• Golang or Rust — какой язык учить, как дополнительный?

    Тули в скалу. Хоть интересно будет.
    А вообще глянул на новый рейтинг и понял, что лучше всего учить ассемблер — растет жестко.
    www.tiobe.com/tiobe-index

    Підтримали: Enver Osmanov, Aliaksandr Valialkin
  • Шаг в бездну — стоит ли?

    какая разница сколько там населения
    рукалицо.
    В «провинциях», где чуть ли ни лярд населения находится, страшные вещи творятся и то что «верхушка» чувствует себя замечательно и
    кол-во миллионеров в Китае огромное как раз таки из-за того самого климата(и это у них считается за средний-высокий класс), многие китайские вузы входят в топы мировых университетов, просто невероятная инфраструктура в мегаполисах, потрясающие темпы строительства(например, за пол года почти удвоили кол-во веток метро в шеньчжене. вроде до 144)
    это исключительно влияния США. Чего туда «свалить» и хотят.
    что сам Китай даже для многих китайцев не является конечной точкой, это просто перевалочный пункт для зарабатывания бабла\учебы\опыта. сами же они предпочитают валить в Канаду\АУ\США.
    Какая неожиданость.
  • Шаг в бездну — стоит ли?

    как и в любой другой отшибе любой другой страны
    Население как две Украины и больше чем во всей Германии. Нифиговый такой пгт. И я писал про официальную поездку, не туристическую. Может если просто туристом поехал, было б по другому.
  • Шаг в бездну — стоит ли?

    Так не едь в Тайвань. Поедь в Сычуань. Охерей и вернись обратно.

  • Шаг в бездну — стоит ли?

    Британия и США имеют хуже образование чем «пол-мира» в лице Китая и Индии? Причем в Индии бедность и нещиту видно — страна демократична. В отличие от КНР. Где все фиговей в 100 раз чем в Индии (а фиговей то и представить сложно). Зато тебя встречает целая делигация, расказывают про прогресс Китая в последние годы, показывает небоскребы и т.д. Но конечно шаг влево, шаг вправо — не разрешено. Если видели «миллионер из трущеб» фильм где действие происходит в Индии (особенно детство ГГ), так вот в КНР в разы хуже.

  • Шаг в бездну — стоит ли?

    нет, это значит, что надо давать общие определения, а потом уже объяснять, что происходит на конкретных примерах
    Всмысле? Первые два курса (в том числе и многострадальный Дороговцев) студентов учат как наука устроена, ее формальности, то, что за каждым утверждением есть тьма утверждений, примером доказательств и т.д которые только сформировались в начале 20 века. Типа даже такие очевидные вещи как теоремы Вейерштрасса требуют строгих доказательств. Короче говоря, учат математической этике...
    После этого студенты уже не в состоянии понять, что это такое и никогда не поймут формулировку и доказательство теоремы Де Рама (и никто из студентов и не знает этого в итоге)
    Так после чего они не поймут? Брак времени?
    нет, это уже следствие другого определения, которое немного лучше. Через перестановки наверное определяют во всяких кп-ях.
    Ну так дается последовательно. Вначале, а потом определение расширяется. Всегда так было. В школе в классе 6м есть задачки про подбрасывание монетки, но учитель будет полным отморозком если начнет расказывать про биноминальное распределение. Кубики, помоему, бросают в 10 классе. Может, по вашему, надо задвигать школьникам про сигма-алгебру и меру, я не понимаю? Типа расказать как оно «на самом деле»?
    А рассказывать надо вот так, но в Киеве так никто не делает (и уже не сделает, скорее всего)en.wikipedia.org/...​erminant#Exterior_algebra
    Бред. Для того что б так выкладывать у слушашего должен быть определенный мат аппарат, которого студота не имеет первые несколько лет.
  • Шаг в бездну — стоит ли?

    Ололошь,

    какое там дается определение дифференциальной формы и сделать выводы, что место таким «основам» на помойке
    так значит по вашему математика поменялась с течением времени. Это в мемориз просто.
    Ну или попросить любого студента мехмата дать определение определителя матрицы, и посмотреть что он скажет
    Детерминант дается на первом курсе линейной алгебры, определяется через перестановки. Это из за того что группы, кольца и т.д. еще не учат, их учат на втором курсе. Потом определение расширяют.

    В чем тут подвох? Образование чем плохое, чем детерминант в Украине отличается от зарубежного? Может зарплата не та у преподов? (ну тогда нада валить) Или Ваш институт не дополучил грантов?

  • Порошенко запретил вконтакте, яндексовские сервисы, и другие

    для таких как ты нет власти — есть просто бабло....

  • Порошенко запретил вконтакте, яндексовские сервисы, и другие

    Положительно. Или вы крестик снимите или трусы наденьте.

  • Шаг в бездну — стоит ли?

    А пропорции не учили? В Китае какое население?

