Тему закрываем. Еду в краков к люксам на нормальную зп.
www.bamf.de/...daueraufenthalt-node.html
Residence permit for third-country nationals who have acquired the “permanent EC resident” title in another EU Member StateThis residence permit will be granted to a third-country national who wishes to live in Germany for longer than three months. To obtain this, he or she must
have a “permanent EC resident” title from another Member State of the European Union; except the United Kingdom, Ireland and Denmark, to which the Directive concerning the status of third-country nationals who are long-term residents does not apply
have a valid travel document that is recognised in Germany
hold proof that he independently assures his livelihood and has adequate health and long-term care insurance
intended employment or planned course of study.
т.е по сути имея permanent EC можно потом поехать на работу в германию.
вот только пожив в латвии, потом получив EC и уехав в германию теряешь ПМЖ в латвии (спустя 10 месяцев кажется) и дальше в германии работу поменять весело будет
почитал немецкое законодательство, выходит что имея EC residency можно работать в германии на основании временного ВНЖ, который выдан на основании EC другой страны...
мелочь, а приятно!
легкость попадания никак не уменьшает бюрократию самой еврозоны с разрешениями на работу итд.
с Латвийским ПМЖ можно работать в ЕС как гражданин одной из стран ЕС? думаю нет
а так, якщо контракт без анального рабстваесли контракт разрывается в течение первого года — надо компенсировать ~1400 EUR (затраты компании на переезд, разрешения на работу, итд).
считается анальным рабством?
а перспективы закрепится «там» какие? ну через 5 лет будет permanent eu residence и всё по сути. с этим ПМЖ только в латвии и торчать.
Обсудим оффер?
~ 1500 eur чистыми
+ signup bonus + performance bonus
Релокейт без blue card с компенсацией переезда, Рига, Accenture
Я на тримобе только по одной причине — он был первым.
недавно(относительно) выкинули в сеть для других вуиповможно подробностей?
мне кажется дело не в кодеке, а способе прохождения траффика. ибо у меня проблемы в 99% случаев когда я звоню через 3G на номера скажем в ирландии
Я-бы в таком случае вообще на МТС забил... голосовать гривной, так сказать...
Сейчас 3G от 3моба, еще старый. Через 3 недели переводят на «мобильный старт» за 30грн/месяц.
Там посмотрим, хватит-ли просто 550мб/месяц.
А так, такая фигня (скайп) и у 3моб тоже, причем что забавно — я слышу их ок, а вот меня слышат паскудно.
И только скайп.. Вайбер отлично, просто задержка.
Может тут проблема в том, что скайп плохо адаптирован для передачи на 3г? ему ЛТЕ подавай...
Сам выбираю между новыми тарифами 3моба кс и лайфа.
И всё с абонплатой :(
Значит разговор смещается в сторону получения/покупки (только хто-ж таке дасть :D) ВО...
Не уверен что есть 1:20, но 1:30 точно есть.
С Блау Карте перестали хотеть оформлять разрешение на работукороче надо был узким спецом которого нет в EU, тогда можно будет уехать...
Вероятно самая большая проблема дипломдумаю над вариантом восстановится в техникуме назад на
Проблем несколько:
1. «Мы нашли кандидата лучше подходящего на эту позицию»
2. С английским проблем нет
3. Это всего 15 собеседований, за этот срок их могло-бы быть больше. Вот тут как раз в резюме загвоздка И с тем что мало кто хочет себе кандидата не из ЭС.
4. Некоторые компании давали нормальный фидбек, а некоторые (как тот-же Smartbox ;) фидбек давали через агенство т.е третье колено и смысл терялся. А некоторые не дают фидбек вообще: Amazon например.
В случае smartbox: «we believe that he don’t really fits into company culture» (опять-же уже пережеванное дважды т.к сначала от менеджера к HR, затем от HR => агенство, и только потом агенство => я)
P.S: Could you say «Hi» to Levente L. from me? ;)
Вроде тогда можно сделать признание диплома.
по процедуре ничего не могу сказать...
Кто-то слышал о таком сайте? Насколько можно ему доверять?Это и есть база анабин.
Отсутствует факультет вообще, или точное написание?
Они изначально были такие — пункт 1б параграфа 19 не работает т.к нет списка специальностей не требующих ВО :(
чем тут при любых расскладах и я не верю что такая сумма уходит в ноль...
насколько я знаю, у нас админом можно 3К у.е чистыми получать
простой расчёт:
тут 1045 там 1400 (8500 злотых грязными т.е ~ 5900 чистыми) (евро, чистыми, в месяц)
тут своя квартира т.е нет аренды, там
продукты (не все, но всё-же), транспорт, коммуналка дороже
на тот момент зп тратилась под 0, а на новом месте они обещались быть еще выше, + IBM совсем не давала помощи по релокации т.е приехать за свой счёт, как и капитальные затраты, такие как квартира итд.
В чем собственно была коллизия, где в Киеве админ получает больше?не понял вопроса
калькуляции показали что не выгодно по деньгам, даже с учётом того что там в абсолютных числах платили в 1.5 раза больше чистыми.
В Польше аутсорсер получает 2500 злотых... из них ты за комнату будешь платить минимум 500..
BS. Мне в январе IBM Wroclaw давал оффер 8500 грязными.
Не поехал
1. [email protected] подойдет?
2. не хотелось-бы заводить второй скайп т.к или второй девайс, или извращения с профилями что-бы оба были активными.
3. не совсем понял предложение. перенести skills над опытом, как Максим ниже предложил?
4. т.е обычный cover letter?
такой подходит?
System administrator with developer experience ranging from LAMP and basic scripting to networking and project architectural planning + DBA.5. thxBiggest focus is mainly web systems running PHP applications.
My goal is to increase my value as specialist, by working with highly loaded web project(s).
Looking for that kind of team, where i can just go to my manager and discuss something.
І в загальному я би виділив більшим шрифтом наступні позиції:попробую.
спасибо
лично для меня в Кракове нормальная это 2K$ чистыми + бонусы.
с учётом того что увеличение затрат не такое большое — вполне нормальный старт там.