QA Engineer
  • Гемблінг — це погано?

    Я спочатку також не хотіла працювати у цій сфері. Вважала що всі ці беттінги, гемблінги то погано з точки зору совісті і моралі, а також що продукт нецікавий. Але, якось так склалось що вакансій в цій сфері більше, запрлати цікавіші. І я вирішила спробувати. І всі мої сумніви доволі швидко розвіялись. Виявилось, що це дуже навіть врегульованний бізнес (коли працюєш з ринками Європи та Америки). А також, що це завжди технічно цікаво, сучасно, технології, оце все... Може трохи і складнощів з цим бути, але зазвичай в таких компаніях спеціалісти дуже добре і швидко розвиваються. Ну а щодо умов праці — завжди треба читати відгуки, дивитись фото офісу, звертати увагу на всі бенефіти. Можливо вам і не потрібна страховка або компенсація спорт активностей. Але коли компанія може таке дозволити — це якось підвищує довіру.
    До того ж, в таких компаній дуже багато команд які спеціалізуються на окремих напрямках. І може ваша робота прямо не буде пов’язана з самим гемблінгом. Може ви будете у відділі, який займаєтьмя обробкою платежів. Тож теж раджу дізнаватись з чим саме доведеться працювати.

  • Кіно. Серіали. Що подивитись

    На Нетфликс советую Explained, Rotten, DarkNet — это все типа документалки. По 20 минут, каждый ролик про отдельную тему. можно смотреть в любом порядке. Думаю, что это может зайти всем.
    Из сериалов — Mind Hunter, The Alienist (если интересна тема серийных убийц).
    Travellers если нравится тема путешествий во времени.

  • Массаж и медицина в офисах

    Я так понимаю, что массажистов обычно предоставляет страховая. Т.к. страховка включает в себя 10 массажей. И вот с кем страховая сотрудничает — того и отправляют в офис. Т.е. там должен быть какой-то договор и расчет по безналу. Не думаю, что частника они даже рассмотрят.
    Если компания сама по себе оплачивает массажи — им тоже нужно как-то правильно проводить эти платежи.

  • HappySecretSantaBot — бот по нахождению персонального Санта-Клауса

    Итак, я создала комнату, у меня есть ее номер. Друзья присоединиться не могут — бот не может найти такой номер комнаты. Я решила проверить в какой же комнате я состою — но бот посчитал, что я не состою ни в одной комнате и присоединиться к тому номеру комнаты я также не могу(
    Еще из фич советую ввести исключения — чтобы люди в паре не попадались друг другу, т.к. они уже обычно и так дарят подарки друг другу, притом более дорогие, чем в сикрет санте.

  • DOU Проектор: Поликлиника без очередей — прием к врачу по предварительной записи

    Крутая затея, хотелось бы поскорее ею воспользоваться. Еще бы было неплохо, чтобы человек по адресу проживания мог найти больницу, в которой он должен обслуживаться. Недавно столкнулась с такой проблемой — ни одна больница не обслуживает наш дом( Все посылают в другую больницу, и никто не может найти.

    Підтримав: Юлия
  • Testo.space — коворкинг с сотней устройств для тестирования «на железе»

    мне очень не хватало такой услуги. при удаленной работе никто не хочет вкладываться в покупку устройств. а browserstack не всегда адекватно работает. уж есть у него особенности свои, к которым пришлось привыкать. и часто возникали вопросы «это баг браузерстака или наш?»

    Підтримали: Dima, Sergii Lubkin
  • Удаленная работа: обзор возможностей в украинских IT-компаниях

    Особенно если ты — жена) А то я вроде бы как и работаю из дому, но ощущаю себя самой обычной домохозяйкой.

  • Релокація нетрадиційної сім’ї

    В Нидерландах это не должно вызвать проблем. Насколько помню, там не обязательно свидетельство о браке. Но может быть тогда нужны будут какие-то доказательства ваших отношений — переписка, фотографии...

