Я ось знаю проекти в яких не було жодного із перелічених пунктів. Проекту (насправді программі)
+100500 (если че — я тролонул, без обид)
Так вы сами уже написали своих хейтов, ничуть не меньше чем он тезисов в своей статье. Это вам заняться нечем потому что из-за кризиса бизнес не идет? Или просто завидно — что Владимир популярен — а вы нет (что то мне подсказывает что второй вариант преобладает над первым). Не нравится Кожаев — напишите свою статью, про «6 разновидностей смузихлебов и инфантилов» или «Я велик, и решаю судьбы людей вместо их самих, не возьму Кожаева на работу — он имеет наглость просить деньги за свою работу». Вот ка-то вот так мне это видится —
Ну — со мной прокатывает почти всегда. Знаю что не надо, но не бомбить не могу. Хотя от этого в итоге горишь — причем как в случае что все получилось (и тебе из этого — спасибо ты большой молодец, и вместе с тем досвидания), так и если провалили — ибо вообще все усилия пошли коту под хвост.
Тільки «карму» як на одному білоруському ресурсі будь ласка не треба робити. Тут пів аудиторії знають Selenium і можуть через сютню tiny node на AWS накрутить все що завгодно.
Дык, тут он как раз поступил вполне разумно. Только если ты работал не в штате — а через body shop, то о каком engagement вообще тогда может идти речь? Если ты просто пришел make a dollar и сознательно отдаешь 3/4 в «Брайтон». Это порождает мотивацию на отвались, таскать джира тикеты туда
-сюда. Кроме психологических уловок, вроде воздействия на комплекс самозванца — особо тут ничего и не заставит делать человека работу вовлеченно. Нет стимула — нет смысла.
Он выражает праведный гнев толпы. Те самые темные стороны мыслей которые у тебя самого на уме, но ты их от себя гонишь прочь. А в них, между прочим, вышедшая из твоего подсознания доля истины. Тут прочитал его статью улыбнулся и даже отпустило немного. Когда подобная информация выдаётся в концентрированном виде, есть возможность самому немного притормозить но и задуматься.
Дякую. Буду кидати лінк на вашу статтю замість різних натяків — що можна от так чи так робити.
Он фрилансер. Ему проекты через прослойку нахрен не интересны, он без того умеет сам находить заказчиков. Зачем отдавать 3/4 «бизнесменам с Брайтон Бичь» ? Тем более что по окончании проекта выставят на мороз, т.к. подобных ему искать ещё долго будут.
Ну это уже вы не понимаете. Это принцип с которым процветают разного рода ютюберы и т.п. «лидеры мнений» в интеренете. Срачь и бобмбежка — один из способов нагнать коментов лайков и т.п. Вот уже сейчас за эти вот самые коменты капнул центик. Тролонул с юморком (да мастерски и прикольно, за что мы его и любим и пародируем) — еще центик и т.д. «Принцип Леди-Гаги» — музыка у нее полное УГ — но народ собрался посмотреть на фрика. В итоге она богаче скажем Стинга, и других профессиональных композиторов. Так что продолжайте — прикалывать, он этого очень боится :)
зачем? кто авторы, те же инфанты и идиоты?
Вы не поняли, они там работают с полным оформлением без ФОП (с трудовыми и т.д.). Поэтому там зарплата малость меньше чем по рынку, можете себе предствить какой она будет в случае всяких гиг-контрактов. Если в налог платить скажем 20% а не 42%. Надобность в посредниках отпадает полностью. Офисные здания под кучу народу — у них уже есть. Опять же как в
Демотивирует сильно и большое кол-во людей. Из-за чего и бомбежка в коментриях. Получается полная аналогия с каналами Медведчука по телевидению (которое смотреть невозможно).
Ну вот поэтому и куча статей на прекрасном и тут что с галерным подходом как он есть что-то очень не так. Не дает он той прибыли что надо, не позволяет развиваться экспертизе, улучшать софт скилы социальных инвалидов экспертов — чтобы научились менторить. Не позволяет научится девочкам с иняза продавать продук на рынке, а не подписывать контракты — «все сдалем за
особенно если он требует себе приличный ее кусок.
Там рейт что-то в районе $120 в час (что кстати сильно дешевле от американца с подобными скилами). Попросит
а как у стартапа с финансированием?
а с опционами и долей в будущей прибыли?
Знал бы прикуп — жил бы в Сочи.
Почему бы не написать в этом стиле Аля «Крис Касперски ака Мыщьх», статейку по практике интерпритаторов. Скажем для полного чайника, студента первого семестра первого курса, который не в курсе про алгоритм Бойера-Мура и ДКА со стековой памятью вообще. Скажем на примере какого нибудь Quake C для змейки.
Ему дорога в крупные конторы давно закрыта и не из-за кол-ва комментариев.
Нет такого Кожаева на которого не пошел бы капиталист ради 300% прибили. (кстати их очень много, со спецыфическим юмором и «странными софт скилами» кто не тракторнул еще). Пару месяцев назад искали специалиста по компилятоам, ибо есть вкусный проект от mashine learning стартаперов с своим железом. Никого так и не нашли, а рейт там совсем не рейт — React.JS. Если бы нашли — ему/ей вместо ее высочества выпускницы иняза приставили бы менеджера — «оксакала».
Пойдёмте отнимем :) Нам с вами если что в следующем месяце надо отдать
Так ведь она скорее всего лет 30 отпахала по черному. А активы которые образовались в результате ее работы, и по идее должны были работать на ее пенсию — куда то тютю. Через разнообразные схемы — последняя, из которых ОВЗГ — это вообще типа кредита в каком-нибудь лохотроне, там проценты в три раза больше тела кредита получаются. При таких обстоятельствах — платить тем кто это делает дальше нельзя, это все равно что давать наркоману на дозу. Что собственно и продемонстрировал МВФ.
С одним хлопком ? :) (Сорян сбилдилось, удачи в полемике).
Очень давно тоже остался один на проекте. Напарника и тестировщицу временно перебросили чтобы закрыть аутсурсинговый проект. Тестировщицу так назад и не вернули, и потом пару лет тестировать было некому и баги нас преследовали. Тимлид уехал в Сиэтл на оншор — на пол года. И вот на мне первый мануал, супорт клиентов и абгрейд движка + разработка мак версии, без самого мака. Ходил тестил у менеджера, напишу пару операторов, скомпилирую и иду к нему проверять. Бывало раз10-15 в час зайду. Вот интересно что Топка меня ниразу не послал (хотя вежливо намекал что я задолбал), и всегда говорил — спасибо — я естественно отвечал: «тебе спасибо». В итоге человек уехал в Питер :), через неделю истязаний. Перешёл в одну крайне известную всем питерскую контору. Мак пришлось стрелять на потестить лично у директора. Купить его — хрен бы там в 2007 за маком надо было ехать в США, с тех времён и мак понты — т.е. у тебя мак — ты был в Америке. Вот это путишествие как раз и было дорого по настоящему. Это был один из самых наряженных моментов в карьере.