• Бизнес — как хобби

    Баланс цены и качества. Качество молока меня в конкретном случае
    устраивает. Качество домашних курочек, хз как и сколько хранимых до продажи — нет.

  • Бизнес — как хобби

    Неа, я потребляю молоко домашнее, т.к. там цена меньше и привозят к дому. А не потому что корову подоили с любовью. Чисто экономический момент.
    Продавцы курочек и прочего по негуманным ценам на городском форуме водятся, но как-то не привлекли.

  • Антитроллинг, или Три причины для коммуникационной осмотрительности

    Имхо сильно зависит от того, что принято считать юмором в данном коллективе. Если фазы не совпадают — относиться как к любому другому негативному моменту( шум/ сквозняки/ запах/ дофига добираться) работы. Пока плюсы перевешивают минусы- есть смысл мириться. Не перевешивают- проголосовал ногами и пофиг, кем там тебя считают.

    Підтримали: Olga, Юлия Сулимова
  • Бизнес — как хобби

    Честно говоря, не заметила описываемой победы. Наверное, не принадлежу к людям, которые шарятся по крафтодельным точкам. Есть некая тенденция, да. Но время сейчас непростое, и люди голосуют гривной за оптимальное соотношение цены и качества.

  • Cын решил стать программистом

    Например? (Для Украины)

  • Cын решил стать программистом

    Альтернативы пенсии для них нет все равно. Негосударственные фонды и депозиты в нашей стране вызывают ещё меньше доверия.

    Підтримав: anonymous
  • Cын решил стать программистом

    Общаюсь периодически. Мечты о пенсии связаны с желанием иметь какую-то финансовую страховку . кстати, размер пенсии в нашей стране сильно не расслабляет, поэтому многим приходится продолжать работать.

    Підтримав: Максим Журавлёв
  • Cын решил стать программистом

    Я и не говорю, что оно мне нравится. Это пример не развивающегося периода.

  • Cын решил стать программистом

    Возможно, будут искусственно популяризировать хендмейд продукты. Как щас всякое там мыло/открытки. Понятное дело, что такое возможно не во всех отраслях.

  • Cын решил стать программистом

    Я б не назвала 90е временем нефорсированного развития. Период крушения 1 системы и зарождения другой, включая Перевод экономики на капитализм, появление сети ком.банков, а с учётом приколов типа 2 смены валюты, 1 смена государства.

    Под периодом без особого темпа развития я имела в виду что-то типа доколумбовой Америки. Меняются века, а народ охотится на бизонов, живёт в вигвамах. И не парится.

  • Cын решил стать программистом

    Чего? В истории были периоды, когда развитие не форсировалось веками, а то и тысячелетиями. В перспективе, конечно, хреново для цивилизации.

  • Cын решил стать программистом

    Замедление развития страшно не само по себе , а в сочетании с ростом популяции человека. Не факт, что автоматизация процессов позволит прокормить миллиарды людей, которым нефиг делать, кроме размножаться.

  • Cын решил стать программистом

    Афаик около 70. Если не брать село, где были доп.ресурсы для прокормиться.

    Ну 2 стороны медали, да. С другой стороны, скажем, учитель в музыкальной школе — это не самая ленивая профессия, но сейчас не котируется как раз из-за размера оплаты.

    Підтримав: Максим Журавлёв
  • Cын решил стать программистом

    Скажем так, один из плюсов позднего социализма это уровень минимальной зарплаты и пенсии, который позволял не рыскать по помойкам, даже работая библиотекарем. То есть, не было необходимости выбирать между работой по призванию и работой, которая может прокормить.

  • Cын решил стать программистом

    Ну как бы обязать юрлиц присылать данные по незакрытым вакансиям. — не проблема для цивилизованного общества. Другой вопрос, что вакансии дальнобойщика может не быть вообще или длительное время. Но могут быть вакансии с похожими скилами, типа водитель школьного автобуса... По отзывам о Германии слышала, что при известной доле хитрож@пости там можно было действительно сидеть на социале годами. А при совмещении с заработком вчерную, уровень жизни получался не роскошным, конечно, но по меркам уровня жизни в среднем по Украине вполне приемлемым.

  • Cын решил стать программистом

    Насколько слышала, в гуманной Германии дальнобойщику обеспечат социал, курсы, предложат несколько вариантов работы, но в том, что при постоянном отказе от предлагаемой работы, его не снимут с социала уже не уверена.

    Підтримав: Sergey Sheshenya
  • Cын решил стать программистом

    в позднем предперестроечном СССР проблематично было купить определенные вещи даже при наличии денег ( например, книги Дюма, Стругацких и т д, не говоря о шмотках типа джинсов). Поэтому определенным мерилом успеха иногда считалась возможность достать нужные вещи «по блату» — т.е. продавщица ювелирного могла считаться успешнее школьной учительницы.

  • Турция — где б найти тихое местечко чтоб поработать

    В некоторых отелях есть т.н.’тихий бассейн" — для желающих провести время возле воды без аниматоров и детей. Если туда ещё и добивает их вайфай, то как вариант. Также более-менее менее спокойно бывает в кафе на территории отеля. Но зависит понятное дело от отеля и наплыва людей.

    Підтримав: anonymous
  • Cын решил стать программистом

    Плюсую. Помнится, отказ от участия во всем этом г..не нехило повышал шанс поиметь проблем от обиженного препода. Правда, это было во времена, когда цвет аттестата давал какие-то бенефиты при поступлении.

    Підтримав: anonymous
  • Cын решил стать программистом

    В 80-х годах компьютеры не настолько вошли в быт людей, чтоб работать на них вожделел каждый школьник. Популяризировалось программирование детям тоже не особо — насколько помню, в журнале Пионер была страничка об алгоритмах. Всякие юные техники не выписывала. — не знаю.

    Підтримав: Sergey Sheshenya
← Сtrl 1... 323334353637 Ctrl →