Пока «аваков и ко» министр МВД и пока в раде большинство феодалов с синдромом вахтёра, закона об оружии и не будет. Должен же чем-то демос (они) от охлоса (нас) отличаться...
«Расстрелы» это один из главных аргументов у противников легализации. Поэтому упредительно упомянул. В Молдове, кстати, вроде как есть закон об оружии и в частности легальный короткоствол разрешен. Ну а про «путин придёт»... 3.14здить в профилактических целях и тогда путин не придёт.
To Google: «боря ти не то робиш»
і дивитися до повного просвєтлєнія )))
Приведите плз статью «уголовного кодекса». Вы ещё нам милицейский наказ 622 приведите в пример )))
У нас до сих пор нет закона об оружии, уже пять лет его динамят. В законе чётко всё расписано, с какого возраста как зачем почему, по пунктам. И применение и ответственность. И не надо пугать применением — полно успешных примеров когда люди защищают свою жизнь с помощью того же гладкоствола и их действия оправдывают. Просто у нас почему-то принято считать, что мы за то чтобы в Украине «свободно выдавали оружие всем желающим» и что потом это оружие можно применять если на тебя косо посмотрели или назвали гондоном на улице... А это, мягко говоря, бред.
Не указано? Значит надо указать. Хотя что доказывать человеку, который не понимает что его жизнь имеет более высшую ценность нежели жизнь того кто на его жизнь посягает...
Это право (защищать свою жизнь) от рождения даётся любому здравомыслящему и свободному человеку. Нормальный человек будет защищать себя в случае смертельной опасности ЛЮБЫМИ доступными методами. Даже если, по-вашему, они незаконны или что-то там «превышают». В цивилизованном мире нет понятия «превышения допустимой самообороны». А в странах где разрешено ношение легального оружия, люди особенно вежливы и внимательны друг к другу. Про «расстрелы» в США не нужно упоминать ибо все эти расстрелы, как правило, происходят именно там где gun free zone, где люди лишены права находиться с легальным оружием и дать отпор преступнику. Привычка быковать и прочий гоп-стоп — это как раз пережитки совкового менталитета, где нет культуры, нет понятия о границах человека и границах дозволенного.
Ще раз кажу, ви можете робити як хочете, але обмежувати моє право на захист я вам не дозволю. Якщо вам не вистачає розуму зрозуміти елементарні речі, що кримінал апріорі використовує НЕЛЕГАЛЬНУ зброю, та йому начхати на ваші обмеження, то про що з вами говорити взагалі? Якщо поруч з моїми близькими, не дай Бог, з’явиться озброєний бандит чи терорист, я би ДУЖЕ ХОТІВ щоб знайшлася принаймні одна людина яка зможе дати відсіч поки ви будете набирати 102 )))
Абсолютно безпідставне твердження профана.
Годі вже аваківськи хоплофобські казки транслювати. Як не хочете — Вас ніхто не примушує користатися цим правом. Як хочете — дзвоніть 102 коли вас будуть вбивати. Але я маю право на збройний самозахист. І особисто хочу щоб навколо мене було якомога більше озброєних законослухняних громадян, які у разі потреби зможуть захистити оточуючих від криміналу чи тероризму. Вільні люди мають зброю (легальну). А раби — ні. Хай їх вбиває кримінал з нелегальної зброї, яку він і так має бо нікого не й питав. :)
ну мабуть Вам видніше )))
До чого тут про 2 дні та про неспроможність? Просто президент відмазався а УАВЗ вже п’ять років змагається за цей закон. Доречі, досить потужна та чисельна громада.
Медаль тобі. За відвагу на диванному фронті.
Для победы нужна полная консолидация ВСЕГО общества, как у чеченцев в
Забей. Никто и не собирается выигрывать выборы. Нам опять предлагают псевдовыбор «лучшего из говн». Но однозначно я против рыгоаналов, юль, петь, зеленских...
А Ви навіщо питаєте? Чи на дивані краще під патріота косити?
Тыкайте своей жене, ок? В судах всё в порядке, не переживайте. УАВЗ имеет своих адвокатов.