вот интересно — зачем мне устраиваться на работу !джуниором!, если у меня есть «хорошее портфолио»? Может пора фирму открывать... (?)
Безкоштовне навчання у продвинутій IDE, кросплатформенність і головне — правильно реалізований механізм ООП.
LINQ — також непогано вправляє мізки. Мабуть так же як списки
Python
Python на мою особисту думку необхідно вивчати після C#. Тоді Python дасть свободу, але не порушить правильної роботи з об’єктами.
Що стосується пари
Django ну и собственно Python, то для роботи з Django досить знати синтаксису Python.
При чем здесь мысль. Это общепринятая практика. SAP, например, только так и внедряется. Хотя там вроде надо «только настроить на ваши процессы».
Или НЕ ВНЕДРЯЮТ, пока не появится хотя бы обещание, что альбом процессов будет.
Тут ответ простой.
Заходишь спрашиваешь: «прежде чем оценить стоимость разработки ПО, предоставьте мне альбом ваших основных бизнес-процессов».
А потом СНАЧАЛА продаешь стандартизацию БП, потом разработку ПО.
В противном случае придется БЕСПЛАТНО заниматься лоскутной стандартизацией.
Так что если ваши кодери разбираются в стандартах БП, то просто дороже продаете программирование ))))
Благодарю.
У жодному разі не ставлю під сумнів дане дослідження.
Та все ж хочу поділитися наочною думкою моєї (тепер американської) одногрупниці:
v1.std3.ru/...
коротенька гіфка ;-)
Гарного настрою!
ну а что — у всех кто работает в софтверных фирмах есть сертификаты? или фамилия, скажем Вирт или Кнут?
ну да, а на «формировать поток» к меня задора не хватит, да и бабосы надо найти...
получается попытка ремейка а-ля фильм «Старики-разбойники»...
Вроде вопрос исчерпан.
Благодарю за внимание и уделенное время.
пффф.
1) ну есть у меня друг — вернулся из США был там настройщиком компьютерных сетей...
Прожил лет 5, говорит свободно.... ;-)
Вдвоем — получится??
2) а до какого уровня поднять надо?
да есть вопрос :-)
Пока я в команде — лаврі достаются не столько мне, сколько нашей конторе.
Хотя ведь контора то задаёт направление ))))
а... у меня сертификата нет.
кроме красного диплома прикладной математики ДГУ образца 1987 года...
ну я всю жизнь занимался математическим моделированием в той или иной степени...
А какой сертификат вы имеете ввиду?
Диплом MBA? или — трехмесячные курсы по проджект менеджменту?
Нет. После аспирантуры я умею работать с литературой.
Хотя да — был бы умнее — копил бы корочки и на корочки ))
ну вот здесь тоже немного импортной информации
www.tiobe.com/...
мож кто не знал...
ну за бугром JS если и взлетела, то в обратную сторону.... ;-)
Так, для сравнения.
Да. И «пых» не так уж и падает...
так отож... )))))))))))
Пойду пошарюсь на индусских сайтах — может пойму, как они заказы берут.
Благодарю!
то есть ниши нет или ниша есть?
О.
Вот первый “пограничник”, который меня понимает.
Да никак.
SAP, например на входе требует альбом бизнес процессов а потом говорит сколько будет стоить “допиливание”.
Или — завести разговор о необходимости KPI, чтобы платить по труду, через это выйти на нормирование и расчет необходимого количества человеко-часов, потом построить имитационную модель предприятия, где используются собранные нормативы производительности.
А потом ТЗ само собой нарисуется.
—
Если же речь идет например, о системе отчетов, то сначала надо убедить клиента что OLAP єто круто, потом показать, что “данніх не хватает” потом собрать все отчеты и разработать их заново “под кубы”, убеждая, что сделав 1 раз, потом “любой отчет без программиста”.
Однако будьте готовы объяснять клиенту, что одного признака-поля для хранения информации “красный” и “круглый” недостаточно.
Этого даже дипломированные маркетологи иногда не понимают ))))))))))))
поддерживаю!