    Да хоть в два года она будет «проходИтся», это никакой не показатель.
    Дороговцева Мат-Ан первые 2 года никто не отменял.
    Да хоть в два года она будет «проходИтся», это никакой не показатель.
    А что показатель? Японские и славянские фамилии типа не показатель?
    Зазубривший в 16 лет определение производной пост-советский школьник понимает ее значение/назначение точно так же, как и американский, который такого не проходил.
    Вот бред же. Производную учат даже не в институтах. Это в школе изучают. Причем изучают как предел, который в америсоских школах не проходят (как предел). Еще давая геометрическую смысловую нагрузку и т.д. Туже физику без него не выучить, да господи интегралы когда у нас учат? В 14? Давай сравним программы по возростам (без «не везде»)?
  • Шаг в бездну — стоит ли?

    И компутерщиков у нас нет ? Нету ДОУ? Ведь тоже классику читают. Паскаль гоняют и классику дают первые года.

  • Шаг в бездну — стоит ли?

    Математического образования на Украине нет от слова совсем.
    Чтобы понять, насколько все плохо — на Украине нет ни одного приглашенного докладчика на ICM
     Бред. Бред.Бред.
    Первые курсы это «вход» в математику у нас проходится в 16 лет, а во сколько в США? Докладчиков нет ? Фамилии посмотрите внимательно. Там «США» только написано. Просто все валят с Украины/Белоруси/рашки, но это как бы другая история.Я бы сказал что в Китае и С. Корее нету математики, но не в Украине.
  • Шаг в бездну — стоит ли?

    I want a code in matlab:
    The input word read by 10 experts reciters classify them and extract features using Mel Frequency Cepstral Coefficient MFCC to be the input of the model (HMM hidden markov model + DNN deep neural Network) train it, then let the user read the word and find the mistake.
    И
    $30 Budget.
    Ну за такие деньги можно потребовать видеочат, и когда чел покажется на мониторе, нужно просто нассать ему в лицо, даже ноута своего не жалко. Вообще демоны с ума посходили.
  • Шаг в бездну — стоит ли?

    А что, не тонко?

  • Шаг в бездну — стоит ли?

    На листочке тебе понадобится около нескольких миллиардов лет что б что то посчитать, без ктутого компа — никак.

  • Шаг в бездну — стоит ли?

    Теоретична фізика не потребує мови, для багатьох завдань достатньо олівця і аркушу паперу.
    Програмирование на листочке я еще могу представить. Физику без суперкомпа — нет.
  • Шаг в бездну — стоит ли?

    То DS/ML и тд
    о котором ты говоришь это инженерия и в будущем еще больше будет инженерией скорее всего.
    Лол. Какая ж это инженерия? Чистяковая наука. Это дофига рутины + исследовательская работа, эксперементы, гипотезы... Может сети с кучей слоев, это крапас инженерия, типа результат не сильно предсказуем из за тьмы параметров самой системы, но и то с натяжкой. Использовать готовое из коробки, тоже самое, что вслепую бить по клавишам и думать, что сейчас выйдет рабочая программа.
    Any fool can know. The point is to understand.
  • Шаг в бездну — стоит ли?

    Походу вопрос физика или математика? Да как-то без разницы. Советовал бы Физический Шевы или мех-мат Шевы (в зависимости, что ты выберешь из этих предметов)
    Ну и еще такое
    1.Нафиг зарубежные вузы. Зарубежный вуз, это если у тебя родыки потянут тонны килобаксов или ты законченый имба задрот. Вот некоторые в Швейцарию едут учится
    youtube.com/watch?v=RR5_1XjxvBg?t=138
    2. Тут многие долбятся про англ — нафиг надо. Как тут уже приводили пример, студота ездит на стажировку в MS и т.д. здав ЗНО.
    dou.ua/…​google-microsoft/#1100922
    3. . Только чистяковые факультеты типа Физики и Математики в КНУ, остальное черт пойди что серединка на половинку и т.д. Остальное выучишь по ходу жизни/карьеры.
    Да и это норм вариант — будешь бухать 6 лет каждый день в 0, накуриватся в хламину и валяться безпамяти в общаге на Ломоносова... Это Безценно.
    4. Если попрет наука — тупо куча поездок и конференций гарантирована. Тут советчики, как будто в СССР наукой занимались. Ну нафиг. Сейчас совершенно другое время, просто безумие сравнивать совок и сейчас.
    5. Удачи!

    Підтримав: Sergey Sheshenya
  • [решено]Стоит ли начинать? (Java или...)

    Учи язык
    А нафиг? Вон студота в США ездит и вообще англ не учит, ибо нафиг надо
    dou.ua/…​google-microsoft/#1100922
    Типа ЗНО хватает (ну вы поняли). А тут все орут "учи англ !"...лол
  • Grammarly raises $110 million

    а ад тут причем?

← Сtrl 123456...8 Ctrl →