• Куда податься? (Java, iOS, Android)

    У меня иногда бывает проблема безразличия, отсутствие мотивации, лечится регулярным спортзалом. Анализировал, возможно тоже причина — отсутствие мотивации, интереса к технологии, языку, задаче, проекту и т.д

    Это нормально после 30 или 35, у тех кто раздуплился раньше — после 25.

    Пусть студота дрочит эти всякие новые технологии, языки, проекты и т.д. Норм чел относится к работе.... как к работе, и только. Между отношением слесаря разницы мало. Он приходит домой и думает о кранах или почитать о новинках? Нет. Он думает о бабах, о бухле и о получке, даже когда крутит гайки в рабочее время. Абсолютно о том же что и я. Ненормально, если ты об этом не думаешь.

    На собеседованиях умиляет вопрос с которого я начинаю орать в голосину «А вы рубитесь к kaggle? Посещаете конференции? На какие журналы, разсылки вы подписаны, что б следить за трендом? А знаете *язык_запросов_который_гуглится_за_2_минуты ?» и т.д.

    Вы что совсем упоролись? За конфы надо платить, и у них нету бесплатного бара, за кагл не платят тоже, а на серьезном уровне это превращается в самую упоротую работу, за которую должны башлять немеряно, то что гуглится и имеет схожую структуру с тем что ты уже знаешь, учить вообще вредно.

    Если ты студота 2 курса и еще пинать и пинать, тогда вперед, к новым знаниям! А так, нуегонах.

  • Куда податься? (Java, iOS, Android)

    Джава, ИОС, Андроид и «Обучение машин». Во солянка...
    Мой тебе совет — иди в «Обучение машин» ! Во первых очень легко особенно если у тебя не техническое образование, да как раз идет фап на него. Конкуренции и правда немного, даже юристы конференции проводят, так что дерзай. ))))

    Підтримав: anonymous
  • Які знання математики необхідні?

  • Как вы накопили на квартиру?

    Советую избавиться от:
    женщин — развестись с женой, выгнать на мороз девушку — нет ничего более деньгопотребляющего чем женщины
    Ради того чтобы заниматься любимым делом

    demotivation.me/...​20091208/jfxuaa4459oe.jpg

  • Как вы накопили на квартиру?

    Ты типа выготавливашь дома, что кухня 20×20 нужна и ты в лифт 1×1 не можешь свой зад поместить ? Ну тогда ты — уникален, это тоже хорошо.

    З.Ы. А некоторые вообще в капсулах гоняют .75 на .75
    cardiff-lift.co.uk/...​2013/04/Bespoke-lifts.jpg
    Дикари.

    Підтримав: Sergey Sheshenya
  • Как вы накопили на квартиру?

    Эм... А зечем копить, если поколения сменяются, хаты остаются от дедушек, бабушек? Не понимаю людей что переезжают в другой город (и они ж ужастно бесят месных). Типа есть 3 хаты на печерске, сейчас сдаются, мамке добавка к пенсии, живу в дедовой хате на оболони. Жуть как хочется вернуть времена, когда недвижка стоила неподьемную сумму типа 200-300к в долярах (2012-2013) с оренды можно б было грести немеряно.

    И да, хотелось бы посмотреть на Киев, если б всех у кого обое родителей тут не родились (с 50х-60х тут живут) — нахер. Сколько б людей тогда осталосьв городе? Поэтому чудакам и «релокейтится» нипочем, они ж и так «релокейнутые», заезжие, неместные...

    Підтримали: Андрій Бірєв, Roman L
  • Как отдыхают IT-специалисты?

    дето так
    bomz.org/...​.09_bomz.org_IMG_0384.JPG
    Любимое место — метро Палац Спирта, лужайка, или, если по алейке пройти дальше, парапетики (правда там какие то удаки рэсторан года 2 назад впаяли, мешает отдыхать)

    Підтримав: Олекса **
  • Область программирования с интересной математикой

    «я выполняю построение многомерной нелинейной лассо-регрессионной модели с ручным подбором метапараметров и ресемплингом» :-)

    Шо?

  • И еще раз об обучении английскому

    — С листа читаю любой нехудожественный текст, словарный запас 7-8К;
    — Свободно понимаю грамотную размеренную речь: новости, лекции-презентации, фильмы-сериалы построенные на диалогах;
    — Свободно общаюсь на наиболее привычные темы, а именно: митинг-интервью, билеты-граница-гостиница-ресторан, могу ляпнуть за столом пару банальностей о погоде и видах на урожай;

    А зачем знать больше этого? И как ты этого достиг?

