які переводите в валюту і зберігаєте або витрачаєте
ви не оперуєте капіталом
ви неуважно прочитали та робите швидкі і неправильні висновки про сьогодення, відштовхуючись від минулого. І питання ви знову задаєте не ті, але нехай. Якщо в одній фразі і загалом, то порада дуже проста:
користуватись логікою, не плекати безпіставних надій(як от на безбідну старість, чи на хороше здоров’я), старатись завжди якщо не підвищувати, то хоча б зберігати рівень комфорту навколо себе і займатись широкобічним саморозвитком по можливості.
Ви задаєте не ті питання, але нехай. Капітал я зберіг, бо обрав банк з іноземним капіталом із найменшим відсотком іпотечних кредитів в валюті і роздрібних кредитів в портфелі і зберігав там накопиченя в доларах. Мені пощастило із життєвим досвідом і я трохи розбираюсь у банківській системі, але, якщо бути точним, я так зробив по іншій причині.
У травні 2003 році я почув розмову бухгалтерів, коли одна із бухгалтерів хвалилася зручністю кредитної картки — береш товар зараз, а платиш потім. Це нагадало мені науково-популярний фільм про кризу роздрібного кредитування у США в 1983 році, який я дивився по телевізору у 1999 році. Там все починалось так само і я зрозумів, що кризі бути і у нас. Тож я для себе поставив, умовно, дві задачі:
1. Слідкувати за станом роздрібного кредитування
2. По змозі почати заробляти у валюті.
З першим проблем не було, а от друге я зміг реалізувати тільки 31 серпня 2005 року реєстрацією на сайті rentacoder. Дохід у доларах і моніторинг банків дозволили мені спокійно пережити
Але мій батько, наприклад, не ІТшник, і не один раз вже втрачав все і починав знову
А що значить — все? Бо люди, зазвичай, дуже сильно перебільшують, ба, інколи мова іде лише про втрату надії на розвиток у майбутньому. І ще цікаво, а які висновки із цього «втратити все» зробили ви?
Бо вгадати кризу 2008, чи війну 2014 було важко
Можливо, що проблема у намаганні вгадати. У більшості людей на пострадянському просторі є проблеми із критичним сприйняттям інформації та самонавчанням. Мені, наприклад, при плануванні реакції на кризи допомагає спроба зрозуміти причини їх виникнення.
Так уж получилось, что и я серьезно воспринимаю западные ценности. И мне думается, что ты путаешь толерантность и высокомерие. Нужно быть толерантным и к тем, кто тебе кажется неандертальцем, потому что ты там, а они тут. Они сами будут разбираться с последствиями того, что их считают таковыми и чем менее их будут считать таковыми — тем им будет проще.
Заметь, я тебе не приписывал ничего из того, что ты не говорил. Я, возможно, интерпретировал твои слова не так, как ты хотел, но я и не добавлял ничего от себя, а реагировал на них в контексте той дискуссии, в которую ты вписался.
Сейчас всем тяжело, но хочу добавить — если бы люди думали, что они пишут и говорят, перед тем, как писать и говорить, может бы мир стал лучше. А не это ли основная ценность западного мира сейчас — делать мир лучше?
А ви точно Solution Architect? Бо то все якось дивно звучить — вам по роду зайнятть належить все точно планувати, а тут — тричі спочатку. Може ви щось не так робите?
Интересные предложения, но запоздалые. Тоесть, это все уже предлагали, но наши, «па приколу», они — не про это. Доприкалывались.
Так що маємо, що маємо.
Спасибо за попытку, но вот есть слова, люди их объединяют в фразы, эти фразы становятся частью контекста, контекст дает опору для нелюдей. Вот фраза
Похоже рецепт счастья это отсутствие как русского, так украинского. Что-то ни тем ни другим ничего толкового построить не получается.
Видишь контекст для последующих действий? Нет? А я вижу. И пытался тебе объяснить. Однако далее
И большинство патриотов топящих здесь за язык создают впечатление неандертальцев.
Поэтому смотри, тебе настолько был безразличен язык, что ты не мог об этом молчать, но патриоты топящие за язык тебе были неприятны, как минимум. И ты не один такой, я тебе сходу еще нескольких твоих единомышленников на этом же форуме назову, но не в этом суть. Поэтому до встречи 24 августа.
Он топит за отсутствие украинского — это намного более показательно. По его мнению, если бы не было украинского, это было бы лучше, чем если бы он был, потому что в таком случае можно было бы развернуться, ведь его только украинский сдерживает, а так бы он ого-го какую вещь сотворил.
Но — не судьба, и это хорошо.
Ладно, Куракин, не переживай, я тебе 24 августа еще напишу, после победы, чтобы подбодрить. А пока можешь сам исполнять свое пожелание, я ничего против не имею, у нас толерантность.
