То есть достаточно всегоВряд ли эти разговоры смогут решить вопрос эмиграции. Мне кажется, люди уезжают не потому, что там хорошо и все готовое. А потому что не видят здесь будущего. И тогда лозунг «Украина — это IT-страна» вряд ли их удержит.4-х миллионов украинцев, фанатически верящих в то, что Украина — это IT-страна, чтобы это стало действительностью. Поэтому нужно со всех трибун, на всех сайтах и телеканалах говорить об этом, вовлекать в эту идею максимальное количество людей.
Пока что это нерешаемая задача, потому что культурные основания народов очень разные.
Американец и русский могут считать себя патриотами планеты Земля, но это будут две совсем разные планеты.
Это, конечно, да. Но нужно сначала понимать, что вообще реализовывать.
Украина как ит-страна — пока что пустой концепт для меня.