И звучит «мулька» исключительно от порошенкофилов.
    А потому звучит, что просчитали штабисты ПП, что если в первом туре не победят, то во втором — есть большой шанс пролететь. Вот и накручивают своих приверженцев.

  • Кого выберете вы?

  • Кого выберете вы?

    Майкл, да я все понимаю, что такое фубля и что хотел сказать комментатор.
    С первых дней, когда Богомолец зарегистрировала свою кандидатуру, поднялся этой вой по поводу декларации, который красочно обнажил мелочную жадность нашего обывателя и умение рыться в чужом кармане. Мои наблюдения следующие:
    1) все отлично знают, что среди кандидатов есть несколько очень состоятельных людей, но никто не поинтересовался, что у них там в декларации, всем стало интересно состояние «самой богатой»;
    2) почему все считают, что если человек засветил 3млн в год, то они у него в кубышке под кроватью хранятся ?
    3) а если вспомнить, что на протяжении 3 месяцев до этого (декабрь-февраль) Богомолец на майдане спасала жизни и лечила раненых, то догадайтесь сами — за чей счет закупались эти бинты медикаменты скальпели и операционные столы ?
    4) и чисто принципиально я поддерживаю такой подход, когда народ массово помогает кандидату зарегистрироваться, поддерживая своими мелкими вкладами;
    5) от крупных вкладов Богомолец отказывалась, поскольку крупный вклад -> определенные условия на потом;
    6) мелких вкладов было около 280, фамилии есть у нее на сайте.

    Резюме: такая возня в СМИ с этими парой миллионов вызывает смешанные чувства. С одной стороны, противно осознавать, как мелочны люди, даже весьма грамотные. С другой стороны, понимаешь, что раз придАлбываются к этим 2.5 миллиона, то бОльше не к чему. Компромата реально нет, вот уже подбирают по мелочам.

    Підтримали: anonymous, Mikl Kovach
  • Кого выберете вы?

    чуть ли не самой богатой кандидаткой
    - поскольку это сказано на основе деклараций о доходах, то смысл следующий:
    чуть ли не самой честной кандидаткой
← Сtrl 12345 Ctrl →