Я це все бачив і не втомився. Але кожен раз чув від інших:
Розпався СРСР — втомився
Почались
Перша революція — втомився
Криза 2008 — втомився
Друга революція — втомився
Війна — втомився
То може не в подіях справа, а у вас? Інфантилізм помножений на патерналізм — і ось, несподівано, люди уже народжуються втомленими.
Куракин, у тебя какое-то альтернативное восприятие реальности.
Я, вроде, тебе давно объяснил, что скоты, топящие за рюзке мир, они и есть те самые, кем ты считаешь меня. А ты все продолжаешь упорствовать. Может ты еще и поддерживаешь российские мародерные войска?
Я говорю не про дії військ, а про підготовку до вторгнення: Кримський перешийок, кордон із Білоруссю, відсутність серйозних перемовин із Молдовою, Грузією ДО вторгнення — питання в тому, чи можна було тут зробити краще.
Я не можу серьйозно спілкуватись із людиною, у якої на аватарці двоє, вибачте.
Ощущений хрупкости государства у меня не было никогда, наоборот, четко просматривался контур, по которому Украину собирали с 1991.
А вот ощущение хрупкости мирной жизни — практически перманентное с 2004 года. И общая беспечность граждан. Апофеоз беспечности — выборы президента Украины 2019 года.
Очевидно, что все до самой войны решалось(и решилось) не у нас, но вот человек спросил — а почему так, можно ли было предсказать. А мне, наоборот, удивительно, как можно было это все пропустить мимо.
И Оман, и отступление, и первая встреча Зеленского и Путина, на которой произошло что-то такое, что отвернуло от нас всех на долгий год, вагнер, снятие контрснайперских групп. И долгие попытки уже Байдена вправить мозги Зеленскому... Критичные для нас были как раз конец
Я могу ответить про выводы, только полный ответ займет слишком много места, потому что начинать надо с выборов 2004 года.
А если кратко, то в марте 2021 кто-то смог убедить Зеленского, что он-таки президент суверенного государства, а не мурзилка «смотрящая в глаза». И, скорее всего, объяснили Ермаку, что в случае предательства его достанут, где бы он ни был. В результате хронология развивалась так:
2021 апрель — резолюция Европарламента о реакции на агрессию России, что, фактически, и означало скорую войну
2021 май — закон Украины про национальное сопротивление (за это Зеленскому плюсик)
Я думал, все начнется в сентябре, но тут, внезапно,
2021 август — выход США из Афганистана, я не знаю случайно ли совпало, но они, фактически отодвинули дату начала войны у нас, за что им спасибо огромное.
2021 сентябрь — Учения Запад-2021 (это должно было быть началом)
2021 ноябрь — завершение организационных работ по плану обороны Украины. Это интервью Данилова я до сих пор забыть не могу, он, фактически, случайно выдал гостайну и по количеству мобилизованных(с точной цифрой теробороны — это дичь вообще) и по рубежам обороны — а дебилы журналюги даже внимание на это не обратили и начали дичь про какие-то санкции спрашивать.
2022 январь — США и Европа дают доступ к разведданным в реальном режиме.
2022 февраль — вереницы инкассаторских броневиков с документацией снующие из Киева во Львов по М-06 словами не описать, это надо было видеть. И армейские фургоны в другую сторону. Я, когда
Слушай, Куракин, а чего ты после начала войны заткнулся? Я ждал-ждал, что ты опять будешь за русский «особый» мир топить, а тебе как-будто язык отрезали.
А, между прочим, ты — одна из причин того, что происходит. И вот именно теперь украинцы сделают, то, о чем я тебе в сентябре говорил: попробуют с украинским. Я тебе буду время от времени напоминать, как оно.
Про війну було відомо приблизно за рік до початку. Як вважаєш, чи могла країна під керівництвом зелених підготуватись краще?
Мені то не потрібно взагалі, я ж казав, мені та справа не свербить.
У всій теперішній ситуації для мене важливі тількі два питання: чи можна було зробити щось краще до 24 лютого 2022 і чи можна зробити ще щось зараз, щоб пришвидшити перемогу.
Факт — доконана подія, що підтверджується документально або очевидцями під присягою. Так що ні, це не факт. А, знаючи Рому, можна з впевненістю сказати, що то — п*здьож.
Ви. Ви поки не знаєте причин швидкого пересування ворога на півдні. Можете поцікавитись, які наші частини накрили градами на марші і що там було із Чонгаром.
Для вас — ні при чому.
Кордон з Білоруссю — відкриті пограничні пости і прямими дорогами в населені пункти України. Що заважало перекопати ті дороги до повної непрохідності — можете спробувати пояснити.
www.bbc.com/...russian/features-58121086
Молдова нас не підтримує на початку війни, Молдова просто приймає наших біженців. Могло бути інакше, але інакше не було.