Є питання, яке на перший погляд є «оффтоп».
За покликанням я — моделюю світ, який мене оточує.
Тому останні 15 років — бізнес-консультант з оптимізації бізнес-процесів.
до того з
На мою думку, написання софту для підприємства базується на попередньо стандартизованих бізнес-процесах. Інакше — це буде вимушена гра під назвою «два в одному».
.
Так от. Зростання ІТ є. Не бачу такого ж шаленого попиту на послуги фахівців з БП, а він мав би бути таким же, як і ІТ-попит. Чи нам дають тільки кодувати? А до творчої частини не допускають?
можете пояснити?
.
сформулирую вопрос по-другому.
Стандартизация БП должна предшествовать любому ПО, которое пишется для предприятия.
Вопрос:
Кто это делает до того, как вы получаете задачу для программирования?
и есть ли возможность взять эту задачу на себя.
Или — не рыпаться и идти в юниоры?
если мы говорим о предприятии — то ISO 9001 например
4к комментов?
ребята — вы что *...*
Олег — блестящая тема для тонкого троллинга...
или знакомая девушка это галка в социальных сетях чтобы слушать советы в социальной сети?
.
спросите еще у педиков как не быть педиком...
неее... настоящий программист создает модели реального или воображаемого мира, чтобі со стороны любоваться красотой творения...
Когда я вел кружок по программированию в Малой Академии при дворце пионеров — было такое время — мои ученики занимали призовые места в СССР по программированию с моделью одноклеточных существ... Зажигались разноцветные пикселы... Некрофаги, фитофаги.
Красота вымышленного мира на тороидальной планете )))
вот я и спрашивал о перспективах таких BPO организаций, работающих на «загнивающий запад» (как софтверные)
Так как например внедрение SAP начинается с получение описанных БП.
И по моему разумению, перед программированием должна идти задача хотя бы стандартизации и описания БП.
Но — исходя из того что отвечающие здесь коллеги такой связки «не чувствуют», то BPO нам не доверяют. Сюда — видимо — дают только более дешевое кодирование под линеечку.
Или я ошибаюсь? В ходе общения с клиентом ему меняют БП?
.
Работу-то я нашел. Однако в Украине и на украинскую з.п. Слава Богу за неё. Но это как если бы вас пересадить на ту же работу за ту же з.п., только цифры те же, но в гривнах )))
.
Короче — интересуюсь возможностью аутсорса на экспорт.
Есть масса индусов, делающих это удаленно.
Просто подумал по аналогии.
Благодарю за мнение.
аутсорсинг по оптимизации бизнес-процессов.
business-process optimisation
спс не знал!
немного о «темной стороне жизни».
Я слышал от некоторых сеньоров в Киеве, что главное, что их заботит это своевременный переход из одной софтверной фирмы в другую с подъемом +0.5к зелени. Причем правильный момент это 1 — 1.5 года работы в одном месте.
Вот и весь «личностный рост».
То есть — умение себя продавать никому не вредило.
Добавь это в список необходимых скилов.
ну алгоритмы, положим, на каждом шагу помогают... И структуры данных.
ты где живешь?
идем пить кофе?
Ну да, я странный. Язык я уже выбрал.
А о перспективах BPO в Украине хотелось бы услышать.
Вот моя двоюродная сестра с мужем уехала в Польшу кодить.
Оказалось, более пристойно стоят (в Польше) те, кто занимается BPO....
Вопроса о том на чем кодить не было.
свой выбор я вроде очертил вместе с указанием причин. Да, надеялся услышать критику, если я ошибаюсь... Ведь восстанавливаю скилл меньше года.
.
Был вопрос скорее о ближайших перспективах BPO в Украине.
ну оборачивать SQL в что-то менее совершенное...
завернуть язык четвертого поколения в язык третьего поколения и сравнивать в цикле....
а давайте наоборот?
что-то типа рекурсивного обращения SQL к себе и к в вашей базе?
.
Хотя — снимаю шляпу перед идеей. Я ведь только идеи и кушаю ))
а карманы для растущих в объеме ключей?
Это... а можно и мне совет?
Здесь оставить?: dou.ua/forums/topic/16463
Заранее благодарен!
Буду считать что познакомился с одним новым интересным человеком — с тобой. ;-)
Осталось 365 — год то високосный!
Вызов принят, Сэр!
а можно и для дяди совет здесь оставить?: dou.ua/forums/topic/16463
Заранее благодарен!
а можно и для дяди совет здесь оставить?: dou.ua/forums/topic/16463
Заранее благодарен!
а на экспорт? перед получением ТЗ на коденье?