• Форум
  • Стрічка
  • Зарплати
  • Робота
  • Календар
  • Спільноти
Вхід і реєстрація
Олексій Даньшов
iOS developer в SoftServe
  • Профіль
  • Коментарі 20
  • Из города в село

    Пока нет регулярного разбора воды, я бы скважину не рекомендовал. Может заилиться.
    Пока строил дом, пользовался колодцем. В дом уже завел воду из скважины.
    Да и качество воды (для питья и готовки) в колодце получше, чем из скважины. Из скважины использую воду для технических нужд: полив, стирка, санузлы.

    22 січня 2021 13:33
    Підтримав: Eugene Koval
  • 6 історій про фейли QA: «Компанія могла втратити 50 000 доларів. Усе сталося тому, що в нас не було якісного тестування»

    Допустим в процессе тестирования тестовая карта появляется среди платежных карт во всех аккаунтах.

    17 жовтня 2020 13:55
  • 1 = 0,(9) ?

    У меня в коде остатки от деления накапливались и влияли на следующее округление (в большую сторону округлять или в меньшую). Таким образом суммарный остаток не превышал половину копейки. Погрешность всегда в пределах половины цены деления шкалы.

    10 грудня 2016 4:16
    Підтримали: Valentin Nechayev, anonymous
  • Финансовая независимость в 40 или кто как экономит

    Киев, квартира своя.

    8 листопада 2015 19:36
  • Финансовая независимость в 40 или кто как экономит

    Мой опыт: двое взрослых, трое детей. Месячный расход $400. Это без учета форс-мажоров.

    6 листопада 2015 20:56
    Підтримали: anonymous, Lucky Starr, Volodymyr Spodaryk
  • Финансовая независимость в 40 или кто как экономит

    Дом с участком реально дешевле выходит. Я вон дом сам себе строю вместо походов в спорт зал.

    6 листопада 2015 20:43
  • Какая польза от программистов?

    Программист сейчас в нашей стране фактически самозанятый специалист — основа среднего класса.

    8 вересня 2015 15:40
    Підтримали: Sergiy Zed, Ihor Vorotnov
  • Какая польза от программистов?

    Я дом себе строю. Вливаю свои сбережения в экономику страны через отечественных производителей стройматериалов.

    8 вересня 2015 15:39
  • Робота за містом?

    По многим причинам: www.stroimdom.com.ua/...um/showthread.php?t=33038
    Имхо, наше общение является оффтопиком.
    Не считаю, что каждый должен жить за городом и тем более сам себе строить. Все зависит от личных предпочтений и возможностей.
    Но повторюсь: ничего сложного в этом нет.

    21 квітня 2015 16:15
  • Робота за містом?

    Проект тоже сам. Начал с двухэтажного, закончил одноэтажным. Всего было около 20 вариантов. Архикад в помощь.
    Есть замечательный ресурс по самостоятельному строительству: www.stroimdom.com.ua/forum
    Там я и хитростей проектирования набрался и с технологией строительства определился. Но мне это как хобби. Да и времени свободного хватает.

    21 квітня 2015 15:13
  • Робота за містом?

    Совсем не ясень этот пень.
    Я сам себе строю. По собственному проекту.
    Нет там ничего сложного для человека с аналитическим мышлением.

    21 квітня 2015 14:11
    Підтримали: Ivan Levchenko, Dean Ex
  • Air VS Pro. Зачем платить больше?

    Пользовался служебной прошкой 13″ для iOS разработки. Отказался от него ради собственного Air 11″. По производительности ничего не потерял, а вес приятно радует.

    18 січня 2015 9:04
  • Чтобы было бы, если бы СССР продолжил существование?

    Я вот там жил.

