• Выбор боевых искусств для программистов: зачем, что, где, возражения, полезные советы

    Сам сейчас после кикбоксинга и бокса хочу на бжж пойти, потому что партер не моя сильная сторона)

    Підтримав: anonymous
  • Выбор боевых искусств для программистов: зачем, что, где, возражения, полезные советы

    Дмитрий, очевидно же. Все умеют бить маваши в брюках или джинсах, а еще не прочь в партере повалятся по парадному. Это же так практично.

  • Выбор боевых искусств для программистов: зачем, что, где, возражения, полезные советы

    главное не обмануть самого себя)
    для того чтобы уметь драться надо драться, а если нет рефлексов, адекватной реакции нервной системы на «драку» то это смешно.
    Постукивать мешочек в спортлайфике это очень круто и апасна, или даже целый лаукик выучить по ролику в ютубе вообще ужас пробирает.
    Я бы еще спор ударники vs борцы заценил. А это просто скучно и нелепо. Там Кличко уже 5-й год от боя с Вирастюком скрывается.

  • Выбор боевых искусств для программистов: зачем, что, где, возражения, полезные советы

    Ну да, можно будет победить мешок с картошкой, и даже холодильник.

  • Попытка разобраться: кто и почему наезжает на ИТ?

    1. там же не написано, в статье, что речь именно об ИТ компаниях
    2. поскольку ценообразование ИТ услуг вообще не очевидно, то через ИТ услуги можно, что угодно прокрутить
    3. благо курс способствует, сейчас можно через конвертационный центр под 8-11% деньги с юр.лица вывести и тупо биткоинов купить

  • Нафига козе боян?

    Спец-режим по НДС отстояли, ряд вопросов мешающих перерабатывающим отраслям решаются, уже есть проекты законов на сайте МинЭконома. Есть прогресс как результат консолидации отраслей в рамках агросектора и ведения диалога с государством. «Дорогу осилит идущий»

    Підтримав: Andrii Petruk
  • Нафига козе боян?

    Из двух вариантов — брать ответственность за проблемы отрасли и ныть и жевать сопли судя по комментариям с большим отрывом побеждает инфантилизм. Автором написан обкатанный рабочий алгоритм по которому решают свои проблемы другие отрасли(тот же агросектор, который 26% ВВП(да-да в 26 раз больше ИТ, Карл)).

  • Почему программисты — не врачи и не учителя

    Знатоки, внимание! Вопрос: почему тогда вся страна на фопе не сидит? КВЕДы же резиновые.
    Давайте там все заводы-пароходы на ФОП переведем? Вас вообще не смущает, что толпы народа не переходят на ФОП? Или Вы считаете, что типа остальные тупое бычье и им по кайфу платить 55% там где можно платить 4% + ЕСВ, а ИТ самые умные?)
    С нетерпением жду, вашего умного и вдумчивого ответа, пронзающего не только ткани бытия, но желательно еще судебную практику по налоговым вопросам.

    Підтримав: Ярослав Незваль
  • Почему программисты — не врачи и не учителя

    Для того чтобы создавались «меры стимуляции» субъектов диалога должно быть двое: ИТ и государство. А на данный момент есть только государство, которое реалий ИТ бизнеса не понимает в принципе. Позиция ИТ-бизнеса во всем его многообразии, или аутсорсеров в частности никем не представлена «там». Именно на это я хотел обратить внимание своим комментарием.
    А насчет места «обналичивания» прибыли, если вам будет интересно советую посмотреть поправки к налоговому кодексу «о трансфертном ценообразовании», которые вступили в силу в Украине с 1 января 2015 года, предметом трансфертного ценообразования является контроль над манипуляцией суммой прибыли. С учетом 7 летней исковой давности и тем фактом, что это международная практика там тоже могут быть нюансы. Причем нюансы всплывут году так в 2021, а спросят за 2015 к примеру.

  • Почему программисты — не врачи и не учителя

    Я настоятельно вам советую удалить этот гениальный по своей сути пост, поскольку по своей аргументированности он крайне близок к Антимайдану и Одноклассникам. А лучше воспользоваться гуглом.
    То что мы топовые экспортеры меда, кукурузы, топ3 экспортер зерна, это конечно херня, главное что мы формошлеперов на аутсорс экспортируем.

  • Почему программисты — не врачи и не учителя

    Игорь, вы понимаете, что ИТ формирует от 0.8% ВВП до 1.3% ВВП (если необходимо могу найти пруф с ...gov.ua, но не хотел бы тратить на это время) при этом создавая опасный прецедент систематического нарушения налогового законодательства, а в принципе и конституции(по отношению к тем же учителям и врачам). Тот же АгроСектор это от 26% ВВП до 29% ВВП и суть в том, что следствием такого прецедента будет, к примеру, такое: все аграрные предприятия начнут лепить под ФОПы потому что «мы же экспортируем и страну спасаем». А сейчас агросектор в большинстве случаев платит ЕСВ и НДФЛ.
    Как это не звучало бы смешно, но де-юре посадить конопляное поле заявив, что «мы на экспорт» и это «страну спасет» потому что у нас работают ведущие дендрологи и агрономы, которые если вы нам будете мешать уедут в Колумбию, по совокупным нарушенным законам будет отличаться всего на 1 статью УКУ.
    Резюмируя, в США за такие танцы с налогами можно получить много лет тюрьмы и конфискацию, как «покушение на финансовую систему страны». Детенизация ИТ в любом случае будет стоять на «порядку денному Верховної Ради» и чем скорее вместо ИТ-рынок начнет отстаивать и формировать свою позицию по этому вопросу, тем быстрее появятся результаты. Ведь никто особо не пытался вести диалог в МинФином в рамках отраслевой ассоциации. Вся отрасль только кричит «мы уедем», «зрада» и «нас прессуют» сидя по 5-7 человек на одном ФОПе(что уже полное свинство).
    П.С. в вопросах неуплаченных налогов еще стоит вопрос отражения налога на прибыль юр лиц работодателей, где де-факто в Украину заходит только зарплата, а не прибыль, о котором тоже стоило бы поговорить.

  • Почему программисты — не врачи и не учителя

    «Оптимизация» только потому что налоговой впадло разбираться. По сути дернуть по ФОПу выписку и договора, посмотреть источники и наехать за наличие одного источника прибыли(что по сути и является трудоустройством), а затем доначислить налогов вполне себе разрушит эту схему.