de.wikipedia.org/wiki/Eigenheimzulage
оно как раз закончилось в декабре 2005, у мен второй ребенек как раз появился — дали макс 18К которые платили кажется частями в течении 7 лет
в Германии налог на покупку,а за владение налог у меня где-то 200 евро в год, он зависит от местности где живешь. Если продавать налогов тоже вроде как нет, спекулятивного точно нет, прожит больше 10 лет
это не тайна, три раза можно менять в течении срока , банк www.ing-diba.de
я малехо перепутал: обычный тильгун можно самому менять, ну например если без дохода остался — платить за хату минимум. а зондерн тильгунг тоже есть он макс 5% в год у меня, не плачу его, как ты сам написал нет смысла при таком дешевом кредите
мне дали тогда без ПМЖ..
у меня жена не работает: в 2005 году взял кредит 255К на жилье в пару км от Мюнхена, получил помощь государства — она пошла на оплату налогов по покупке и маклера. Кредит был 100% под 3,9% по расчетам на 28 лет. после 10 лет перекридитовался под 1.06% на 5 лет, стал платить макс тильгунг и через 1,5 года должен выплатить. На сегоднч стоимость жилья 500К+. Когда брал это ярмо на шею слышал только один негатив, но вроде все сложилось удачно. Думаю продать пока кризис не рванул.
есть еще такая штука как зондерн тильгунг: я могу его менять через онлайн банкинг от 1 до 10%. Плачу 10% и надеюсь через 1,5 года выплатить жилье. Если какая жопа могу быбрвть 1% и плаить не 2,5К в мес, а 300 евро
для семейных по-меньше (33), но тут включены пенсионные (немалая сумма, за 5 лет может собраться и можно вернуть если свалить обратно) и мед страховка на всю семью
этот оверхед не стоит того, чтобы нанимать чел на 10 часов в неделю. На каждого острудника еще тратится время на коммуникацию и оно нифига не пропорционально его трудочасам. поэтому иметь 5 сотрудников по 10 часов невыгодно, лцчше нанять двоих
вы думаете что в большинстве фирм исходники просто на гитхабе лежат? тут бывает столько волокиты на нового сотрубдника что офигиваешь как это дорого стоит: ноут только от компании — секьюрити, своий иминж. купить лицензии софта на сотрудника, создать кучу эккаунтов во всяких системах, заказать впн брелок, и еще много чего.
тут еще такое — расходы на него как полнозанятого, а это бывает часто довольно накладно (компьютер прислать, впн , пригласить в командировку и т.п) а выхлоп почти нулевой. Как уже правильно сказали, никто не будет связываться
Посмотрел что строят..блин гиганские муравейники. Недавно смотрел цены на новострой в Софии: так на окраине города, возле горы стоимость квадрата
вот приезжаешь ты на авто сервис и говоришь, машина иногда глохнет на ходу. А они тебе сначала тестера дают, он покатается пока не захлохнет и потом только мастера зовет. Вот я сейчас в банке на контракте, разработчики анализируют баги и пишут результаты анализа на вики, фиксить может другой дев. на 40 девов, нет ни одного отдельного тестера. Тестируют из отделов где бизнес логику придумывают, те там и есть какие-то тестеры, но они больше по образованию связаны с банковским делом, чем закончили курсы тестировщиков. Поэтому, я и скептически смотрю на трактор тестировщиков
а как тестеры помогают деву писать безбажный и стабильный код???
в Украине тестеры поднимают виртуалки чтобы воспроизвести баг для Девелопера и расказать ему что и как, чтобы он, его Величество взлянуло
как и перед кем? вы живете в идельном мире скрама.
я бы сказал 99/9%
кто-то же должен отвечать за качество продукта.
я тоже так думаю, но я не спец по инвестициям