    1) цены на продукты
    и отсутствие этих продуктов, ака дифицит
    2) качество продуктов
    это вы про суповой набор костей вместо мяса?
    3) доступность ресурсов (нефть, метал и т.д.)
    лично вам нужен стакан нефти? А можно было в СССР купить арматуру для стоительства собственного дома?
    4) качество образования
    получил там, с нынешним сравнить не могу. Правда сейчас нет ограничений на обучение в любом ВУЗе мира.
    5) независимость от финансового состояния внешнего мира
    Ага. Как нефть подешевела, так союз и умер.
    16 жовтня 2014 13:54
    Підтримали: Борис Махно, anonymous, Юрий Монастырёв, Volodymyr Mandziuk, idOne Арбузный, Игорь Лавренюк, Denys Rafael, Michael Voytashevskyy, Serge B, Evan Demenkoff, Gramm, Ювженко Денис, anonymous, anonymous, Iurii Kozuliak, Stanislav Oles, hs, Artem Komisarenko, anonymous, Bohdan Kripak, Oleg Kariakin, Вячеслав Гаврилюк, Sergey V, undefined pointer, Eugene Filimonov, Natalia Riabokon, Hnat Kubov, anonymous
  • Терпеть нельзя уволить

    Чья проблема не решается? У вонючки проблемы нет, его все устраивает. Пусть работает удаленно и не создает проблем коллективу.

    2 жовтня 2014 14:37
  • Терпеть нельзя уволить

    Что мешает работать удаленно?

    2 жовтня 2014 13:11
  • За кого голосуют ИТшники?

    Ну так разбавьте его власть в парламенте «Самопомощью» или «Демальянсом» в составе «Гражданской позиции».

    29 вересня 2014 13:15
    Підтримали: Andriy Loboda, Aleksandr Shchur
  • За кого голосуют ИТшники?

    А смысл тогда вам вообще топтать землю? Все равно же умрете. Вы ведь по вашей логике ни на что в жизни не влияете.
    Или все же что-то от вас зависит?

    29 вересня 2014 13:12
    Підтримали: anonymous, Саша Помнит, Andrii Serhiienko
  • За кого голосуют ИТшники?

    Наиболее интересные люди от тимошенко уже ушли: Яценюк и Турчинов в Народный фронт, Пинзенык в блок Порошенко. Из более-менее интересных остался Соболев. Сама Тимошенко абсолютно не интересна — чистый популизм.
    Кроме того БЮТ себя дискридитировал приведя на прошлых выборах в Раду «тушек-перебезчиков», которые пополнили коалицию ПР.

    29 вересня 2014 13:10
    Підтримали: Oleksandr Suvorov, Алексей Смирнов, Aleksandr Shchur, А Р, Andrii Sorochak
  • Зміна місця роботи

    1 и 2 — остановка финансирования со стороны инвестора по причине финансового кризиса 1998 года.
    3 — разногласия между инвестором и топ-менеджментом.

    13 липня 2014 14:15
    Підтримав: PKCLsoft
  • Зміна місця роботи

    — закриття проекту, ліквідація підприємства
    Все 3 предидущие места работы.
    12 липня 2014 20:42

Не пропустіть

8 червня, Online
🎙 DOU Live: WWDC 2026 — дивимось та розбираємо новинки від Apple
9 червня, Лондон
DOU в Лондоні — нетворк-зустріч 🇺🇦 ІТ-спільноти під час London Tech Week
11 червня, Online
Онлайн-курс «Архітектура безпілотних систем» від robot_dreams
16 червня, Київ
DOU Mobile Meetup 2026
18 червня, Варшава
AI Tech Rave | Solidgate x DOU
9 липня, Київ
DOU Product Day 2026
18 липня, Варшава
WAWTech+Summer — найбільший tech-фестиваль для нетворкінгу від DOU у Варшаві
© 2005—2026 DOU.ua
Нас уже 874 712. Ми в соцмережах: Facebook Twitter GitHub LinkedIn Telegram YouTube TikTok Instagram WhatsApp
Пошук програмістів на Джині
  • Контакти
  • Реклама
  • Legal
Пишіть нам на [email protected]
Скористайтесь акаунтом
×
  • Google
  • LinkedIn
  • GitHub
  • Facebook
Увійти за поштою.
  • Вхід
  • Реєстрація
  • Відновлення пароля
Неправильний пароль
Реєстрацію по email закрито
Ви неправильно вказали свою пошту
Або скористайтесь акаунтом.
Для того, щоб зробити ваш профіль повноцінним, вкажіть вашу пошту.
Ми відправимо вам лист з посиланням для підтвердження.
Ви неправильно вказали свою пошту
з умовами використання сайту і політикою конфіденційності.