  • Для айтішників і неайтішників, що люблять тварин та хочуть їх захистити законом

    Т.е. вы считаете, что мои мысли о том, что любая собака может меня покусать ее провоцируют?
    Да я при виде собаки перехожу на другую сторону улицы, чтоб не дай бог, не спровоцировать ее. Потому как однажды, просто проходив мимо лежащей на тротуаре собаки, она зачем-то решила вцепиться в мою куртку. И помогло то, что тетенька-дворник, которая прикармливает этих собак сказал ей «Ах, ты падла!». И вот теперь я никак не поверю в то, что животные это милота и доброта. А сколько собак «охраняющих территорию». На самом деле их никто не дрессировал. Их прикармливает охранник объекта и все. Даже проходя по другой стороне улицы от такого объекта свора собак выбегает и начинает защищать территорию. И уж точно у меня нет мыслей проявлять агрессию по отношению к тому объекту, который они охраняют. Почему же тогда они не улавливают эти мои мысли? Что же я делаю не так? Я итак уже давно перестала кататься на велосипеде по малоизученному маршруту. Просто чтобы не провоцировать собак. Да и ходить по районам, которые выглядят как потенциально содержащие большие концентрации собак.

  • Витаминки?

    L-глютамин еще можно попробовать. Я эффекта пока не вижу, т.к. забываю его принимать) Только с витаминами В6, В9 и В12 лучше принимать. Как пишут на сайтах «поможет Вам активизировать умственную деятельность, концентрировать внимание, думать более ясно четко, улучшить память и настроение».
    В обычных условиях глютамин вырабатывается в организме из других незаменимых аминокислот, но в условиях стресса (физические или психоэмоциональные перегрузки) его секреция в организме резко понижается, в то время, когда он крайне нужен организму в этих ситуациях.

  • В каком направлении развиваться тестировщику?

    Попробуйте послушать подкасты по тестированию — я сейчас слушаю radio-qa.com Посмотреть/посетить хотя бы бесплатные конференции/семинары по тестированию. Посмотреть видео с прошедших конференций, например видео с SQA Days есть на youtube. Также есть блоги.
    Там всегда затрагиваются различные темы и нюансы. Может быть что-то и найдете для себя.

  • Опрос: Work from home: хорошо или плохо

    Меня все время кухня отвлекает. И вытирание пыли на столе порой заканчивается полноценной уборкой

    Підтримали: Oksana Chuiko, anonymous
  • А ктонить пользовался «виртуальными картами»?

    Так у приватбанка тоже есть виртуальные карты privatbank.ua/...internet-karta (не реклама). Я лично пользовалась приватовской для покупок в долларах. У других банков наверняка они тоже есть.

  • Закриття ФОП (процес припинення підприємницької діяльності) відредаговано серпень 2019р

    Наталья, подскажите пожалуйста как поступить сейчас. Я закрываю СПД. Сама я из Донецка, отправила почтой госрегистратору форму 12, а в налоговую заявление об отказе от упрощенной системы с отчетами за 2014 год. В налоговой уже видят, что госрегистратор принял мое заявление (но меня об этом госрегистратор не оповещал).
    Далее мне нужно связаться с отделом который занимается проверками, но я не могу до них дозвониться. Возможности поехать в Мариуполь у меня нет. Звонила на 0800501007 — сказали, что сейчас у них нет никаких инструкций — не могут мне ничем помочь.
    Есть ли какой-то выход из этой ситуации? Может я могу куда-то написать? Этот отдел не свяжется со мной сам?
    Я собираюсь на 3 месяца выехать из страны, не хотелось бы потом вернуться и платить штрафы или пропустить свою проверку. Электронную отчетность подавать не смогу — т.к. на мои новые ключи так и не пришла квитанция № 2
    Или может мне есть смысл перерегистрироваться в другом городе и штурмовать кабинеты?