Software Engineer , Samsung Ukraine R&D Center
  • Строим ІТ-страну: уехать нельзя остаться

    Это, конечно, да. Но нужно сначала понимать, что вообще реализовывать.
    Украина как ит-страна — пока что пустой концепт для меня.

    Підтримав: Ірина Музика
  • Строим ІТ-страну: уехать нельзя остаться

    То есть достаточно всего 4-х миллионов украинцев, фанатически верящих в то, что Украина — это IT-страна, чтобы это стало действительностью. Поэтому нужно со всех трибун, на всех сайтах и телеканалах говорить об этом, вовлекать в эту идею максимальное количество людей.
    Вряд ли эти разговоры смогут решить вопрос эмиграции. Мне кажется, люди уезжают не потому, что там хорошо и все готовое. А потому что не видят здесь будущего. И тогда лозунг «Украина — это IT-страна» вряд ли их удержит.
    Более ценным, как по мне, было бы нарисовать, какой могла бы быть Украина как ит-страна через несколько лет, и что это означало бы для украинцев и внешнего мира.
  • Строим ІТ-страну: уехать нельзя остаться

    Пока что это нерешаемая задача, потому что культурные основания народов очень разные.
    Американец и русский могут считать себя патриотами планеты Земля, но это будут две совсем разные планеты.

    Підтримали: undefined pointer, Sergey Sheshenya