Я же написал что 22к в месяц это чистыми из 500к в год
Берем ЗП 500к, половина будет акциями, но все же. Это 22к в месяц чистыми. Даже при ренте мажорного дома за 5к (который киевским синьорам и не снился), все-равно будет оставаться порядка 17к, или 200к в год.
Киевский синьор, зп 60к, или 5к в месяц чистыми, рента в месяц $500, будет оставаться порядка 4.5к или 55к в год.
Что это значит, дом в Калифорнии калифорнийский синьор купит за 20 лет, в Киеве за пол года. Украинский синьор дом в Калифорнии купит за 70+ лет, в Киеве — за 2 года.
Всё
Не все ли равно на какую ехать если через 5 лет будут упомянутые выше цифры? Или вы только на год вперед смотрите? Большинство моих знакомых, которые не слушали местных экспертов и уезжали 5+ лет назад, сейчас купили себе дома и вполне неплохо там зарабатывают и живут.
А то ваши аргументы как из фильма:
— почему безработный?
— не берут, хочу быть топ менеджером с зарплатой миллион баксов в год
Без, на этапе котлована, с метражом хотя бы 100 квадратов и не в самом бомжацком муравейнике
Нет, но если понадобится мне выдадут ноут с VPN и удаленным доступом к моей рабочей станции.
Ну вот присмотрел ты себе квартиру, сейчас, на этапе котлована, она условно стоит 100к. Через 2 года после постройки, плюс рост цен на жилье, который наблюдается в последние год-два, она будет стоить 150к.
То есть откладывая свои кровные, вместо того чтобы воспользоваться чужими деньгами, ты на ровном месте теряешь 50к.
Расскажу чем еще можно заняться при пересадке:
— выйти в город погулять
— поглазеть на самолеты
— посидеть в одной из сотен кафешек, поесть еды которую у себя в городе никогда не попробуешь
— пройтись по магазинам
— посерфить в Интернете, поиграть в игры, поглазеть ютюб, фильмы — почти все что в дома или отеле (хватит любого нормального ультрабука на 1 кило, и не нужно рабочую станцию на
Есть конечно кейсы когда поработать в дороге нужно и ждать это не может, но в большинстве случаях люди если это и делают, то по своей воле.
Нафиг так жить чтобы в самолете еще кодить?
Кроме того Вова всегда открыт к диалогу и готов помочь страждущим. Много ли человек на форуме может написать джуну «напиши мне, я тебе помогу» или «приходите ко мне на бесплатные тренировки»? Немного, а точнее лишь только никто.
Это все следствие его нарцисизма и повышенного ЧСВ, смотрит на всех с высоты птичьего полета. Это все читается в каждом комментарии. Приглашение на бесплатные тренировки стоит воспринимать как: «Приходите посмотрите какой я крутой боксер»
Это все теория, практика показывает что эти «одноразовые» ноутбуки/телефоны неубиваемые, кроме механических частей и механических повреждений. Да и в плане механических повреждений они более живучи чем старые «многоразовые» из пластика. Пруф: www.youtube.com/watch?v=w2xGzHjYCcY
Да, против физики не попрешь и батарея через некоторое время приходит в негодность. Но ее быстро поменяют в любом сервисном центе, будет чуть дороже чем самому. Да и есть ли смысл? К примеру заменить батарею моему S8+ (которая еще хорошо держит) стоит порядка $100, абсолютно новый S8+ можно взять за $300, ксяоми или любой другой популярный современный китайфон с лучшими параметрами чем мой S8+ стоит $300-500. Это нужно целый год удерживать какашку чтобы пытаться привести в чувства S8+ когда с небольшой доплатой можно взять новый телефон. Не говоря уже то раз в
Очень немногие дети вернут больше, чем если бы каждый месяц на протяжении 20 лет покупать скажем индекс S&P500 на те деньги, которые пошли бы на детей.
AMD просто более дружественные к производителям в плане кастомизации, поэтому и консоли на АМД. Не удивлюсь если эпл перейдёт и на процессоры АМД.
В Сиднее солнца и неба уже больше месяца не видели, за исключением редких дней. Если повезет то дым просто находится высоко и живешь как под куполом, не повезет — дым на земле и ты этим еще и дышишь, ощущаешь запах дыма. Некоторые люди, в основном китайцы, носят маски, видать у них уже выработался рефлекс на всякого роду дымку.
Короче, единственное неудобство это запах дыма. Хз как оно на здоровье сказывается. Самая жопа это у тех, кто живет в лесах и селах, вот там реально дома горят.
Выбирать билеты так чтобы прилетать вечером. При этом стараться последние
Если не получается прилететь вечером, то во время перелета уже перестраиваться на время страны куда летишь, а именно спать когда нужно и бодорствовать когда не нужно.
Еще вариант лететь не на прямую, а останавливаться где-то по пути на день-два, повидать мир так сказать. Заодно и плавно перестроится.
заявлено время работы до 16ч
П***ят:
danamic.org/...7/msi-prestige-15-review
While it may be greatly exaggerated to say that it offers 16 hours of battery life, it still provides a very commendable 8 to 9 hours while using it for browsing and light work. For more intensive activities, you’ll probably squeeze out about 3 to 4 hours out of it, which is still not bad.
С тротлингом проблема проста как 3 копейки: это снова геометрия. Нет протока воздуха — будет тротлинг. Есть проток воздуха — он выглядит как привет из 2010.
А еще есть такое понятие как компоновка, теплоотвод, материалы, равномерное распределение тепла по корпусу а не в одном месте. Кто-то запарился, а кто-то забил на покупателя и ноуты тротлят несмотря на свои крутые спеки, или просто запихнул в большой корпус привет из 2010. Потом ходит хвастается спеками а по факту ноут работает хуже какого-то аэйра
1. Англоязычный репетитор
2. Англоязычная среда (я так понимаю не ваш кейс)
3. Читать книги, статьи из Интернета на английском в ГОЛОС. Можно еще фильмы смотреть и повторять в ГОЛОС фразы за аткерами с той же интонацией (предварительно включить субтитры). Офигенно прокачивает произношение и разговорную речь, многие фразы, словосочетания будут изо рта вылетать автоматом не задумываясь.
Все остальное — трата времени и денег.
То есть твой аргумент сводится к тому что доллар не должен падать потому что он должен расти.
Зеля что, золото-валютные резервы продает? Доллары печатает? Народ под дулом пистолета загоняет в обменники сдавать свои доллары? Какие рыночные механизмы тут задействованы для укреплении гривны если доллар по твоей теории должен лететь вверх?
Ну в США жрачку и другие расходы я тоже не учитывал. После последних поездок в Украину, не скажу что будут сильно отличатся, киевские цены вполне так сравнялись с американскими и европейскими. Родственники с Европы были, так вообще говорили что у них многие вещи даже дешевле.