  • Українці до 50000 дол в рік можуть легально інвестувати в Amazon, Tesla, ETFs і т.д

    Хопёр-Инвест.
    Одно неловкое движение — и ты уже в хопре.

    ru.wikipedia.org/wiki/Хопёр
    Это что ли? Та не, я предпочту Днепр.

  • Українці до 50000 дол в рік можуть легально інвестувати в Amazon, Tesla, ETFs і т.д

    Ок. Я долго этого ждал, как и большенство украинцев. Достану давно закрышеные на «черный день» 2000 грн, куплю 79 баксов и стану инвестором. Только не могу выбрать Amazon или Tesla? А может FB?

    Підтримали: anonymous, Gennady Dogaev
  • Топік для порад початківцям і не тільки

    Вопрос про сон.

    Сонг сугубо индивидуален. Мне, например, 3 часа с головой хватает, некоторым и 9 часов мало. Еще если есть малой ребенок, то спокойно будешь счастлив если часок поспишь. Абсолютно без сна ты откинешся через 3 дня, но если спать час в сутки, то можешь протянуть годы. Так что сон это вообще не критично.

  • Кто видел живого 50+ лет программиста?

    В вебе, да к примеру кардиомонитор с мордой через веб. Что бы можно позвонить своему лечащему врачу, и попросить посмотреть умерли вы или еще нет.

    «Морду» индусы могут сделать, а сдох ты или нет определяет модель... И там рулят институты, либо просто сумасшедшие профи..

  • Кто видел живого 50+ лет программиста?

    Точнее временный ряды чаще всего непериодические, а сигналы чаще всего периодичесике.

    Наверно больше наоборот.

    Насчет непереодичности, давно теория есть... Еще давно придумали
    en.wikipedia.org/wiki/Point_process

    часто калман великолепен, в сигналах чаще линейные фильтры лучше.

    А насчет речи, так сейчас везде с*ные сети рулят. Причем последние статьи, смысл один — «мы нихера не знаем почему так (обучилась так — хуле сделать) , но зацените нашу конструкцию/архитектуру сети, и насколько она все рвет.» **блюющий смайлик**

  • Кто видел живого 50+ лет программиста?

    видел толпы местных программистов, которые не знают что такое среднее, медиана и дисперсия, не индусов, те обычно это знают.

    А нифига им это надо? В вэбе где понадобитя медиана?

    А есть еще дата саентисты, что подгоняют распределение Коши под данные, хотя это безсмесленно из за пого что ни дисперсии, ни моментов высших порядков нах нету. Мало ли джунов в мире.

    Кстати, Виктор, а чем отличается «signal processing» от банального анализа временных рядов? У человеков что то аналоговое осталось? У меня просто пукан рвет когда слышу вопрос «занимались ли вы обработкой сигналов?»....

  • Топік для покращення резюме

    Подскожи лучше «Как?»?
    Я там около 5к зелени оставил на ссаном покерстаре (ну еще БлекДжек, как без него).... Блин был бы я про в покер, нахер мне то ИТ.

  • Давате поговорим про VIM

    я с богоизбранного виндоуса выхожу клацнув крестик.

  • Ищу актуальный материал по React.js и Redux

    Учи язык ассемблера какой-то, вон по майскому рейтингу в зад твоему ДС дышит
    www.tiobe.com/tiobe-index

    А фраза

    Месячной давности — отлично, годовой — не годится.
    выдает тебя как большого проффисианала. Ну на крайняк, пишушего на ДС точно выдает
    )))))))))
  • EVO Summer Python Lab’17

    для студентов 3-го курса и выше
    Мне, допустим, сорокет. Можно поменять прохфессию?
  • Я верю в молодых украинских юристов больше, чем в программистов

    5 лет назад success story украинского программиста был основанный им стартап или переход на работу в Google.
    Сегодня — это стабильный контракт без ответственности за результат «time and material» и периодический прогрев трактора.
    5 лет назад success story украинского юриста выглядела как одновременное получение заработной платы и своей доли в «заносах» судьям и «решалове».
    Та что сейчас, шо тада success story любого украинца было родится от папашки прокурора.
← Сtrl 123456...8 Ctrl →